Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Яндекс блокирует сайт
Яндекс блокирует сайт
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 18:18:57
Блокировка сайтов Яндексом по фильтру безопасности!

Вердикт Поведенческий анализ.


Разметка сайта произошла вследствие ложного срабатывания на стороне Яндекс. Сейчас эта проблема уже устранена.

Разметка в поисковой выдаче должна пропасть в течение 3-4 часов.




Для снятия фильтра пишите в тех.поддержку Яндекса с темой Вирус на сайте

Служба поддержки Яндекса http://help.yandex.ru/

Также можно использовать форму в Яндекс.Вебмастер
Прикрепления: 6302276.png (64.1 Kb) · 0206658.png (54.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 316 | 08:58:20
voron2995, возможно вам поможет это http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 317 | 16:23:30
voron2995,
Цитата
Как бы мне их скрыть, чтобы Яндекс не ругался на сайт?
в данном случае никак. никакие теги, мета- теги, роботс не эффективны в данном случае. единственный выход - это спрятать ссылки от гостей, а значит от робота. других вариантов нет
или можете пообщаться с тех.поддержкой яндекса на эту тему

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
voron2995
Сообщений: 33
Репутация: 12

Сообщение # 318 | 08:55:13
Спасибо, всё понял.

Добавлено (11 Июн 2015, 08:55:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Поставил ссылки на скачивание между <noindex>ссылки</noindex>. Через админ панель зашел на сайт в качестве гостя - ссылки видны и можно перейти по ним в файлообменник. Поменял на теги <hide> ссылки </hide> - ничего не изменилось, ссылки гостю видны и возможен переход. Вставлял теги вот для этой новости. Подскажите, что делаю не так?

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 319 | 10:42:53
Цитата voron2995 ()
Поменял на теги <hide> ссылки </hide> - ничего не изменилось

voron2995, нужно использовать ВВ-код hide [hide]тут скрываемый текст[/hide]
voron2995
Сообщений: 33
Репутация: 12

Сообщение # 320 | 14:05:45
$Vladimir$, Спасибо. А как поменять надпись "Доступно только для пользователей" на какую-нибудь другую, например "Ссылки для скачивания доступны только для зарегистрированных пользователей". Где про это почитать?
oleeg7059
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 321 | 18:00:24
webanet, здравствуйте! У меня тоже похожая проблема. Аdwords заблокировал сайт пишет, что вредоносное ПО. Можно ли как то это проверить? Сайт - tvantenna.ucoz.ru Спасибо!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 322 | 18:15:17
oleeg7059, сайт чистый, только нужно снять рекламу юкоз. и лучше всего прикрепить домен

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
solaris1968
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 19:05:20
Доброго времени суток! Яндекс уже задолбал своими проверками. Любая реклама со временем приводит к блокировкам сайта. Пришлось удалить с сайта все рекламные материалы, никто кроме меня не заливает новый материал. Остались только комментарии и тесмотрю, что никаких кодов там. Но сейчас у яндекса появилась новая тема.
"Будьте осторожны при скачивании файлов на этом сайтеЗагрузка и запуск файлов и программ с этого сайта может привести к тому, что на
компьютер без вашего ведома будет установлено дополнительное ПО"

Проходим дальше по ссылке, как хозяин сайта. Проверяемся в веб-мастере. Результат :Вредоносный код на сайте не обнаружен. Однако поиск Яндекса осуществляет лишь выборочную проверку страниц сайта. Для проверки всего сайта вы
можете воспользоваться антивирусной утилитой Манул, созданной при поддержке команды Яндекса.

Предлагают залить в корень сайта архив и там распаковать. Есть файлик "index.php" пробовал залить через менеджер загрузки ЮКОЗ его не принимает.
Как по мне , так это навязывание яндексом своих утилит. Но хочется решить проблему.
Подскажите как. Прошу разжевать по шагово , для чайника.
Сайт
remcomdoka.ucoz.ru

Заранее спасибо!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 324 | 19:14:57
solaris1968, яндекс таким образом реагирует на ссылки скачивания с файловых обменников, таких как турбобит например. реакция идет из-за метода скачивания через загрузчик. загрузчики такого типа и устанавливают левое по на компьютеры пользователей, на которое и ругается яндекс

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
solaris1968
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 325 | 19:25:19
Турбобит показывает большинство загрузок, Депозит похоже врет по количеству скачиваемых материалов. В результате при одинаковом количестве заливаемого материала на турбобите копеечки капают быстрее.
И что , путей решения моей проблемы нет? Все остальные поисковики молчат по этому поводу.

Добавлено (11 Июн 2015, 19:25:19)
---------------------------------------------
Сейчас вот запустил в Яндексе поисковик на имя моего сайта. Некоторые ссылки ведут на заблокированные NOD 32 сайты. Может это причина? Хотя , некоторые материалы уже по году и более как добавлены владельцами других сайтов.

oleeg7059
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 326 | 20:55:22
webanet, Спасибо! А ничего не слышно, почему гугл исключил из выдачи все сайты юкоз? И насчет домена - как долго сайт с новым доменом будет восстанавливать позиции в поисковиках? И вернется ли сайт с новым доменом на прежние позиции в гугле? (на которых до недавнего времени был юкоз.ру)???
solaris1968
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 327 | 21:46:09
Дамы и господа, спокойствие, только спокойствие.
Всё делается гораздо проще: админ сайта идёт в Яндекс.Вебмастер, нажимает там на адрес сайта, который попал под блокировку, на следующей
странице, в правом столбце, нажимает на ссылку "Задать вопрос о сайте" и
обращается непосредственно к Платону Щукину:
"Уважаемый Платон Щукин, здравствуйте.
Прошу Вас снять с сайта пометку о вредоносном коде, ибо она поставлена ошибочно, из-за рекламного кода Бегуна на Юкозе".
И ещё там от себя чего добавьте.
Я уже подёргал Платошу за усы.
Он мне ответил (Внимание!!!) через 15 минут, сказал, что пометка в он-лайне снята, в поиске обновится через день-два.
Теперь - Ваша очередь.
Желаю Вам всем успешного и скорого снятия красной метки с Ваших сайтов.
---
Обновлено: в ЯВ и в поисковой выдаче Яши с моих двух сайтов, указанных выше, красная метка уже снята.
А у Вас?

Попробовал написать. Если что то получится отмечусь!
Прикрепления: 9073422.jpg (191.0 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 328 | 22:12:07
oleeg7059, про гугл у нас тут //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-1
Цитата
И вернется ли сайт с новым доменом на прежние позиции в гугле? (на которых до недавнего времени был юкоз.ру)???
если сам сайт не был под санкциями. если сделать все правильно, то должен вернуться. но точно, тем более заочно вам не скажет никто
Цитата
И насчет домена - как долго сайт с новым доменом будет восстанавливать позиции в поисковиках?
точно вам не скажет никто. очень зависит от несущих страниц и так далее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
solaris1968
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 329 | 17:40:00
Получил ответ от яндекса.
При последней проверке Вашего сайта наш робот обнаружил доступные для скачивания некачественные программы. Эти программы могут содержать
дополнительные компоненты, которые устанавливаются без ведома
пользователя. По этой причине на странице поисковой выдачи отображается
соответствующее предупреждение возле Вашего сайта.
На моем сайте присутсвуют кейгены для некоторых программ. Я так понимаю яндекс взялся за них.

Добавлено (12 Июн 2015, 17:40:00)
---------------------------------------------
Можно ли как то обойти это?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 330 | 18:06:46
solaris1968, я вам ответила что это такое. читайте мое сообщение. обойти только, если спрятать ссылки на скачивание

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Яндекс блокирует сайт
Поиск: