Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Общие вопросы по безопасности аккаунта
Общие вопросы по безопасности аккаунта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:17:26
Вопросы по безопасности
Общая тема для вопросов по безопасности Вашего сайта. Если Вы не нашли, в какую из тем задать вопрос, лучше опубликуйте его здесь. Тема чистится раз в месяц.


Sn1pa
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 316 | 16:03:52
Добрый день.
У меня такая ситуация сложилась в жизни, делал я себе сайт в системе юкоз, доводил до ума, добавлял полезный материал.
В один прекрасный момент мне пришлось уйти служить в армию и сайт сами понимаете пришлось оставить на более менее "надежного" как оказалось не очень человека. В общем мой сайт перенесли в другую панель пользователя uid и доступа к нему я не имею, с человеком контакты потерял и сайт как бы уже заброшен и может быть на грани удаления. Владею доменом к которому был закреплен сайт.
Писал в службу поддержки получил ответ:

Цитата
Здравствуйте!
Информируем Вас, что на основании Вашего сообщения проведена проверка.

При создании проекта uCoz сделан большой упор на безопасность системы.
В настоящий момент еще не было ни одного случая, чтобы доступ на сайт пользователя злоумышленник получил НЕ по вине владельца сайта или его модераторов.

Согласно данным логов, сайт передал в другой Вебтоп пользователь имевший полный доступ.

Если против Вас были осуществлены незаконные действия, мошенничество и\или невыполнение условий договора, Вам следует обратиться в суд соответствующей юрисдикции, для защиты своих законных прав и интересов.
Теперь не знаю что мне делать, отправлял в службу поддержки скан паспорта и скан страницы о владении домена где указаны мои данные.
В саппорте перестали отвечать, очень надеюсь на разрешение данной ситуации так-как очень хочу вернуть свой сайт и продолжить заниматься веб строительством. Подскажите как мне быть в моей не простой ситуации.
Как выяснил через саппорт сайт работает но заходит только на страницу входа в админ панель 
Надеюсь на полезные ответы. И действия по которым я смогу вернуть свой сайт в законное владение.

Добавлено (25 Июн 2014, 18:28:18)
---------------------------------------------
Извиняюсь за ошибку в домене сайта:


Добавлено (25 Июн 2014, 19:51:39)
---------------------------------------------
Жалко что все своими руками делал, сколько файлов было много.
И теперь меня обнадежили что я его не смогу возвратить обратно.

Добавлено (25 Июн 2014, 22:07:46)
---------------------------------------------
Вот пришло очередное письмо из абуса:


Цитата
Здравствуйте!
Если против Вас были осуществлены незаконные действия, мошенничество и\или невыполнение условий договора, Вам следует обратиться в суд соответствующей юрисдикции, для защиты своих законных прав и интересов.
Как я буду подавать в суд если я утерял доступ к сайту 2 года назад уже..Я даже не знаю как решить эту проблему.
Другое дело было бы, если мой сайт украли месяц назад или неделю..

Добавлено (27 Июн 2014, 16:03:52)
---------------------------------------------
Какие рекомендации можете мне дать по моему вопросу?
Сайт нулевой и уже не работает, стал бы я так убиваться ради такого сайта?
Как мне поступить, ответьте пожалуйста, на самом деле такое горе и ведь ничего не сделать.
Получил очередной ответ из абуса:

Цитата
Здравствуйте!
Ваше обращение рассмотрено, данные приняты к учёту.

Если против Вас были осуществлены незаконные действия, мошенничество
и\или невыполнение условий договора, Вам следует обратиться в суд
соответствующей юрисдикции, для защиты своих законных прав и интересов.
Helen6249
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 317 | 23:42:44
Здравствуйте. У меня был сайт helen-emel.ucoz.ru
Сайт учителя, довольно популярный, но утратил актуальность, был закрыт мной на технические работы. Но так и не нашлось времени его переделать. В итоге он был деактивирован и отключен. Сегодня ради интереса кликнула по ссылке и обнаружила, что под этим адресом благополучно работает сайт "Рецепты красоты". Помогите понять как такое могло произойти и что можно сделать в этой ситуации.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 318 | 23:51:39
Helen6249, после деактивации заброшенного сайта и его удаления, адрес может быть снова доступен для регистрации

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Helen6249
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 319 | 20:03:01
Я не знаю, помогло ли мое сообщение в этом форуме, но сегодня сайт заблокировали, чему я очень рада.
gerdamoon
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 320 | 21:00:36
Добрый день. подскажите пожалуйста как решить проблему. После того как вчера изменилось окно входа на сайт, не могу войти в панель управления, выскакивает табличка Превышен максимальный период бездействия. Выход =вход на сайт не помогает, что делать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 321 | 21:01:42
gerdamoon, надо сбросить кеш или попробовать войти с другого браузера

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
gerdamoon
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 322 | 21:07:58
webanet, спасибо, сейчас попробую.
еще раз спасибо, помогла очистка кеша и перезагрузка.
Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 28 Окт 2014, 21:55:53
notactic7196
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 19:11:33
При входе в панель управления выдается: Превышен максимальный период бездействия."Безопасность"→"Параметры безопасности". Если я скрывал стандартное меню uCoz по какой ссылке я могу попасть по данному пути?

Пытаюсь также войти на веб-топ, дохожу до введения секретного вопроса, но говорит, что uID пароль неверен. Что это за пароль? Как его восстановить?
oOps
Сообщений: 106
Репутация: 1

Сообщение # 324 | 19:15:42
В предыдущем посте речь идет о сайте.

Q.GaminG
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 325 | 19:19:42
notactic7196,
Цитата
Что это за пароль? Как его восстановить?
восстановить так http://guid.uid.me/remind/
с панелью управления сбросить кеш или пробовать с другого браузера

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
oOps
Сообщений: 106
Репутация: 1

Сообщение # 326 | 19:23:42
Действительно помогло, спасибо!

Q.GaminG
kamchatka
Сообщений: 38
Репутация: 10

Сообщение # 327 | 06:12:25
Где можно посмотреть ID сообщений гостевой?
Удалились сообщения одного пользователя. В логах вижу что за этот период времени удаление только одно в гостевой сообщения с ID: 9157.
Но не факт, что это то сообщение.
И вообще впечатление, что это глюк системы, так как удалены ВСЕ сообщения именно одного пользователя. А в логах только одно удаление.

Спасибо принимаем плюсиками в карму...)))
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 328 | 09:38:53
kamchatka, возможно это спам-фильтр //blog.ucoz.ru/blog/borba_so_spamom_na_ucoz/2014-07-03-334
Без адреса сайта сказать трудно. ID сообщения можно узнать только после его редактирования (ручного удаления).
Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.
Me1
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 329 | 07:34:21
Девичья фамилия матери

А можно это счастье обойти, регистрировался ещё лет так семь назад, понятное дело никто не запоминал что там вводилось.
Пароли есть, телефон привязан, все дела.
Создаю новый сайт, заходит один раз в админку и всё, больше ключей не принимает, восстановить тоже не могу, просит фамилию.

Можно сбросить фамилию или как вообще c таким поступать?
Ander_Suha
Сообщений: 137
Репутация: 15

Сообщение # 330 | 10:44:48
Me1, для восстановления ответа на секретный вопрос обратитесь в Службу поддержки через ваш аккаунт
(Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки) или через форму обратной связи //www.ucoz.ru/contact
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Общие вопросы по безопасности аккаунта
Поиск: