• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Важная информация о безопасности ваших аккаунтов
Важная информация о безопасности ваших аккаунтов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:48
Нижеперечисленные ресурсы и адреса не являются ни официальными, ни частными подразделениями системы uCoz.
При получении какой-либо информации с указанных источников Вы обязаны её проигнорировать в целях сохранения Вашего аккаунта. Не вступайте в переписку и не переходите по ссылкам, указанным в этой информации.


Если Вы сомневаетесь в надёжности ресурса, обратившегося к Вам, справьтесь о нём в службе поддержки или на этом форуме.



Пожалуйста, если Вам известны сайты-воришки паролей, icq-номера, e-mail, укажите ниже.
Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 31 | 12:06:27
товарищи - ведь админам юкоз по сути не нужен ваш пароль - они без него имеют доступ к сайтам, поэтому просто не покупайтесь, особенно когда в мэйле пишут "как можна быстрее" и так далее

"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 32 | 16:04:18
если сайт с вас требует логин/пароль, или на нём обнаружены вирусы, пишите в тему о вирусах

kr
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 11:51:57
Вот у меня какая проблема. Пришло письмо на мой личный адрес, который знают действительно только в ucoz. Для своих сайтов я для связи использую другие адреса. Письмо такого содержания:

"Здравствуйте администратор сайта http://...................ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, ник - FrichX, заявляю Вам, как вебмастеру домена .............ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер ucoz.net.
Мною, на сайте WMT, уже была создана персональная страница претензий http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=http://............ru/ , предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для отмены этого негативного процесса.
Деньги от Вас, должны быть переданы мне через форму обратной связи http://banda.in.ua/index.php?do=feedback&db=gullon&gl=eu (E-Mail: ......@yandex.ru, получатель: главный редактор), в виде реквизитов Паймер-чеков, на общую сумму 600 WMZ, не познее 31 мая 2010 года, или, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий, всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом помимо блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена ........................ru, его регистратором.
Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (множество аналогичных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon"):
http://banda.in.ua/grabli/592-loxtron-ot-gullon.html
Здесь, как видите, фигурирует ставший вдруг скандальным сайт gullon.eu, раньше безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять .............RU!
Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, выше указанным способом, и ничего более!

FrichX

P.S. Любителям сориться, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии в моем личном блоге http://frichx.blox.ua/2010/04/Vnimanie-Moe-imya-oklevetali-Gullon.html К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!"

Кто-нибудь знает, что это за ерунда??? И кто такой FrichX?????
Самое интересное, что мой сайт ничего не продает, а что такое вебмани я знаю только по-наслышке!

Добавлено (23-Май-2010, 11:51:57)
---------------------------------------------
Меня даже больше всего интересует вопрос - откуда он узнал мой личный адрес? В моем профиле он не показывается. Тогда откуда у него доступ к моим личным данным?

Dukes
Сообщений: 18
Репутация: 1

Сообщение # 34 | 22:16:43
Мне пришло на личную почту письмо след. содержания:
Здравствуйте администратор сайта tea-bar.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, логин - FrichX, заявляю Вам, как вебмастеру портала tea-bar.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер ucoz.net.
Я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для отмены всех негативных процессов, которые были уже активированы относительно Вашего домена и WMID!
Деньги от Вас, должны быть переданы мне ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Паймер-карт, на общую сумму 600 WMZ, не познее 28 июня 2010 года, иначе, помимо публикации на Ваш WMID всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, т.о. кроме блокирования вашего WM ID, вместе со всеми Вашими электронными деньгами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена tea-bar.ru, его регистратором.
Вот ссылка на всего одну из многочисленных моих работ (сотни подобных документов найдете через поиск ключевого слова "gullon":
http://govori.info/Scandals/695-lohotron-gullon.html
Здесь, как видите, обсуждается ставший в последнее время скандальным сайт gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской структуры Gullon, он был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять TEA-BAR.RU!
Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме и ничего более!

FrichX

З.Ы. Любителям ссор, и тем, кому хочется обвинить меня в мошенничестве или шантаже, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии, которое опубликовано на каждой странице моего сайта www.govori.info, к тому же взвешенно отнеситесь к своим скромным возможностям, и учтите, что у меня хорошие связи не только в WebMoney, электронных СМИ, доменных регистраторов и хостерах, но и в высших эшелонах власти Украины!

КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ? angry

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 23:02:41
никак реагировать не надо. удалить как спам. это развод и мошенничество, который в последнее время приходит многим

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 12:57:47
Вот только что получила:

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 15:44:02
Diana7970, для информации: на той странице, что указана в том письме как страница хостера, уже стоит вот такая информация:
Quote

ВНИМАНИЕ!

Если в Ваш почтовый ящик пришло сообщение следующего содержания:
Здравствуйте админ сайта ******.ru
Я, представитель iname.ua, являющейся главным регистратором доменных имен в Украине, а также генеральным спонсором электронной газеты "Украина криминальная" (cripo.com.ua), заявляю Вам,
....................

Пожалуйста, проигнорируйте это сообщение. Его рассылают профессиональные интернет-мошенники через зараженные вирусами компьютеры (бот-сети) .

Компания iName.ua (ООО “Эллайд стандарт лимитед”) официально заявляет о том, что не имеет никакого отношения к рассылке этих сообщений. Все сведения, требования и угрозы, которые содержатся в подобных рассылках, не соответствуют действительности и не имеют никакой силы. Как и все мошеннические рассылки, они рассчитаны на легковерных пользователей.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете связаться с нами по адресу: info@iname.ua
или по телефону +380 44 2010104.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
AWP
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 38 | 16:44:32
интересно никто такое не получал?

мальчик писать ещё грамотно не научился, а уже угрожает =))
Сообщение отредактировал AWP - Понедельник, 11 Окт 2010, 16:46:02
Paola
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 18:20:50
Добрый день!
Я получила сегодня вот такое письмо,это уже второе,первое было похожее,от того же адресата,я проигнорировала.А сегодня просто так неприятно стало,да еще и Юкоз сюда приплели,размещу это письмо у вас,может еще кто подобное получил .Спасибо вам за тему.



konstantin-ww
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 14:19:22
Письмо следующего содержания:

День добрый администратор ресурса www.mysite.ru
Я, кореспондент интернет-газеты govori.info, являющейся главным партнером электронной газеты "Украина криминальная" (cripo.com.ua), и спонсируемая несколькими крупнейшими хостинг-провайдерами Украины, заявляю Вам, как администратору Интернет-ресурса mysite.ru, о том, что мы располагаем компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети интернет!
Для того, чтобы вашему домену mysite.ru не было неожиданно для вас отказано в хостинге Вашим хостинг-провайдером jino.ru., который собственно и пожаловался нам на Вас, предлагаем Вам, добровольно захостить его на нашей абузоустойчивой хостинг-площадке - HOSTPRO. Т.е. вы должны выполнить заказ хостинга для своего домена mysite.ru, по тарифу "Лучший", сроком не менее 12 месяцев, на нашем сайте по адресу http://billing.hostpro.ua/cart2.php?a=add&pid=6 ,затем отошлите нам отчет на http://govori.info/Contacts.html , сделать все это Вы должны до 1 ноября!
При этом, если Вы не хотите чтобы на govori.info, cripo.com.ua (cripo.info), и др. наших ресурсах, была опубликована готовящаяся к публикации статья о криминальной деятельности админа ресурса http://mysite.ru, а также при Вашем желании добровольно внести свой вклад в борьбу с механизмами интернет-мошенничества, Вы должны прислать к нам на http://govori.info/Contacts.html , реквизиты Paymer-чека 1000 $ (WMZ), с указанием своего домена mysite.ru, для удаления вышеупомянутой статьи, со всех наших информационных ресурсов.
Если же Вы искренне каитесь и хотите оказать нам помощь в борьбе с мошенничеством в интернете, однако на данный момент временно не располагаете необходимой для вышеописанных операций суммой денег, Вы можете получить отсрочку на 30 дней, подав прошение об отсрочке на сайте http://govori.info/Contacts.html , предварительно разместив на всех страницах своего сайта, следующие ссылки:
HOSTPRO - Хостинг БЕЗ правил! У нас можно ВСЕ! (http://hostpro.ua/)
Информация GOVORI.INFO: Gullon - это преступники! (http://govori.info/Scandals/695--gullon-lr.html)
Новость CRIPO.COM.UA: Gullon - это шайка жуликов! (http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=89293)
Кидалово Гуллон (http://softoroom.net/topic66360.html)
Пресс-центр FRICHX НА БЛОГСПОТЕ: Gullon - это жулье! (http://frichx . blogspot.com/2010/03/gullon-balconi-spa-zott-gmbh-co-kg.html)
Новость RTKORR.COM: gullon.eu - это обман! (http://rtkorr.com/news/2010/03/06/110822.new)
Мошенничество от gullon.eu (http://saiter.ru/otzyvy/site/gullon.eu/?id=4796)
Информ-бюро UBRUTE.COM: Гуллон - это мошенничество! (http://ubrute.com/showthread.php?t=802)

ЭТО МОШЕННИКИ!!!

Horek-perm
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 41 | 10:45:10
Такое же пришло сегодня smile Письма приходят с адреса sales@hostpro.ua
Tear_
Сообщений: 9
Репутация: 14

Сообщение # 42 | 09:05:34
почти такое же, только с no-reply@saiter.ru

Сообщение отредактировал Tear_ - Пятница, 29 Окт 2010, 09:06:37
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 15:06:09
Quote (Pixel2410)
Сегодня пришло то же самое что и Tear_.

Сайтер.ру очередные вымогатели лохотронщики!


saiter.ru тут вообще абсолютно ни при чем. Лохотронщик просто подставляет их в поле From: , вот и все.С тем же успехом мог бы вписать туда и любой другой адрес. Мне, к примеру, похожие "лохотронистые" письма (с требованием срочно установить "антивирусное ПО" с какого-то левого сайта) приходили якобы от администрации Рамблера.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Пятница, 29 Окт 2010, 15:06:29
Renars
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 44 | 20:05:30
Здравствуйте

На мой e-mail пришло письмо такого содержания:
Здравствуйте, vef-rrr, на вашем сайте oбнаружено нарушение авторских прав. Рекомендуется незамедлительно удалить скопированные материалы и подтвердить в панели управления, иначе Ваш сайт будет заблокирован безвозвратно.
Для подтверждения перейдите по ссылке: http://adminpanel.ucoz.ru/user_ID_check.htm
Жалобу подал: 4digit
URL: http://4digit.do.am

(проходя по ссылке я не могу войти в профиль)
Я не имею понятия какой материал я украл и что мне нужно удалить, вход на сайт с которого пришла жалоба мне закрыт по IP, дело в том, что у нас в сети нет внешнего IP-адреса как следствие все юзеры нашего провайдера имеют одинаковый ненастоящий внешний адрес, возможно ли, что это письмо пришло мне по ошибке?

адрес моего сайта: vef-rrr.ucoz.ru

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Renars - Воскресенье, 20 Фев 2011, 19:43:11
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 45 | 20:05:30
Renars, ни в коем случае не вводите пароль.
если ввели , то срочно меняйте всё.
Данный сайт является мошенническим.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Важная информация о безопасности ваших аккаунтов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: