• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Не обновляется баланс пользователя (при изменении через админ-панель)
Не обновляется баланс пользователя
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 1 | 04:08:08
При изменении баланса пользователя через админ-панель (управление субагентами), на страницах сайта, в переменной $USER_SHOP_BALANCE$ обновление баланса не происходит. Судя по всему, это значение кешируется в файле сессии. И соответственно, если выйти и снова войти под своей учетной записью обновление произойдет.

Такая логика вводит в заблуждение пользователей сайта, у которых был изменен баланс администрацией.

Ну и другая тема тоже осталась без ответа. Всё-таки хотелось бы чтоб переменная
$USER_SHOP_BALANCE_RAW$ работала. и не приходилось бы вычленять баланс пользователя при помощи системных кодов или регулярных выражений или еще чего. Мелочь, а приятно :)
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 11:44:33
Head-Mad, как Вы понимаете, алгоритм кеширования помогает увеличить скорость работы и снизить нагрузку. $USER_SHOP_BALANCE$ работает на всех страницах, поэтому и кешируется, $USER_SHOP_BALANCE_RAW$, не кешируется, работает не на всех страницах. Чтобы знать актуальный баланс, можно выполнить запрос к странице с балансом пользователя.

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 3 | 12:47:27
sergeymitrichev, а почему нельзя редактировать кэш пользователя, при изменении баланса. Это будет дешевле чем каждый раз делать дополнительный запрос к странице пользователя.
А при покупке товара значение баланса тоже не обновляется?
Я заметил что через какое-то время значение баланса изменилось. А значит скорее всего через определенное время сессия перезаписывается, полагаю, тогда же, когда меняется ssid.
А это значит, что какой-нибудь демон за раз на сайте (если не на всём сервере) переписывает все файлы сессии...
Ну, мне кажется, это не совсем рационально. Хотя не знаю всех тонкостей.
В любом случае, дополнительный запрос на страницу - так себе костыль.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 13:23:59
Head-Mad, под запросом я имел ввиду посещение страницы пользователя с балансом smile

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 5 | 15:10:17
Я sergeymitrichev, я это и имею ввиду. Каждый раз при обновлении страницы, делать дополнительный запрос не целесообразно.
Можно сохранять конечно в куки, но а если за это время баланс успел измениться снова? Тогда системный код показывает одно, в куках у тебя другое а на самом деле - третье...
Обновлять куку с балансом с какой-то периодичностью? Мне кажется это как будто костылями костыли делать...
Думаю, что в очередь на дебаг можно было бы занести задачу... wink

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 15:20:05
Head-Mad, я не имею ввиду каких-либо доп.запросов. Баланс изменился - ссылка на профиль, актуальная информация. Как извещаете пользователей о пополнении баланса?

Пока по очереди не могу сказать, чуть позже дам ответ.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Не обновляется баланс пользователя (при изменении через админ-панель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: