• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
Безопасная передача сайта другому лицу
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:32:53

Важнейшим процессом, с точки зрения безопасности, является передача/принятие сайта от иного лица.

В системе uCoz есть такая функция, как Смена владельца сайта


Функция Смена владельца сайта находится в Панели управления (Панель управления ⇒ Безопасность ⇒ Смена владельца сайта).



Для перевода сайта другому владельцу, вам нужно знать следующее:
  • Email или адрес профиля uID-пользователя, которому вы хотите передать сайт (ссылку вида https://u.to/pRscHA
  • Ответ на секретный вопрос, который вы ставили для Вашего uid аккаунта
  • Если к аккаунту привязан телефон, для передачи сайта нужно ввести код подтверждения из СМС. Перед передачей сайта проверьте актуальность привязанного номера.




После нажатия на кнопку Отправить SMS с кодом подтверждения, вам выйдет такое окно:


После верного ввода кода подтверждения вы получите уведомление о том, что запрос выслан. На этой стадии можно сделать отмену (отмену можно делать не более 2-х раз, на третий функция блокируется)


После, вы должны сообщить об этом будущему владельцу, что сайт переведён на его uID аккаунт и ему, необходимо подтвердить данное действие.

Будущему владельцу сайта , необходимо войти в систему на главной странице ucoz.ru через учетные данные uID.
При входе, Будущему владельцу сайта , будет показано окно


Нужно нажать на кнопку Принять. После чего, внизу, принятый сайт отобразится в списке сайтов
Сразу после передачи, новый владелец сможет один раз войти в панель управления нового сайта без ввода пароля


Переданный сайт автоматически наследует от uID:
Пароль администратора uID (пароль от панели управления сайтом)
Секретный вопрос и ответ

Следующим делом, новому владельцу сайта, нужно изменить следующие настройки:
  • В Панели управления перейти ⇒ Пользователи ⇒ Группы пользователей.
    Напротив группы администраторы, будет количество пользователей, которые в этой группе. Нажмите на это число. И перенесите всех администраторов в группу Пользователи, например, или в любую другую. Так же, следует проверить настройки всех групп, нет ли там ничего лишнего, в плане администраторских функций (удаление, модерирование и т. д.) Если такие функции имеются, лучше убрать это.
  • Зайти в Панель Управления ⇒ Настройки ⇒ Общие настройки.
    Найти там поле:
    Цитата
    Контактные данные:
    Используется для формирования сообщений при какой-либо активности на вашем сайте (если включены нужные настройки).
    Там же, будет кнопка [ Изменить ] . Нужно нажать на эту кнопку. Далее, там нужно будет сменить все данные. Главное, сменить -ваш e-mail адрес. Нужно указать ваш действительный почтовый адрес.
  • Если, на сайте активирован модуль Почтовые формы , то нужно перейти в этот модуль, в Панели управления.
    Далее Управление почтовыми формами. Напротив каждой созданной формы, будет кнопка Нажмите и измените поле Адреса получателей. Нужно указать снова, ваш действительный почтовый адрес.


Как защитить себя от похищения сайта ?
  • Несомненно, при продаже/покупке сайта, самым оптимальным вариантом,это будет использовать гаранта сделок. Гарантом, должен быть тот человек, который не имеет отношения ни к одной из сторон. Гарант, в системе Webmoney, должен иметь как минимум, Персональный аттестат. Но, такой аттестат, ещё ни о чём не говорит. Так же, рекомендую вам проверить BL (Business Level, уровень доверия), чем Выше, тем лучше. НО, опять же, это не является определяющим фактором. Желательно, почитать отзывы в интернете, о найденном, вами, гарантом. От себя, могу порекомендовать такие форумы, для поисков гаранта:
    www.maultalk.com ; forumem.com . Разумеется, за услуги гаранта, вам придётся начислять какой-то неопределённый процент, от продажи.

  • Если вы решите, всё таки, продавать на прямую, то желательно, придерживаться таких пунктов:
    Для тех, кто продаёт сайт: Поискать в интернете отзывы о покупателе, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Если, будете за Webmoney, то проверьте обязательно WMID и Бизнес уровень покупателя, там же, есть и отзывы. Несомненно, требуйте предоплату за сайт, к примеру, 50% от всей суммы. Для надёжности, можете перевести его, на будущем, новом сайте покупателя, в группу администраторы. Используйте код протекции, для Webmoney. Для тех, кто покупает сайт: Поискать в интернете отзывы о продавце, т. е. ввести почтовый адрес, номер ICQ, Skype-ник и другая информация, которая только есть. Поинтересоваться историей сайта, почему он его продаёт? Если, будете использовать Webmoney, то предложите такой план действий: 1. Передача денег под код протекции. 2. Продавец, переводит сайт на ваш uID аккаунт, вы его принимаете и сообщаете код протекции.



Если, ваш покупатель или продавец, всё таки смог, каким-то образом обмануть вас и сайт украли, то вам немедленно стоит обратиться в службу разбора жалоб.
Разумеется, при обращении, вам стоит всеми методами доказать, что сайт действительно, был ваш. Что писать в доказательства ? К примеру, вы можете отослать такие данные, как:
- Когда последний раз был вход в Панель управления?
- С какого IP адреса, обычно, производился вход.
- Если есть сообщения в службе поддержки, то укажите, какого содержания они были.
- Пароль от панель управления, ответ на секретный вопрос, ответ на FTP.
и т.д.
Данные пункты, не являются обязательными. Вы просто обязаны, присылать-вспоминать свои доказательства. Чем больше, тем лучше.


Прикрепления: 8144796.jpg (37.6 Kb) · 3860159.jpg (70.8 Kb) · 6470770.jpg (37.6 Kb) · 8291644.jpg (60.4 Kb) · 0529604.png (5.6 Kb) · 0366581.jpg (87.8 Kb) · 4380221.jpg (15.4 Kb)
boom-hacker
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 23:00:28
Цитата webanet ()
boom-hacker, надо написать в тех.поддержку

Я написал но хотелось бы здесь узнать
Цитата $Vladimir$ ()
boom-hacker, отменять процесс можно не более 2х раз, после чего функция "Смена владельца сайта" будет заблокирована.

А вы не знаете?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 92 | 00:09:44
boom-hacker, в поддержке рассмотрят ваш запрос и сообщат вам результат.
boom-hacker
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 00:16:21
Цитата $Vladimir$ ()
boom-hacker, в поддержке рассмотрят ваш запрос и сообщат вам результат.

Вы не поняли я хотел бы просто узнать как работает лимит навсегда блокирует и только тп может сказать точно!
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 94 | 01:00:11
boom-hacker, если в ваших действиях заметят что-то подозрительное, ограничение снято не будет.
boom-hacker
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 12:45:16
Цитата $Vladimir$ ()
boom-hacker, если в ваших действиях заметят что-то подозрительное, ограничение снято не будет.

а в воскресенье они работают или как?
dk578
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 13:49:27
[url=javascript://]webanet [/url]Здравствуйте! А если , как в моей ситуации , владелец сайта уже более 3 лет не работает в нашей организации. Я являюсь администратором сайта, а войти в панель управления он мне не дает. Как мне стать владельцем без участия старого владельца? wacko
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 97 | 18:24:16
dk578, с данным вопросом, пожалуйста, обратитесь в нашу службу поддержки по данным контактам: support@ucoz.ru
cazantseffant
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 16:02:18
http://staroetv.su - можете передать владение этим сайтом мне? Старый владелец уже не заходит на сайт. Мой uid - cazantseffant
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 99 | 17:06:42
cazantseffant, во владение передает только владелец сайта. обращайтесь к нему

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Юла
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 16:36:54
А как быть мне? Мне передали сайт, а принять я его не могу, мне просто на ukoz.com не всплывает нужное окно, а всплывает только то, что мне предлагают создать новый сайт(((((
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 101 | 17:40:27
Юла, uCoz пишется через С. Что бы дать ответ на ваш вопрос, нужно понимать какой сайт передаётся. Также для вашего аккаунта не задан ответ на секретный вопрос, что может быть причиной.
Юла
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 00:31:01
"Также для вашего аккаунта не задан ответ на секретный вопрос, что может быть причиной."   -- Как это исправить, по возможности доступным для делетантов способом разъясните пожалуйста. Заранее спасибо.
natalya_chornenko
Сообщений: 65
Репутация: 5

Сообщение # 103 | 06:45:11
Юла, ответ Вам был предоставлен в рамках запроса через Панель управления Вашего сайта.
nikeoff
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 18:04:46
Добрый день!
подскажите пожалуйста как получить/восстановить доступ ? Предыдущий администратор/владелец скончался (все данные ушли вместе с ним). Все правоприемные юридические документы уже получены. Куда мне нужно обратиться с таким вопросом ?
Сharlie
Сообщений: 536
Репутация: 77

Сообщение # 105 | 18:59:13
nikeoff, по данному вопросу, составьте обращение в службу поддержки uCoz используя форму обратной связи на странице https://www.ucoz.ru/contact
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасная передача сайта другому лицу (Описание темы)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: