• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
Безопасная передача сайта другому лицу
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:32:53

Важнейшим процессом, с точки зрения безопасности, является передача/принятие сайта от иного лица.

В системе uCoz есть такая функция, как Смена владельца сайта


Функция Смена владельца сайта находится в Панели управления (Панель управления ⇒ Безопасность ⇒ Смена владельца сайта).



Для перевода сайта другому владельцу, вам нужно знать следующее:
  • Email или адрес профиля uID-пользователя, которому вы хотите передать сайт (ссылку вида https://u.to/pRscHA
  • Ответ на секретный вопрос, который вы ставили для Вашего uid аккаунта
  • Если к аккаунту привязан телефон, для передачи сайта нужно ввести код подтверждения из СМС. Перед передачей сайта проверьте актуальность привязанного номера.




После нажатия на кнопку Отправить SMS с кодом подтверждения, вам выйдет такое окно:


После верного ввода кода подтверждения вы получите уведомление о том, что запрос выслан. На этой стадии можно сделать отмену (отмену можно делать не более 2-х раз, на третий функция блокируется)


После, вы должны сообщить об этом будущему владельцу, что сайт переведён на его uID аккаунт и ему, необходимо подтвердить данное действие.

Будущему владельцу сайта , необходимо войти в систему на главной странице ucoz.ru через учетные данные uID.
При входе, Будущему владельцу сайта , будет показано окно


Нужно нажать на кнопку Принять. После чего, внизу, принятый сайт отобразится в списке сайтов
Сразу после передачи, новый владелец сможет один раз войти в панель управления нового сайта без ввода пароля


Переданный сайт автоматически наследует от uID:
Пароль администратора uID (пароль от панели управления сайтом)
Секретный вопрос и ответ

Следующим делом, новому владельцу сайта, нужно изменить следующие настройки:
  • В Панели управления перейти ⇒ Пользователи ⇒ Группы пользователей.
    Напротив группы администраторы, будет количество пользователей, которые в этой группе. Нажмите на это число. И перенесите всех администраторов в группу Пользователи, например, или в любую другую. Так же, следует проверить настройки всех групп, нет ли там ничего лишнего, в плане администраторских функций (удаление, модерирование и т. д.) Если такие функции имеются, лучше убрать это.
  • Зайти в Панель Управления ⇒ Настройки ⇒ Общие настройки.
    Найти там поле:
    Цитата
    Контактные данные:
    Используется для формирования сообщений при какой-либо активности на вашем сайте (если включены нужные настройки).
    Там же, будет кнопка [ Изменить ] . Нужно нажать на эту кнопку. Далее, там нужно будет сменить все данные. Главное, сменить -ваш e-mail адрес. Нужно указать ваш действительный почтовый адрес.
  • Если, на сайте активирован модуль Почтовые формы , то нужно перейти в этот модуль, в Панели управления.
    Далее Управление почтовыми формами. Напротив каждой созданной формы, будет кнопка Нажмите и измените поле Адреса получателей. Нужно указать снова, ваш действительный почтовый адрес.


Как защитить себя от похищения сайта ?
  • Несомненно, при продаже/покупке сайта, самым оптимальным вариантом,это будет использовать гаранта сделок. Гарантом, должен быть тот человек, который не имеет отношения ни к одной из сторон. Гарант, в системе Webmoney, должен иметь как минимум, Персональный аттестат. Но, такой аттестат, ещё ни о чём не говорит. Так же, рекомендую вам проверить BL (Business Level, уровень доверия), чем Выше, тем лучше. НО, опять же, это не является определяющим фактором. Желательно, почитать отзывы в интернете, о найденном, вами, гарантом. От себя, могу порекомендовать такие форумы, для поисков гаранта:
    www.maultalk.com ; forumem.com . Разумеется, за услуги гаранта, вам придётся начислять какой-то неопределённый процент, от продажи.

  • Если вы решите, всё таки, продавать на прямую, то желательно, придерживаться таких пунктов:
    Для тех, кто продаёт сайт: Поискать в интернете отзывы о покупателе, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Если, будете за Webmoney, то проверьте обязательно WMID и Бизнес уровень покупателя, там же, есть и отзывы. Несомненно, требуйте предоплату за сайт, к примеру, 50% от всей суммы. Для надёжности, можете перевести его, на будущем, новом сайте покупателя, в группу администраторы. Используйте код протекции, для Webmoney. Для тех, кто покупает сайт: Поискать в интернете отзывы о продавце, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Поинтересоваться историей сайта, почему он его продаёт? Если, будете использовать Webmoney, то предложите такой план действий: 1. Передача денег под код протекции. 2. Продавец, переводит сайт на ваш uID аккаунт, вы его принимаете и сообщаете код протекции.



Если, ваш покупатель или продавец, всё таки смог, каким-то образом обмануть вас и сайт украли, то вам немедленно стоит обратиться в службу разбора жалоб.
Разумеется, при обращении, вам стоит всеми методами доказать, что сайт действительно, был ваш. Что писать в доказательства ? К примеру, вы можете отослать такие данные, как:
- Когда последний раз был вход в Панель управления?
- С какого IP адреса, обычно, производился вход.
- Если есть сообщения в службе поддержки, то укажите, какого содержания они были.
- Пароль от панель управления, ответ на секретный вопрос, ответ на FTP.
и т.д.
Данные пункты, не являются обязательными. Вы просто обязаны, присылать-вспоминать свои доказательства. Чем больше, тем лучше.


Прикрепления: 8144796.jpg (37.6 Kb) · 3860159.jpg (70.8 Kb) · 6470770.jpg (37.6 Kb) · 8291644.jpg (60.4 Kb) · 0529604.png (5.6 Kb) · 0366581.jpg (87.8 Kb) · 4380221.jpg (15.4 Kb)
sanyakacer
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 19:01:43
Здравствуйте уважаемые едминистраторы.
У меня такая проблема
Мне взломали веб топ и удалили аккаунт.
В веб топе были несколько сайтов.Все сайты взломали кроме одного.Веб топ был зарегистрирвоан на sanyabeliy619@gmail.com.Сейчас я опять зарегистрировал аккаунт юнет на етот же емаил.Прошу переставить мне мои сайты на мой прежний аккаунт.Когда я вам написал вы сказали что мои украденые сайты сейчас перенесли на Jelly@citydom.ru
На прошлом веб топ акке были такие сайты:http://upload-zona.ru/-взломан,http://av-turaga.3dn.ru/-взломан,http://www.point--blank.ru/-Не взломан ну и тестовые сайты которые мне ненужны.
Прошу возобновить мне мои сайты.Заранее благодарен!

обратная связь неотвечают,//www.ucoz.ru/abuse неотвечают...Помогите
Tan4ik
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 21:09:57
sanyakacer, зря ты написал,я пытаюсь востановить свой сайт уже где то 3 недели,и мне не помогли,так что смирись! Думаю они никому не помогли,только вид делают,что типа работают!

Сообщение отредактировал Tan4ik - Понедельник, 29 Авг 2011, 21:11:32
sanyakacer
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 10:48:26
Tan4ik, спасибо успокоил а сегодня мне и последний сайт взломали....
Admin3053
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 13:17:46
никому они не помогают !! токо отмазы кидают!
√ιקDayDreamツ
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 13:40:45
Здравствуйте! У меня есть вопрос, а если я превысил лимит количества запросов на перенос сайта то теперь я вообще не смогу перевести сайт никому и никогда???

Добавлено (24-Сен-2011, 13:40:45)
---------------------------------------------
Ucoz активный хостинг новые шаблоны, конкурсы, но "официальный" форум Ucoz'a не активный!!! cry

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 21 | 13:45:42
Quote (√ιקDayDreamツ)
но "официальный" форум Ucoz'a не активный!!!
Вы ошибетесь. Это неофициальный форум. Официальная техподдержка оказывается только через ПУ, либо с главной страницы uCoz.
Quote (√ιקDayDreamツ)
У меня есть вопрос, а если я превысил лимит количества запросов на перенос сайта то теперь я вообще не смогу перевести сайт никому и никогда???
Пишите в техподдержку через ПУ.
BUSH3739
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 11:49:21
Здравствуйте, дорогие форумчане у меня есть один вопрос.Я недавно купил сайт ucoz у одного человека, после того как он мне передал сайт способом как в этой теме, я ему отослал деньги, сделка прошла нормально.После этого я зашел в ПУ и хотел поменять пароль.Когда я ввел новый пароль и ответ на секретный вопрос, я нажал сохранить, и здесь выскакивает ajax окно в котором написано что ваш новый пароль был отослан на ваш e-mail.И вот тут самая суть в том что отослали новый пароль на e-mail старого владельца сайта.Почему пароль отослали на старый e-mail владельца сайта?Как сделать чтобы новый пароль приходил на мой e-mail?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 12:18:13
BUSH3739, панель управления - редактор страниц - общие настройки - контактные данные - изменить.
панель управления - почтовые формы - управление почтовыми формами - во всех почтовых формах мейлы изменить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
brain727
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 18:06:07
Добрый вечер. Проблема одна вышла при продаже сайта. у меня на сайте: Превышен лимит количества запросов на перенос сайта. Я знаю что после этого данная функция будет не доступно, но как мне после этого отправить сайт другому пользователю вебтопа. Если я не могу то как можете ли вы это сделать?
Admin8020
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 23:09:31
Переписал сайт на себя, а на главной странице, в ПУ пишет мол здравствуйте бывшей владелец, что сделать, чтобы меня писало?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 23:58:30
Admin8020, панель управления - редактор страниц - общие настройки - Контактные данные: - жмем на изменить - изменяем и сохраняем. изменение происходит через секретный вопрос и ответ

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
A-Charizard
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 22:35:58
Здравствуйте, а к Вам можно обратиться по такому вопросу?

Я создал свой сайт в 2008 году и владел им больше трех лет, но вот пару дней назад передал его другому человеку, который обещал, что сделает его лучше. Но как оказалось, все было лишь на словах, и он стал делать сайту только хуже.

Могу я как то вернуть сайт? Это вопрос непосредственно думаю администрации Ucoz`а. Понятное дело, что человек сменил там все пароли, секретные вопросы и прочее. Но я думаю, из каждой ситуации есть выход? То есть, я могу доказать, что это мой сайт, если есть такой способ и можно будет его вернуть.

Ну, допустим там есть какие то данные относительно регистрации его или еще что то...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Arkadon
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 00:39:37
Доброго времени суток!

У меня также вопрос о передаче сайта из рук в руки. Но случай, думаю не очень стандартный.
Проблема в том, что я модератор на одном сайте. И этот сайт работает уже четыре года и я там почти с самого начала. Последних полтора года активность админа не была замечена. Связавшись с ним на другом интернет ресурсе при общении его отсутствие он объяснил тем, что забыл пароль к ПУ и ответ на секретный вопрос. Я предлагал(неоднократно) ему обратится к помощи юкоз, но он игнорирует мои просьбы о востановлении паролей. Здесь даже уже не идет речь о передаче сайта.
Вопрос: как можно решить проблему о передаче сайта без участия администратора(создателя) сайта?
Модерировать форум надо, прав(полномочий), как у админа у меня нет, хотя у меня самые высокие права, а сам форум уже загрязнился как в темах, так и в пользователях. Полную очистку может сделать только администратор, а он не хочет даже вести форум.

Спасибо за Ваше внимание и понимание!
Главный модератор форума КВМ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 29 | 01:18:31
Arkadon,
Quote
Вопрос: как можно решить проблему о передаче сайта без участия администратора(создателя) сайта?
никак. это невозможно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_DEMON_
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 21:10:13
у меня не получается передать сайт, пишет "ошибка соединения, попробуйте позже" и это уже 3 для длится((( мыло правильное, секретный вопрос тоже
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: