Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Обман при продаже сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:45:02
Сделки по купле и продаже сайтов входят в группу риска и активной деятельности мошенников. Часты случаи при которых продавец/покупатель остаются без денег и без сайта

Мошенники присутствуют и со стороны покупателей и со стороны продавцов
  • Мошенничество со стороны покупателя- это получение сайта на свой вебтоп (часто подложный для передачи на другой или временный для перепродажи) без последующей оплаты
  • Мошенничество со стороны продавца - это предложение продажи сайта с получением денег, но без передачи сайта покупателю. В этом случае один и тот же сайт может "продаваться" энное количество раз, оставаясь у владельца.
    Иногда мошенники получая деньги передают сайт, а потом пытаются вернуть его обратно через тех.поддержку


Все случаи утраты сайта посредством сделок продажи считаются сомнительными, так как передача сайта мошеннику осуществляется самим владельцем


Неверно называть неудачную передачу сайта с целью получения денег за него взломом, кражей или угоном. Неверно из-за того, что сайт отдаете вы сами


Безопасно купить/продать сайт, созданный в системе uCoz можно через гаранта ubox Продажа через сторонних гарантов на свой страх и риск


В этой теме вы можете выкладывать любые случаи с мошенничеством на сделках купли/продажи сайтов. Собранная в этой теме информация будет полезна всем, кто планирует осуществление сделок подобного плана

Приветствуется любая информация о мошенниках: мейлы, скайпы, нечестные гаранты и др


В этой теме не рекомендуются просьбы о помощи вернуть утраченный сайт ввиду своей бесполезности
Radzhab
Сообщений: 18
Репутация: 10

Сообщение # 61 | 17:59:36
zheka меня он тоже обманул мой пост выше

Добавлено (22 Мар 2013, 17:59:36)
---------------------------------------------
говорит мол гарантам не доверяет


ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 62 | 18:47:00
Цитата (Radzhab)
Меня кинули на сайт что делать?(shablony-plus.ucoz.ru)

Подал заявление о продаже на сайте usale написали в лс куплю.Добавил его в скайпе, он мне мол говорит гарантам перестал последнее время доверять и показал аттестат вебмани https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=414437110365 даже скрин кинул . В общем я ему передал сайт на mail он не отвечал в скайпе после этого ,потом удалил меня,забанил меня на сайте и собственно все.

Добавлено (20 Мар 2013, 13:52:18)
---------------------------------------------
Он поменял шаблон на сайте на стандартный и какой вредоносный код поставил когда заходишь выскакивает окно: тревога обнаружены вирусы.

Добавлено (20 Мар 2013, 17:40:28)
---------------------------------------------
Как вернуть сайт?


Как я вижу, я не один от него пострадал. Будем бороться вместе. Надеюсь у нас всё получится!

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал ZheKA - Пятница, 22 Мар 2013, 18:47:33
Radzhab
Сообщений: 18
Репутация: 10

Сообщение # 63 | 20:09:24
я тоже(

ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 64 | 23:47:43
Как я и думал, ucoz не помог
Цитата
Здравствуйте!

Мы не можем выступать в качестве арбитража по подобным сделкам и не имеем права вмешиваться в виду отсутствия каких-либо доказательств, а именно: факта самой договоренности, а также факта передачи или не передачи средств (ICQ-логи и скриншоты, к сожалению, не могут служить объективными доказательствами).
Если же Ваша сделка происходила при использовании трастовых сервисов, например, Trust от Webmoney http://trust.webmoney.ru/Default.aspx?LCID=ru-RU или uBox http://ubox.ucoz.ru/ мы готовы будем принять доказательства от подобного сервиса.

Совершая операцию купли/продажи сайта, Вы действуете исключительно на свой страх и риск, и, безусловно, стоит позаботиться о механизмах защиты сделки.
Если против Вас были осуществлены незаконные действия, мошенничество и\или невыполнение условий договора, Вам следует обратиться в суд соответствующей юрисдикции, для защиты своих законных прав и интересов.
В случае вступления в законную силу решения суда в Вашу пользу, мы, безусловно, опираясь на него передадим аккаунт под Ваше управление.

С уважением, Анна
Служба технической поддержки веб-сервиса uCoz

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 23:56:29
ZheKA,

Цитата
Мы не можем выступать в качестве арбитража по подобным сделкам и не имеем права вмешиваться в виду отсутствия каких-либо доказательств, а именно: факта самой договоренности, а также факта передачи или не передачи средств (ICQ-логи и скриншоты, к сожалению, не могут служить объективными доказательствами).


Логика подсказывает, изъять сайт у нового владельца и послушать его аргументы ...

ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 66 | 14:08:31
Выходит безвыходная ситуация, а мошенник и далее будет промышлять

Добавлено (24 Мар 2013, 14:08:31)
---------------------------------------------
Подскажите как быть, что делать дальше?


Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Radzhab
Сообщений: 18
Репутация: 10

Сообщение # 67 | 22:34:03
ZheKA, и мне такой же ответ пришел(

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 23:27:07
ZheKA, Radzhab, В следующий раз выбирайте стоящего гаранта ... как это не печально

ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 69 | 23:40:57
Я думал uCoz по лучше отнесется, не ну ладно я один бы пострадал, а так несколько человек. И злоумышленик останется с нашими сайтами и не будет наказан. А в сайт вложил душу и оплатил премиум пакет. Печально все это.

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Radzhab
Сообщений: 18
Репутация: 10

Сообщение # 70 | 10:06:22
ZheKA, ты этот сайт потерял ?


ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 71 | 11:43:34

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 12:34:50
ZheKA, Ведутся технические работы Видимо грядут "перемены"

ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 73 | 00:42:11
Miss_Esq, ну да злоумышленик меняет мой дизайн и подстраивает под себя..... Я опечален

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 74 | 00:45:32
ZheKA, вы сами отдали свой сайт?) или его взломали?!

ZheKA
Сообщений: 45
Репутация: 61

Сообщение # 75 | 11:02:55
Nuras_Bolandi, при продаже сайта по схеме ему сайт мне деньги, потом ему домен

Мои сайты: Titan Quest | Всё спасибо в репутацию
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Поиск: