Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Переброс на wap сайты и мегафон подписка (при заходе на сайт, происходит переброс на wap сайт)
Переброс на wap сайты и мегафон подписка
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:33:05
этот скрин с депозита



Такая проблема встречается не только на uCoz, может попадаться на любых сайтах с тизерной рекламой. В данном случае рекламный баннер - это открутка одной из тизерок, в рекламе которых могут попадаться недобросовестные сайты, устанавливающие у себя код, который рассчитан на эксплуатацию потенциально уязвимых услуг мобильных операторов. Одной из самых уязвимых услуг мобильных операторов, является WAP подписка
Это не проблема uCoz или Мегафона или Билайна. Это в первую очередь проблемы рекламных тизерных сетей в содержании тизеров которых могут попадаться сторонние скрипты, работающие под WAP клик.

В последнее время участились случаи переброса на wap сайты сомнительной тематики. Пример сайта на который может перебрасывать



Но могут быть и варианты. Причина та же. Это проблемы рекламных тизерных сетей в содержании тизеров которых могут попадаться некачественные сайты, на которых установлена или партнерка сливающая мобильный трафик или установлен код, срабатывающий только на мобильный трафик. Чаще всего проблемы возникают у пользователей Мегафона или другой мобильной связи (мобильный модем)
Переброс происходит только у пользователей с мобильной связью.


Очистка темы произведена 19.10.2012
В эту тему подаем заявку с проблемой по форме
1) Адрес сайта (обязательно)
2) Адрес сайта куда идет переброс (если возможно скриншот)
3) Как часто появляется и дата и время последнего переброса (желательно)
4) Ваши наблюдения (любые ваши наблюдения технического плана)


Далее в теме будут оставаться только запросы поданные по форме. Остальные сообщения будут удаляться. Идет сбор информации и проблема решается. Если вам необходимо это обсудить, то создавайте пожалуйста отдельную тему

webanet
Прикрепления: 5964051.jpg (62.7 Kb)
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 31 | 19:25:38
рэйзор, не несите пургу, uCoz здесь не причем.
В данной рекламе пишется ВАШ НОМЕР телефона, его никто, кроме оператора, знать не может.

Особо наглые товарищи, непонимающие, что uCoz здесь не причем, отправятся отдыхать.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Четверг, 12 Июл 2012, 19:28:10
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 19:27:19
slasib,
Quote
может это все таки локально какой-то вирус?
на счёт обновить Opera 100% развод на деньги, стандартно Mega Fon баннер проводит подписку входа на какой либо сайт , по цене 8 руб....
Если опереатора своего обматюкать позвонив ему, то баннер потом очень долго не появляется (месяц). А вообще не так уж он и надоедлив, один раз в неделю, закрыв окно продолжать работать и ни каких проблем ..

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 33 | 19:53:56
Miss_Esq, так может не во всех регионах такая фигня... я например в Омске нахожусь

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 19:58:47
slasib, судя по скриншотам заглушки, подписка везде одна и та же ..

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 35 | 22:20:22
Да енто ж похож на алармы известные каждому пользователю мобильного нета. Неудивлюсь что они вшиты в рекламу бегуна.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 36 | 22:44:59
Попробовал зайти на укозовские сайты через мобильник, везде, где не оплачено снятие рекламы выскочило "Оформить подписку"

Скорее всего это бегун "шалит", хо wacko тя как сказать - людей на бабки разводят
рэйзор
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 10:52:58
JonMagon, Мой номер вытаскивается из модема скриптиком, если в модеме будет ваша симка то и на него оформят подписку по одному клику-)
МегаАдмин
Сообщений: 222
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 18:38:55
И так. Вот мои голосовые записи разговоров:

Звонок на номер 8-800-555-72-27 на баннере указан их номер телефона.
Скачать(прямая сылка)

Звонок в службу мегафон по поводу "обновление оперы" с телефона при заходе на сайт.
Скачать(прямая)

Звонок в мегафон, отключились сразу гавнюки.
Скачать(прямая)

Если у вас не один плеер открыть файл не сможет, попробуйте если у кого стоит неро 8 фул версия лецензия, у них плеер есть, он открывает.

Вот и рассуждайте, кстате поправляюсь. Когда выходил через вай фай, интернет был проводной, не от мегафона, сидел у друга, проверял biggrin
Так же пробовал выходить через обычный стандартный браузер, снова же на свой сайт. Всёровно высвечивалось обновить оперу.
Ну и некоторые слова в серьёз не принимайте biggrin Они реально обнаглели.

Мой сайт: http://megachit.ucoz.ru >>> Видео о нём: http://www.youtube.com/watch?v=Gl3gbpLi8FA&feature=player_embedded >>>В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам.
Сообщение отредактировал МегаАдмин - Суббота, 14 Июл 2012, 18:39:55
рэйзор
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 02:28:29
Хорошо UCOZ непричем, но тогда почему банер с подпиской выскакивает только на этих сайтах? На других, я по крайней мере нигде не замечал. И тогда подскажите как от этого банера избавится, не только у себя на компе, но и у других пользователей мобильного интернета?
МегаАдмин
Сообщений: 222
Репутация: 4

Сообщение # 40 | 03:06:24
рэйзор, На данный момент не как. Мы не знаем его происхождение. Но как мне утвердили выше, скрипт в модем не вписан. Если в модем скрипт не вписан, значет код есть в сайте, получается виноват укоз, мы же этот скрипт сами не ставим, а все утверждаю, ну я тут цитирую опытных пользователей которые мне уже отвечали, они говорили укоз не причём.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КТО ПРИЧЁМ тогда? Если не укоз и не в модеме вшита, откуда баннер. Я лично не знаю, но выше я разместил записи разговоров. ПОслушайте.

Звонок на что как бы идёт подписка не дал результатов, они обвенили в этом укоз, сказали несколько раз что это укозовкая реклама. Мегафон утверждал что это реклама тех кто предоставляет баннер, на нём номер есть? ЕСТЬ! звоните сказали я позвонил, сказали баннер укозовский. Но как мне утвердили выше повторяюсь говорят что не укоза. ТОГДА ЧЬЁ ЭТО! Может кто ответить ПЛИЗ!

Добавлено (15-Июл-2012, 03:06:24)
---------------------------------------------
рэйзор, Ах да, на счёт обновление оперы. Здесь виноваты уже операторы сотовой связи, это уже все знают, но они всёровно отбрёхиваются говоря что это не их рук дело.


Мой сайт: http://megachit.ucoz.ru >>> Видео о нём: http://www.youtube.com/watch?v=Gl3gbpLi8FA&feature=player_embedded >>>В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам.
Сообщение отредактировал МегаАдмин - Воскресенье, 15 Июл 2012, 03:04:32
shcelda
Сообщений: 19
Репутация: 10

Сообщение # 41 | 15:00:11
У меня тоже на сайте эта дрянь вылезает (оформить подписку) не каждый раз, но часто. Как то раз случайно оформила, нажав на кнопку OK, потом позвонила оператору Мегафон, подписку ликвидировали, но сказали, что они не имеют к этому отношения. Но как же тогда ликвидировали подписку?
сайт http://pushkino-dog.ucoz.ru
МегаАдмин
Сообщений: 222
Репутация: 4

Сообщение # 42 | 15:30:38
shcelda, Как я из всего понял, лично моя теория. Значет есть компания которая предоставляет анекдоты, они сутрудничают с мегафон, в зависимости с тем что если кто-то подпишется то и мегафону идёт какойто процент от этих 8 рублей в день. Но мегафон утверждает да, обратное что они с ними не сутрудничают и т.д и тп. Но вот как баннер у нас на сайте появляется, то компания которая предоставляет анекдоты говорит что это укоз ставит их баннер. Вот и всё. А некоторые пользователе выше говорят что это не укозовское. Кароче так можно разговаривать до без конечности.

Мой сайт: http://megachit.ucoz.ru >>> Видео о нём: http://www.youtube.com/watch?v=Gl3gbpLi8FA&feature=player_embedded >>>В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 15:38:15
Quote (webanet)
если у вас подобная проблема, тоже дайте адрес сайта


Вот адрес сайта ( где окно появляеться)

道德經 Помощь по системе
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 15:43:57
katy2103, Окно появляется "однократно", после его закрытия , крест справа сверху, долго не появляется ....

shcelda
Сообщений: 19
Репутация: 10

Сообщение # 45 | 15:44:33
Кто подписку отменяет, тот её и оформляет! (стих получился). Скрипт срабатывает на какое то по счёту посещение сайта , именно с модема Мегафон.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Переброс на wap сайты и мегафон подписка (при заходе на сайт, происходит переброс на wap сайт)
Поиск: