• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Онлайн проверки на вирусы
Онлайн проверки на вирусы
Admin1488
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:14:08
Здравствуйте. Такая вот проблема на сайт supre-hit.ru ругается гугл и блокирует его. Я даже снес старый шаблон и поставил новый, но без результатно... Проверял на
http://2ip.ru/ вот что выдает


Пожалуйста помогите разобраться....
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 03 Фев 2013, 18:32:17
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 18:33:29
Admin1488, 2 ип.ру не предназначен для проверки на вирусы, так как не является серьезным сервисом, а является народной забавой, которая реагирует исключительно на конструкции при этом не проверяя содержимое

подробно //forum.ucoz.ru/forum/45-34556-58#946766

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alex458758
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:35:41
webanet, а почему тогда гугл хром его блокирует?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 18:38:09
Alex458758, потому что гуглу время нужно на перепроверку. и если вы в ближайшие сутки не будете ставить грязные шаблоны, то блокировок не будет.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alex458758
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 18:40:27
webanet, а вот тогда как можно понять?

Проверка сайта http://supre-hit.ru/Дата проверки: 03/02/2013 18:38:52
Тип проверки: полная (antivirus-alarm + мировые антивирусные базы)
Список проверяемых файлов:
1. http://s54.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js, тип файла: javascript
2. http://s54.ucoz.net/src/uwnd.js?2, тип файла: javascript
3. http://u-mrx.addflow.ru/mrx.js?p=2&c=C-25, тип файла: javascript
4. http://s54.ucoz.net/src/jquery-1.6.1.js, тип файла: javascript
5. http://supre-hit.ru/, тип файла: html
• зараженный сайт по версии гугла: supre-hit.ru
• зараженный сайт по версии гугла: supre-hit.3dn.ru
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 18:45:57
Alex458758, вы сменили шаблон? предыдущий был заражен. поэтому и детектит. я про гугл. остальное просто инфа по файлам. по работе ваших сервисов для народа спрашивайте именно на самих сервисах и просите их образцы вредоносного кода.
у вас сейчас стоит стандартный шаблон. если ничего трогать не будете, то скоро блокировка снимется.
если продолжите сбор грязных шаблонов и мусорных скриптов везде и всюду, то это ваше не последнее знакомство с детектами браузеров и возможно антивирусов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alex458758
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 18:55:52
webanet,
Да, сменил, спасибо. Тогда буду ждать...

Добавлено (03 Фев 2013, 18:55:24)
---------------------------------------------
webanet, а вот по этому вопросу, не сможете прояснить ситуацию, которая возникла?

Добавлено (03 Фев 2013, 18:55:52)
---------------------------------------------
Ваш сайт supre-hit.3dn.ru был признан неглавным зеркалом сайта www.supre-hit.ru. Поэтому в списке Ваших сайтов supre-hit.3dn.ru был автоматически заменён наwww.supre-hit.ru. Подробнее о сайтах-зеркалах Вы можете прочитать в Помощи.
Рекомендуем вам проверить, что новое главное зеркало доступно для индексирования и отдает роботу код 200.
Если Вы хотите в будущем изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь рекомендациями в соответствующем разделе Помощи.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 18:57:18
Alex458758, читаем внимательно //forum.ucoz.ru/forum/21-38603-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 18:57:28
Здравствуйте!
Прошу помощи... Ребята, сервис 2ip.ru достал уже меня своими результатами проверки сайтов на безопасность, постоянно вываливает, что на сайте обнаружены iframe-вставки!
У меня два сайта, и на обоих такая беда происходит! Ладно, один только начинает развиваться, но другой... другой вообще полностью голый, я его сделал в качестве резерва пока что, и ни одной кляксы на него еще не устанавливал... обидно!
Вот, рабочий: рабочий сайт
Вот, голый полностью: голый, с нуля
Можете как-то проверить их, и доказать, что они безобидные?! Потому как, ни один другой сервис ничего плохого в них не видит, кроме этого тупого 2ip.ru.
Только, пожалуйста, не говорите мне, чтоб я не обращал внимания на этот 2ip.ru, ведь сами же прекрасно должны понимать... какой нибудь параноик проверит там мой адрес, увидит такое, скажет другому, пятому, десятому... а оно мне надо?! Насколько я понимаю, он видит эти iframe-вставки скорей всего в ява-скриптах стандартных от uCoz, а не каких-то левых... Иначе, я все перерыл вдоль и поперек, кроме как там, больше нигде не нашел ничего похожего! Может плохо искал, или не там?? Проверьте пожалуйста Вы! И, если дело действительно в стандартных... может можно их безболезненно убрать или заменить (отредактировать) чтоб тот тупень не ругался больше??! Я уже и шаблоны пробовал менять ради эксперимента, без толку - все равно видит фреймы!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Потому что, не могу работать на сайте, пока не буду уверен в чистоте на все 100%, чтобы не усугублять себе обстановку!!
С надеждой на Вас!!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
khobotov63
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 18:57:28
Vagrant-Gelo, На юкозе используются два ифрейма: это рекламный баннер и мини-чат. Это безопасные ифреймы. Вот на них и реагирует 2ip.ru.

Добавлено (23 Мар 2013, 15:40:12)
---------------------------------------------
А если хотите что бы 2ip.ru. не ругался то просто оплатите отключения рекламы от UCOZ. Все это прописано в договоре пользования сайта.

Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 20:47:20
webanet, спасибо большое за перенос в нужную тему, и извините, что сразу не туда написал... не сообразил!!!
-------------------------------
khobotov63
Цитата
На юкозе используются два ифрейма: это рекламный баннер и мини-чат. Это безопасные ифреймы. Вот на них и реагирует 2ip.ru.
Что Вы мне копипастите, то... что уже тысячу раз было написано по всем форуме... Это я и так знаю, без Ваших новостей!
Во первых, у меня не два фрейма (безобидных), а три! А во вторых, были бы они безобидные - на них бы 2ip.ru - не ругался! И в третьих - у меня тот же чат вообще удален (отключен). Вот, из моих исследований, подозрение на эти файлы, которые я только и смог найти у себя:
1. jquery-1.x.x.js
2. ulightbox.js
3. uwnd.js
Вот в них и кроются эти долбанные фреймы!!
Повторяю!!! Может можно их как-то изменить, заменить, удалить... чтобы было безболезненно для сайта???
Потому как уверен, западлянка кроется только в них, больше нигде и ничего я не смог обнаружить! Или я не прав??
--------------------------------
Цитата
А если хотите что бы 2ip.ru. не ругался то просто оплатите отключения
рекламы от UCOZ. Все это прописано в договоре пользования сайта.
Может укажите где именно написано, что... 2ip.ru может ругаться на такие то и такие то фреймы, пока не оплатите отключение рекламы!??!
ТО, что будет реклама на бесплатной основе - я встречал где-то в описании (не помню уже и где, но сам факт)! А вот то, что на них может ругаться какой-то сервис бдительности безопасности - этого нигде не встречал!!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Сообщение отредактировал Vagrant-Gelo - Суббота, 23 Мар 2013, 20:52:54
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 22:11:33
Vagrant-Gelo,
Цитата
спасибо большое за перенос в нужную тему, и извините, что сразу не туда написал... не сообразил!!!
тем не менее к сожалению вы не поняли смысл переноса. именно в этой теме и есть радикальный ответ на все ваши вопросы. повторю ответ специально для вас и остальных любителей онлайн сервисов подобного пошиба.
2ip.ru не предназначен для анализа сайта на предмет вредоносного кода

это низкосортный сервис, который выдает с недавних пор информацию о блокировках поисковых систем. а именно по базам безопасности гугла и яндекса
и конечно он обрабатывает код страниц (если это с натяжкой можно назвать обработкой) но реагирует на любые ифремы. смотрите наглядное испытание http://webanet.ucoz.ru/forum/25-325-1 созданная тема - чиста. созданная тема с ифремом от ютуба и текстом - заражена

не годится этот сервис для таких проверок. не стоит им пользоваться и тем более не стоит принимать всерьез его результаты

Цитата
1. jquery-1.x.x.js
2. ulightbox.js
3. uwnd.js
видно, что вы посетили очередной прекрасный сервис по проверке на вирусы. это системные скрипты и если подгружаются системой (они вам в шаблоне не видны) то безопасны. и ифремами не являются

читайте //forum.ucoz.ru/forum/45-34556-58#946766

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 23:03:28
webanet,
Извините, понял я все прекрасно... смысл переноса моего поста! Я ж говорю, не знал, куда правильнее было обратиться, в какую тему именно, а Вы перенаправили в нужную, поэтому благодарен Вам!
Цитата
2ip.ru не предназначен для анализа сайта на предмет вредоносного кода
Ну, зачем же так сильно выделять этот сервис? Поймите Вы меня правильно... Я слышал об этом сервисе, и видел это написанное здесь неоднократно!!!
Ведь дело то, не в том, что я ему доверяю!!! Дело в другом... Говорю же... Зайдет на тот сервис какой-то параноик, введет мой адрес, и этот сервис покажет ему то, что я Вам всем здесь и доказываю!!! А он же (этот параноик) не в курсе об этом сервисе, что он такой ПРОСТОНАРОДНЫЙ, и Ваших ответов тоже он не видел и не знает о них (а в сети многие доверяют, почему-то... этому сервису), вот и начнет подымать кипеш из-за ответа этого сервиса! Понимаете, наконец, о чем я Вам пытаюсь доказать??? Он же (параноик), вряд ли обратится ко мне с вопросом, почему мол, этот сервис ругается на мой сайт!?! В лучшем случае пройдет мимо, в худшем-начнет трезвонить налево и направо... оно мне надо??!! Поймите... Не мне оно мозолит глаза! Не хочу, чтоб другим он мозолил глаза по моему сайту!!!
Цитата
видно, что вы посетили очередной прекрасный сервис по проверке на вирусы
Не знаю, о чем это Вы... Но, сервисов я никаких прекрасных не посещал, так как не знаю таких, а тем более, чтоб могли мне указать пальцем на возможную опасность! Все, кто, если и указывают на какую-то опасность на сайте, то только в общем указывают... типа на сайте есть опасность, а где именно ее искать, в каком хоть приблизительном месте - на это у них у всех видать кишка тонка! Поэтому, эти фреймы, я выловил собственноручно, методом проверки каждого файла на открытие, потому как внешне... нигде эти фреймы не обнаруживались с виду! У меня чуть крыша не поехала, пока я их нашел!! И, все таки... можно ли как-то закрыть глаза этому тупому сервису, чтоб он не мозолил глаза ДРУГИМ, а не МНЕ??? Ведь, на другие же, некоторые сайты от uCoz - этот тупой сервис НЕ РУГАЕТСЯ!?! Другое дело... чтоб он на все сайты ругался, тогда понятно было бы все без малейших вопросов!
Извините, что надоедаю... хочу услышать ответ, именно на мною поставленный вопрос, а не цитированием вышеупомянутых фраз, которые я читал, и в курсе уже о них! Поймите... Не за себя волнуюсь, а за пользователей глазастых!!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Сообщение отредактировал Vagrant-Gelo - Суббота, 23 Мар 2013, 23:08:33
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 23:24:15
Vagrant-Gelo,
Цитата

Ведь дело то, не в том, что я ему доверяю!!! Дело в другом... Говорю же... Зайдет на тот сервис какой-то параноик, введет мой адрес, и этот сервис покажет ему то, что я Вам всем здесь и доказываю!!! А он же (этот параноик) не в курсе об этом сервисе, что он такой ПРОСТОНАРОДНЫЙ, и Ваших ответов тоже он не видел и не знает о них (а в сети многие доверяют, почему-то... этому сервису), вот и начнет подымать кипеш из-за ответа этого сервиса! Понимаете, наконец, о чем я Вам пытаюсь доказать??
вам лучше задать этот вопрос создателям этого гениального творения. я про онлайн проверку от 2ip.ru. пусть они прокомментирую свою дезу и выдадут вам образцы вредоносного кода, который нашел их гениальный сервис

Цитата
И, все таки... можно ли как-то закрыть глаза этому тупому сервису, чтоб он не мозолил глаза ДРУГИМ, а не МНЕ???
ифремами на юкозе являются мини-чат и рекламный баннер системы. если их снять, то сервис заткнется. но на примере, который я воспроизвела гениальный сервис реагирует даже на ифрейм ютуба. поэтому кино на сайт с контакта и ютуба ифреймами не ставим

очень плохо, что такой шлак как эти сервисы действительно популярны в народе. особенно среди администраторов сайтов. вряд ли каждый пользователь, зайдя на любой сайт с условием, что его антивирус будет молчать, побежит на такой гениальный ресурс что-то там проверять
да. параноики бывают. с обеих сторон. но их немного слава богу. в основном стресс получают от таких гениальных творений только владельцы сайтов

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 23:47:14
webanet,
Цитата
вам лучше задать этот вопрос создателям этого гениального творения. я про онлайн проверку от 2ip.ru.
Я, этим уродам печатал петицию с возмущением и высказыванием в порочность сайтов, только в ответ - ТИШИНА!!! Видать, не нашли оправданий в свой адрес!
Цитата
ифремами на юкозе являются мини-чат и рекламный баннер системы. если их снять,
то сервис заткнется. но на примере, который я воспроизвела гениальный
сервис реагирует даже на ифрейм ютуба. поэтому кино на сайт с контакта и
ютуба ифреймами не ставим
Я в принципе не планирую украшать ссылками ютуба свой сайт!! А не подскажете, как безболезненно для самого сайта, убрать эти фреймы?? Чтоб не повлияло на работоспособность самого сайта... чат мне не важен (не вижу в нем необходимости)!?!

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Онлайн проверки на вирусы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: