• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Обман при продаже сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:45:02
Сделки по купле и продаже сайтов входят в группу риска и активной деятельности мошенников. Часты случаи при которых продавец/покупатель остаются без денег и без сайта

Мошенники присутствуют и со стороны покупателей и со стороны продавцов
  • Мошенничество со стороны покупателя- это получение сайта на свой вебтоп (часто подложный для передачи на другой или временный для перепродажи) без последующей оплаты
  • Мошенничество со стороны продавца - это предложение продажи сайта с получением денег, но без передачи сайта покупателю. В этом случае один и тот же сайт может "продаваться" энное количество раз, оставаясь у владельца.
    Иногда мошенники получая деньги передают сайт, а потом пытаются вернуть его обратно через тех.поддержку


Все случаи утраты сайта посредством сделок продажи считаются сомнительными, так как передача сайта мошеннику осуществляется самим владельцем


Неверно называть неудачную передачу сайта с целью получения денег за него взломом, кражей или угоном. Неверно из-за того, что сайт отдаете вы сами


Безопасно купить/продать сайт, созданный в системе uCoz можно через гаранта ubox Продажа через сторонних гарантов на свой страх и риск


В этой теме вы можете выкладывать любые случаи с мошенничеством на сделках купли/продажи сайтов. Собранная в этой теме информация будет полезна всем, кто планирует осуществление сделок подобного плана

Приветствуется любая информация о мошенниках: мейлы, скайпы, нечестные гаранты и др


В этой теме не рекомендуются просьбы о помощи вернуть утраченный сайт ввиду своей бесполезности
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 18:17:13
bogdanxp, мне пришел ответ из службы поддержки
запросили доказательства на право владения сайтом
отправил, жду результат

если писал им, то жди ответ
мне ответили на третьи сутки
bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 122 | 19:58:23
Цитата Donor ()
bogdanxp, мне пришел ответ из службы поддержки запросили доказательства на право владения сайтом
отправил, жду результат
Мне тоже пришел ответ, он просто печален:
Здравствуйте!

Мы не можем выступать в качестве арбитража по подобным сделкам и не имеем права вмешиваться в виду отсутствия каких-либо доказательств, а именно: факта самой договоренности, а также факта передачи или не передачи средств (ICQ-логи и скриншоты, к сожалению, не могут служить объективными доказательствами).
Если же Ваша сделка происходила при использовании трастовых сервисов, например, Trust от Webmoneyhttp://trust.webmoney.ru/Default.aspx?LCID=ru-RU или uBox http://ubox.ucoz.ru/ мы готовы будем принять доказательства от подобного сервиса.

Совершая операцию купли/продажи сайта, Вы действуете исключительно на свой страх и риск, и, безусловно, стоит позаботиться о механизмах защиты сделки.
Если против Вас были осуществлены незаконные действия, мошенничество и\или невыполнение условий договора, Вам следует обратиться в суд соответствующей юрисдикции, для защиты своих законных прав и интересов.
В случае вступления в законную силу решения суда в Вашу пользу, мы, безусловно, опираясь на него передадим аккаунт под Ваше управление.

С уважением, Артем
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz

Интересно одно, некоторым ведь сайты возвращают, если им скриншоты и видеозаписи переписки мошеннических действий не являются доказательствами, то что им нужно? сомневаюсь что много людей обращаются в суд по таким случаям!
Ну что, буду новый сайт делать, только уже точно не на ucoz, удачи всем!
Сообщение отредактировал bogdanxp - Четверг, 12 Дек 2013, 20:07:05
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 123 | 20:22:39
Цитата bogdanxp ()
Интересно одно, некоторым ведь сайты возвращают, если им скриншоты и видеозаписи переписки мошеннических действий не являются доказательствами, то что им нужно?

Есть же в тексте, что вам пришёл, ответ:

Цитата bogdanxp ()
Если же Ваша сделка происходила при использовании трастовых сервисов, например, Trust от Webmoneyhttp://trust.webmoney.ru/Default.aspx?LCID=ru-RU или uBox http://ubox.ucoz.ru/ мы готовы будем принять доказательства от подобного сервиса.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 124 | 20:26:19
Цитата bogdanxp ()
Ну что, буду новый сайт делать, только уже точно не на ucoz, удачи всем!

Если не принимать разумных мер предосторожности, то обманут везде, это не зависит от хостинга, только от собственной предусмотрительности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 125 | 20:48:32
Цитата Selena ()
Есть же в тексте, что вам пришёл, ответ:
Да там написано, что если бы сделка проходила через сервис ubox или trust.webmoney.ru мы бы рассмотрели доказательства, но есть одно но, я ведь когда передавал данные мошеннику, я думал что я и так совершаю сделку через trust.webmoney.ru, просто мошенник создал такой логин в скайпе trust.webmoney.ru , там и забрал у меня пароли, для вас это не является мошенническими действиями, выдавая себя за сервис trust.webmoney.ru ?
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 21:11:28
bogdanxp, мне только что пришел такой же ответ.

Selena, выше в этой теме есть мое сообщение, там приведен пример, как действует в таких случаях администрация 2domans.ru.
По заявлению пользователя с собственноручной подписью и предоставлении скана паспорта они немедленно возвращают домены.
Они предупреждают об уголовной ответственности в случае, если пользователь все же получил деньги за домен и пытается вернуть его обратно.
И в случае поступления запроса из правоохранительных органов они предоставляют туда всю информацию.
Но так как я не получал денег за продажу, то и бояться мне нечего и поэтому я с чистой совестью написал заявление и домен мне вернули.

В данном конкретном случае один и тот же человек обманул и bogdanxp и меня.
Но и мне и ему отказали в возврате сайта.
По моему мнению такими действиями администрация юкоза покрывает мошенника и способствует успешному продолжению его вредительской деятельности. И вообще создает благоприятные условия для развития мошеннической деятельности на юкозе.
Этот мошенник чувствует свою безнаказанность и действует нагло и уверенно. И меня и bogdanxp он обманул в один день. И неизвестно сколько еще человек в этот день лишились своих сайтов.
Обязанностью администрации ресурса является пресечение деятельности различных вредителей и мошенников. А этот действует масштабно и обманывает людей пачками. Дело у него поставлено на поток. Но тем не менее администрация предлагает нам решать свои проблемы самим и обращаться в суд.

Юкоз солидный сервис и по меньшей мере странно видеть такую недальновидность администрации и ее нежелание защитить людей, которые пользуются услугами сервиса не первый год.

PS
прошу извинить за может быть резкие слова
в конечном итоге не мне указывать администрации как им работать
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 127 | 21:25:19
Donor, домен не сайт, домен вы покупаете предоставляя свои паспортные данные, а регистрируя сайт многие почему-то пишут первое, что приходит в голову. Это сильно затрудняет идентификацию. В любом случае, покупая и продавая сайты без посредника вы рискуете и странно обвинять в неудаче именно сервис. Мы не поощряем такого рода сделок, а если вы действуете наперекор нашим рекомендациям, то и ответственность ложится на вас. Конечно, не мне указывать вам на чём экономить и чем рисковать, однако претензий, что не вышло, мы в таком случае не принимаем.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 06:12:21
Selena, я уже писал, что не обвиняю сервис в том, что я неправильно провел сделку.
Конечно это моя вина.
Я говорю о том, что выявлен мошенник, который обманул не одного человека, а вы не хотите пресечь его деятельность.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 129 | 10:53:07
bogdanxp, Donor, пользователь заблокирован. Нам так же, как и вам, неприятна ситуация, в результате которой у вас возникают трудности. Мы понимаем, что недобросовестные пользователи нарушают как наши правила, так и закон. Мы принимаем все зависящие от нас меры для прекращения правонарушений, о которых нам становится известно.
Компания uCoz, которая предоставляет свои сервисы миллионам пользователей, не имеет технических возможностей, чтобы отслеживать каждое действие каждого пользователя и оценивать его законность или незаконность.

Законность или незаконность доказывается в судебном порядке.
Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы - нам важно, чтобы такие случаи не оставались безнаказанными, но жалоба в полицию должна исходить от вас.
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 14:53:06
$Vladimir$, спасибо, что приняли меры в отношении мошенника.
Возможно это не решит проблему полностью, так как скорее всего у него не один аккаунт, но тем не менее он уже не будет чувствовать себя столь вольготно.

Цитата $Vladimir$ ()
Пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы

Я уже думал о том, что бы обратиться в отдел К.
И скорее всего так и сделаю.
Только есть некотрые сомнения - будут ли они они этим заниматься.
Они могут не принять заявление на основании того, что ущерб не значительный или же его вообще нет.
Ведь юкоз предоставляет сервис бесплатно.
В связи с этим у меня к Вам вопрос - во сколько (хотя бы примерно) можно оценить сайт da-world.3dn.ru?
Я смотрел на соответствующих сервисах - там показывалась цена от 15 до 150$.
Может быть Вы подскажете, как правильно преподнести в заявлении этот момент?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 131 | 15:44:36
Donor, обратитесь к юристам с вашими вопросами.
bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 132 | 18:33:14
Цитата $;;;;;Vladimir$;1124470
bogdanxp, Donor, пользователь заблокирован.
Здравствуйте, не знаю кого вы заблокировали, но у меня угнал сайт вот этот человек http://uid.me/alex_makarov (он же фейк Никита Капалин), https://vk.com/makki47 , его почта akimbiz@yandex.ru , почему я утверждаю что это он? потому что теперь на этот почтовый адрес в панели вебмастера гугла и яндеса теперь прикреплен мой сайт, вот доказательство моих с
лов
Если вам и этого мало, вот почитайте в этой темке про него тоже много интересного пишут http://pr-cy.ru/sale/offer/46608 , у него сейчас 28 сайтов в продаже 
Прикрепления: 9577678.jpg (359.4 Kb) · 4577387.jpg (205.5 Kb)
Сообщение отредактировал bogdanxp - Пятница, 13 Дек 2013, 19:01:43
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 133 | 18:51:31
bogdanxp, указанный вами пользователь получил сайт не от вас. Рекомендации для вас указаны выше. Дальнейшие ваши сообщения по данному вопросу будут восприняты как оффтоп (удалены).
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 134 | 21:06:54
$Vladimir$,
не кажется ли Вам, что доказательств ( включая это ) того, что мы потеряли сайты благодаря мошенническим действиям, более чем достаточно и без вмешательства правоохранительных органов?
Если не ошибаюсь именно Вы рассматривали мое обращение в службу поддержки.
Я прислал Вам свой разговор вконтакте по поводу продажи сайта именно с этим пресловутым Никитой Каплиным.
Как видно число обманутых им людей намного больше, чем можно было предположить.
Так, что же еще нужно для того, что бы вернуть нам наши сайты?
Или вы опасаетесь, что Никита подаст на вас в суд? Или не дай бог обидится?
А может быть это мы все сговорились и клевещем на бедного Никиту? И хотим его кинуть?
Да да! Мы все продали ему свои сайты, получили деньги и теперь хотим вернуть сайты обратно.

Я думаю, что вы сами понимаете, что это бред. И вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что все, что мы говорим правда и кинул нас именно он.
Так в чем же дело? Почему вы отказываетесь восстановить справедливость и передать нам наши сайты?

PS
будьте добры, дайте мне координаты для связи с вашими вышестоящими руководителями.
если решить вопрос о возвращении сайтов положительно не в вашей компетенции, то может быть ваше начальство примет иное решение
тем более, что ситуация очевидна
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 135 | 21:17:01
Donor, вы передали сайт другому пользователю. Законность или незаконность доказывается в судебном порядке.

//www.ucoz.ru/details/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: