• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Вопрос по электронным товарам
Вопрос по электронным товарам
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 1 | 19:18:25
Добрый день! У меня возник вопрос, на который я так и не смог найти ответ — можно ли организовать работу магазина таким образом, что бы при покупке электронного товара (допустим, архив с игрой) пользователю высылалась не просто одноразовая ссылка на почту, а человек в любой момент мог зайти в список свои покупок и выкачать купленный ранее товар.
Более того, хотелось, чтобы повторно уже купленный товар купить было нельзя, то есть пользователь видел, что это у него уже есть, и покупать снова игру нет смысла.
Ну и список купленных товаров хотелось бы сделать публичным.

p.s. никогда до этого толком не изучал интернет-магазин

Сообщение отредактировал Ternox - Воскресенье, 05 Июл 2015, 19:18:49
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 10:18:08
Ternox, ограничение по количеству скачиваний купленного товара можно установить в настройках модуля интернет магазин:


Цитата Ternox ()
Более того, хотелось, чтобы повторно уже купленный товар купить было нельзя, то есть пользователь видел, что это у него уже есть, и покупать снова игру нет смысла.
Такое можно реализовать только скриптом и для зарегистрированных пользователей. Обратитесь на upartner.pro

Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 3 | 13:52:27
sergeymitrichev, 999 часов это 41 день... очень мало.

А насчёт реализации скриптом, спасибо, главное мне понять, что это возможно в принципе.

А списки покупок в профиле можно выводить публично?

Сообщение отредактировал Ternox - Понедельник, 06 Июл 2015, 13:53:12
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 09:04:27
Ternox, 999 - неограниченно. По крайнее мере я сейчас проверил - можно скачивать то, что оплатил полгода назад.

Публично список покупок вряд ли получится вывести, как-то это небезопасно. Так как потребуется доступ к странице с заказом пользователя, а там его данные (как минимум email). В теории, можно конечно, но мне кажется - это неправильно.

Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 5 | 21:16:05
Цитата sergeymitrichev ()
Публично список покупок вряд ли получится вывести, как-то это небезопасно. Так как потребуется доступ к странице с заказом пользователя, а там его данные (как минимум email). В теории, можно конечно, но мне кажется - это неправильно.
ну, в Steam каждый видит список покупок, если он не скрыт, вы же знаете, что купил тот или иной человек. Хотя это не так критично и необходимо, основной функционал доступен, и это хорошо.
Спасибо вам за ответы!

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Вопрос по электронным товарам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: