Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
andrey5565
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 11:03:18
Здравствуйте.

Есть аналогичная проблема. На сайте http://Shopsrzn.ru
Хуже всего то, что пропадают комментарии представителей магазинов, которые отвечают на жалобы покупателей.
Это подрывает и имидж сайта как площадки общения магазинов и покупателей и имидж самих магазинов.

Дважды писал в поддержку, они отвечают что проблема решается.
Один раз написали что ничего больше исчезать не будет.

Как исчезало, так и исчезает.

Не знаю что делать!
Lorica
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 11:07:40
Добрый всем день.Очень актуальная проблема с пропажей комментов.Причём,если раньше пропадали только те,в которых содержится ссылка на изображение,то теперь и текстовые(( Ну,что ж это такое?Зачем нам так вредят?Сайт - http://fotodizain.ucoz.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 18:06:13
Lorica, нужна информация, что содержалось в комментах. Хотя бы примерно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lorica
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 19:15:00
Selena, у нас сайт по фотошопу,люди выкладывают свои фото,мы их обрабатываем.Сначала пропадали только работы,а теперь всё подряд - и работы и комментарии к ним,для стороннего человека эти комменты могут показаться не важными-"спасибо","молодец" и т,п,,а вот мастера наши обижаются.Но и более многословные сообщения тоже пропадают,вот, например,такое " Вика, что делать с этим фото? Если менять фон-то это слишком трудоёмко-очень много человек вырезать надо,вряд ли кто захочет
столько времени и терпения потратить " Запомнила,потому,что сама писала и причём уже дважды(( У нас смайликов много используют,может из-за них?Но без смайлов не интересно. А смайлики наши,в фм загруженные.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 19:24:39
Lorica, вам следует обратиться в техническую поддержку из панели управления сайтом и подробно описать тип пропадающих комментариев. А почему всё это надо писать в комментариях к материалам? Форум для такой переписки не годится?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lorica
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 19:28:27
Selena, так фото же в фотоальбомы загружаются,соответственно и работы и комментарии там же.Спасибо,попробую в техподдержку обратиться,но судя по постам выше - помощи от них нет((
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 22 | 19:32:52
Lorica, комментарии типа "спасибо" и "молодец" думаю не удаляются. А серьёзно обсуждать работу в комментариях всё-таки неудобно.
В тп писать нужно для улучшения работы фильтров, сиюминутной реакции поэтому ждать трудно. Эту информацию ещё надо обработать и передать программистам, а те должны внести изменения. Работа не на один день. Сотрудники же тп консультируют по УЖЕ имеющимся настройкам и функциям системы, не по будущим.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lorica
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 19:45:33
Selena, всё поняла,обращусь,будем надеяться на помощь.Спасибо ещё раз))
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 19:51:24
Lorica, У меня была подобная проблема с пропажей комментов(моих), я долго переписывался с тех. поддержкой, в итоге мне ответили, что мои комменты пропадают из-за того, что у меня некорректное имя пользователя(спамообразное), много слов, скобки, знаки препинания, упоминание про форум..., я конечно сразу отредактировал свое имя, а точнее, удалил информацию про форум, после имени. В общем, прошло уже больше недели, комменты больше не пропадают.. ну ПОКА не пропадают. Это конечно не значит, что у вас пропадают по той же причине, но проверить корректность своего имени и имени тех у кого еще пропадают комменты, думаю стоит. smile
Lan64
Сообщений: 45
Репутация: 21

Сообщение # 25 | 20:00:29
Уже 2 раза заметил , что кто-то удаляет комментарии. Права на удаление и редактирование прописаны только администратору.
В чем тут дело ?
Сообщение отредактировал Lan64 - Воскресенье, 02 Мар 2014, 20:01:32
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 26 | 22:38:01
У нас на сайте пропадают и коментарии состоящие из одного слова и просто плюсик и с одним смайликом. Уже как только не пробовали оставлять. При чем замечено, что у некоторых пользователей пропадает больше чем у других. У кого-то вообще не пропадает. А есть у нас один пользователь у которого пропадают все!!! коментарии. Техподдержка молчит уже пол года!!! А Вы пишете про дни.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 27 | 16:04:41
ktala35, плюсик со смайликом как раз очень похожи на СПАМ. Для простановки просто плюсиков в комментариях есть специальная функция. А в самих комментариях предполагается текст.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 28 | 16:19:02
Selena, Вам не кажется что если система работает неправильно, а думаю определение оставленого смайлика, коментария и тд как спам и последующее удаление это неправильная работа системы, то её надо либо отключить до окончательной настройки и проверки либо отказаться как от неэффективной и ненужной? Поскольку она не помогает пользователям, а наоборот вредит. Количество жалоб на работу системы более чем достаточно что бы обратить на эту проблему внимание.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 29 | 16:47:51
ktala35, проблемой СПАМа на сайтах как раз очень плотно занимаются, поскольку спамщики солидно увеличивают бесполезную нагрузку на сервера. Чтобы программа определяющая СПАМ работала лучше, отправляете в техническую поддержку информацию с текстом комментариев, которые пропадают. Просто жалобы, что пропала, мало помогут. Нужно знать, что именно пропадает чаще всего. И напомню - ссылки, сайлики и плюсики без текста, а ссылки и с текстом, делают комментарии похожими на СПАМ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ktala35
Сообщений: 29
Репутация: 4

Сообщение # 30 | 16:58:52
Selena, мне кажется если такая большая проблема со спамом то можно например сделать по умолчанию на всех сайтах возможность оставлять коментарий только после регистрации. Ведь невозможно всем пользователям объяснить что нельзя оставлять смайлики, нельзя оставлять ссылки. А если ссылка это как раз то, ради чего и пишется коментарий как в таком случае быть? Или дать возможность выбора. Если например сайт на платном аккаунте то он может отказаться от каких-то услуг юкоза. Ведь пропадают важные коментарии, нужная информация.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: