• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » бланк печати (Бланк печати)
бланк печати
Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 1 | 23:24:35
Ребята, помогите изменить в интернет-магазине бланк печатной формы заказа. Необходимо чтобы в строке где стоит наименование товара, количество, чтобы стоял НДС. В свое время убрала эту графу, а сейчас и не знаю как её обратно вставить.
Всем спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал Krasava - Вторник, 20 Окт 2015, 23:25:14
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 08:53:49
Krasava, посмотрите шаблон "Бланк печатной формы заказа" и "Вид товара в бланке печатной формы". Добавьте переменные, отвечающие за НДС, а именно $PRICE_VAT$ или $PRICE_VAT_EVAL$

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 23:50:19
Krasava, посмотрите шаблон "Бланк печатной формы заказа" и "Вид товара в бланке печатной формы". Добавьте переменные, отвечающие за НДС, а именно $PRICE_VAT$ или $PRICE_VAT_EVAL$09.10.2015 Как продвигать интернет магазин самостоятельно.
Спасибо за быстрый ответ, только не совсем понятнно в какое место код вставлять. Я правда поставила код и написала к нему название, в бланке вышло мое название, но и только расчет НДС не про извелся. Подскажите как правильно это сделать или где можно взять стандартный бланк печатный формы, боюсь сама не справлюсь
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 08:33:54
Krasava, там есть кнопка в углу "восстановить стандартный шаблон" http://c2n.me/3pcEGCs.png
Также проверьте, как у Вас рассчитывается НДС в настройках модуля интернет магазин http://c2n.me/3pcEJKz.png

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 5 | 12:01:42
sergeymitrichev,
Сергей, к сожалению, Ваши советы мне не помогли. Стандартный шаблон после его восстановления выглядит плохо, видимо я и там когда-то успела полазить. Вообщем в этом шаблоне, окошко конечной суммы вообще ничего не показывает.
В настройках модуля на самом деле НДС был не проставлен. Сделала я это и в шаблон бланка печати после кода и названия "сумма к оплате" поставила вот такой код: <h3>MWSt-%: $PRICE_VAT$</h3>
В бланке печати только название проявилось и все.
Может быть я это куда-то не туда поставила?
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 09:00:36
Krasava, покажите скриншот, что в результате появилось. В столбец с НДС нужен или просто конечную сумму под таблицей?

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 7 | 10:51:53
sergeymitrichev, Столбец с НДС нужен

Добавлено (23 Окт 2015, 10:51:53)
---------------------------------------------
sergeymitrichev, вот так у меня выглядит поле заказа, когда попыталась столбец новый с НДС, получилось что итоговая сумма перешла в НДС, а общее поле стало свободным. Как вариант можно было бы вставить общий расчет НДС после слова Zwischensumme: 31.65. После этого слова пыталась вставить код,выходит только слово MWSt(НДС) без расчета
Прикрепления: 3603879.jpg (22.6 Kb)
Сообщение отредактировал Krasava - Пятница, 23 Окт 2015, 11:26:04
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 8 | 11:11:56
Krasava, зайдите в шаблон вид товара в печатной форме и добавьте туда код <td>$PRICE_VAT$</td> перед </tr>
http://c2n.me/3pnlFol.png

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 9 | 12:05:32
sergeymitrichev, огромнейшее спасибо, и 1000 благодарностей, получилось вывести сумму. последний маленький вопросик по этому же поводу.
От общей суммы , к примеру 19,99 выводится НДС (в моем случае 19 wacko в таком длинном виде 3.19168067226891, как можно это укоротить до 3,19?

Заранее спасибо за ответ.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 10 | 13:19:49
Krasava, ну во-первых попробуйте поиграть с настройками отображения цены (ПУ - ИМ - настройки - Формат отображения цены). Если не поможет, то замените код $PRICE_VAT$ на

Код
<? substr($PRICE_VAT_RAW$,0,strpos($PRICE_VAT$,'.'+2)) ?>

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 11 | 17:10:07
sergeymitrichev, если в настройках модуля интернет магазина менять формат отображения цены, который выглядит как #.##, меняются все величины, кроме той где стоит НДС.
а если вставлять код (<? substr($PRICE_VAT_RAW$,0,strpos($PRICE_VAT$,'.'+2)) ?>) в виде товара в печатной форме заказа, то значения в графе НДС исчезают, получается пустая графа
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 12 | 08:59:23
Krasava, извиняюсь, пара ошибок, вот так надо

Код
<? substr($PRICE_VAT$,0,strpos($PRICE_VAT$,'.')+1+2) ?>

2 в коде - это количество знаков после запятой

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 13 | 13:49:51
sergeymitrichev, Сергей, вынуждена опять к Вам вернуться. Формула, к сожалению, не всегда хорошо работает...
в моей таблице счета идет так
количество в штуках- цена за штуку-общая цена с НДС-вычисленный НДС

пример
заказ 5 штук- цена за штуку 3,90-общая стоимость с НДС 19,50 - вычисленный НДС 0,62 идет за одну штуку (а должен НДС идти с общей стоимости в количестве 5 штук)
Как бы это исправить? Заранее спасибо
Сообщение отредактировал Krasava - Четверг, 29 Окт 2015, 17:50:23
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 14 | 12:17:12
Krasava, попробуйте так
Код
<? substr(($PRICE_VAT$*$COUNT$),0,strpos($PRICE_VAT$,'.')+1+2) ?>

Krasava
Сообщений: 82
Репутация: 8

Сообщение # 15 | 14:07:11
с этой формулой графа с расчетом НДС получается полностью пустой, нет никакого расчета

Добавлено (02 Ноя 2015, 14:07:11)
---------------------------------------------
sergeymitrichev,
с этой формулой графа с расчетом НДС получается полностью пустой, нет никакого расчета

Сообщение отредактировал Krasava - Понедельник, 02 Ноя 2015, 12:40:07
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » бланк печати (Бланк печати)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: