Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Редирект на другой сайт при переходе с поисковика (При переходе с поиска перенаправляет на другой сайт)
Редирект на другой сайт при переходе с поисковика
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 76 | 15:38:00
panov-a-w, проблема, которая могла возникать по вине uCoz устранена, редирект на вашем сайте отключен.

GalEvgene
Сообщений: 8
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 20:05:29
Похоже что этот редирект (Clickunder реклама) намеренно поставила система. Ошибка ли вообще это? Заметил молодец, не заметил так пусть Clickunder работает. Ещё на нескольких сайтах вылез. Например на russia.at.ua не было и вдруг появился. Если это получит широкую огласку так вообще в партнёрках будет не зарегистрироваться, да и поисковики понизят сайты в выдаче. Ну а если это баг который не как не могут в юкоз исправить, тогда все побегут smile . Rostislav - на каких серверах Clickunder реклама? У мну сайты на этих серверах - s103, s104, s106, s12, s24, s26, s27, s28, s29, s34, s36, s37, s42, s44, s45, s47, s55, s62, s63, s70.

Это массовая ошибка или только на некоторых серверах и сайтах?

Будет ли это всё исправляться? Или же всё так и останется? Случаем это не нововведение дополнительной рекламы на сайтах?

Да и вообще как можно было рекламу тем более Clickunder, зная что Яндекс очень плохо относится к форматам popunder, clickunder, bodyclick и воткнуть на сайт, здравый человек такого бы не сделал с системой, Вас там случаем не взломали, а если взломали не угрожает ли опасность аккуантам?

У меня тут эпидемия cry - the-textbook.at.ua drugs.do.am yx.at.ua biz24h.ru эхх.рф xlll.at.ua авто.эхх.рф смотреть-онлайн.яхх.рф авто.ихх.рф limousine-renta.at.ua gps-maps.at.ua И это не полный список сайтов на которых установлен clickunder. Похоже что в нововведениях и правда забыли указать про "дополнительную рекламу на сайтах".
Сообщение отредактировал GalEvgene - Пятница, 29 Авг 2014, 20:35:02
Деменция
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 78 | 20:49:56
Доброго времени суток! У меня те же поблемы, что описаны выше: при переходе с поисковиков редирект на разные, в основном игровые сайты, на ответ.ru и проч. Проверяла сайты на вирусный код, не обнаружила. Сайт: http://pojenimvseh.ucoz.ru/.
А на сайте http://pokolenie.ucoz.net/ когда переходишь по вкладкам меню на страницах вылазит куча всяких рекламных банеров. Что с этой бедой делать и откуда она берётся???? Комп защищён антивиром (Касперский), кэш и куки в браузере чищу постоянно.
Очень прошу вас помогите избавиться от этой проблемы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 79 | 20:53:58
Деменция, это у вас во всех браузерах проблема наблюдается? в любом случае это локальная проблема

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Деменция
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 80 | 21:11:07
Хотелось бы, чтобы это локальная проблема была!!! Во-первых, это во всех браузерах. Во-вторых, на разных компах и на других айтишниках... В третьих, к другим сайтам эта дрянь не цепляется!!!! ИМХО - проблема на юкозе!!!! Хотелось бы понять почему и за что платим деньги???? И как с этим бороться??? Больше праздных вопросов прошу не задавать! Жду рекомендаций по-существу!!!!
GalEvgene
Сообщений: 8
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 21:31:50
Деменция, зашёл на Ваш сайт pojenimvseh.ucoz.ru, у меня всё нормально, зашёл и с поисковика и на прямую. Использовал Mozilla Firefox и с Opera. Может и правда троян у Вас там.. Или провайдер глюкнул. Но у меня не редирект.. У меня именно срабатывает при клике по любому месту на сайте, открывается вкладка.. Ну или при гулянии по сайту открывается вкладка.

У меня именно clickunder (при входе на сайт и клике мышкой по любому месту на сайте открывается второстепенное окно с сайтом рекламодателя. Альтернативное название этого формата — bodyclick. Считается навязчивым типом рекламы и обладает невысокой ценой по сравнению с другими видами рекламы, вроде баннеров, контекстной рекламы и т.п.).

По поводу трояна - был у меня тут недавно один который и антивирусы не определяли с новыми базами. В итоге я сам его нашёл и удали, хорошо что у меня два компа :). После того как второй раз его зацепил, передал фаил для анализа eset, там определили что троян и сказали что будет добавлен в базу.

Так же есть программа, которая устанавливается вместе с софтом. Как яндекс бар - не снял галочку, и он установился вместе с браузером, или же снял галочку, а он всё равно установился. И в итоге эта прога показывает рекламу в браузерах, делает редиректы.. Не считается вирусом, удалить просто - Пуск, панель управления, установка и удаление программ. Посмотрите в процессах наличие новых процессов. Увидели подозрительный процесс, скопировали название и яндекс в помощь.
Сообщение отредактировал GalEvgene - Пятница, 29 Авг 2014, 21:47:59
panov-a-w
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 21:47:40
Цитата GalEvgene ()
Похоже что этот редирект (Clickunder реклама) намеренно поставила система. Ошибка ли вообще это? Заметил молодец, не заметил так пусть Clickunder работает. Ещё на нескольких сайтах вылез. Например на russia.at.ua не было и вдруг появился. Если это получит широкую огласку так вообще в партнёрках будет не зарегистрироваться, да и поисковики понизят сайты в выдаче. Ну а если это баг который не как не могут в юкоз исправить, тогда все побегут
Вот-вот, и я о том же. Исправлять и защищать сайты на своих серверах не торопятся. Побегут - точно.
Мой сайт из-за этого не хотят в Рамблер 100 регистрировать.
Сообщение отредактировал panov-a-w - Пятница, 29 Авг 2014, 21:56:35
Деменция
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 21:59:49
GalEvgene, огромное спасибо за подробный и обстоятельный ответ!!!
Снова зашла через гугл и вот этот сайт открылся в новом окне в опере - http://911.to/?pk_campaign=napliv_sdk, http://newbestslot.com/pokerdo....earning
А вот эта гадость лепится в верхнем левом углу - http://newbestslot.com/pokerdo....earning
Пока в опере в настройках заблокировала, буду искать причину. В мозиле вообще как из рога изобилия сыпятся банеры и новые окна.
Поясните пожалуйста, что значит: "Передал фаил для анализа eset, там определили что троян и сказали что будет добавлен в базу." Какой файл и как это сделать?

Добавлено (29 Авг 2014, 21:59:49)
---------------------------------------------
GalEvgene,

Цитата GalEvgene ()
Так же есть программа, которая устанавливается вместе с софтом. Как яндекс бар - не снял галочку, и он установился вместе с браузером, или же снял галочку, а он всё равно установился. И в итоге эта прога показывает рекламу в браузерах, делает редиректы.. Не считается вирусом, удалить просто - Пуск, панель управления, установка и удаление программ. Посмотрите в процессах наличие новых процессов. Увидели подозрительный процесс, скопировали название и яндекс в помощь.
Урааа! Спасибо!!! Нашла с помощью Revo Uninstaller левое ПО. Удалила. Пока всё хорошо!!!!
GalEvgene
Сообщений: 8
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 22:07:43
Сначала надо его найти. Когда найдёте (у меня Eset nod32 стоит) нажимаешь на него правой кнопкой мышки и выбираешь "Расширенные функции - передать файл на анализ". Уже не помню как нашёл, рыл по полной и в реестре и в автозагрузке и в процессах. Найти я его нашёл но не мог удалить с помощью второго компа удалил и проблема исчезла. Ну а потом снова зацепил но тут уж я знал что делать smile .

Добавлено (29 Авг 2014, 22:07:43)
---------------------------------------------
Деменция smile
Сообщение отредактировал GalEvgene - Пятница, 29 Авг 2014, 22:35:50
Будильник
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 12:21:10
Цитата Rostislav ()
Будильник, проблема с редиректом на вашем сайте устранена

Благодарю!^^
ason
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 18:15:10
Здравствуйте! Помогите решить проблемы с редиректом на моем сайте learntoearninfo.ucoz.ru. Перебрасывает на wwwc.films-mobile.net. С уважением, Сергей
Madelung
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 18:15:20
Доброго времени суток! При переходе на мой сайт к примеру сюда: http://comp-help.3dn.ru/load/icq/miranda_new_style_7045/13-1-0-29 меня перенаправляют сюда: http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psmcharge/charge?service_id=2251&opt_id=325277865&template=mobilecinema_WAP_1&sid=rkfecufr&return_url=mds4%2Fpartner%2Fwap_tmp%2Fexit.jsp%3Freturnurl%3Dmft-subscribe%252Fws%252Fop%252Fcode%252Ff9ea2259-6b73-48d5-9894-dd2f17c1f725%2 6serviceid%3Dmobilecinema%26transactid%3D138

Прочитал на форуме, что дело может быть в "левых" скриптах. Пробовал удалять по очереди из кода, потом удалил все в итоге срубил все на корню и восстановил на всех страницах стандартный шаблон. Толка никакого. Так же и у знакомого, он тоже заходил на мой сайт и его перенаправляло на вышеуказанный сайт. У него и у меня провайдер мегафон. Висим в сети с usb модема. Проверил сайт свой тут: https://www.virustotal.com Показатель выявления: 0 / 58.
Пожалуйста помогите решить задачку =)
Konorkin
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 22:08:02
Доброго времени суток!
С недавнего времени заметил у себя на сайте при переходе с поиска редирект.
Мой сайт :http://www.stanok73.com/
Редирект осуществляется на сайт: http://mobi-mall.club/?action....1b0ff1a
Но осуществление перенаправления идет только 1 раз, если с поиска кликнуть еще раз по сайту то начинается загрузка сайта. На компьютере вирусов 100% нет. Еще отмечу что с того момента как возник редирект возникли сложности в авторизации на самом сайте для редактирования сайта. То есть вход на сайт не производиться не открывается форма авторизации UID. Это помимо того что сайт mobi-mall забирает половину траффика. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 89 | 11:20:13
Konorkin, Madelung, ason, проблема с редиректом на ваших сайтах устранена

Madelung
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 18:17:22
Цитата Rostislav ()
Konorkin, Madelung, ason, проблема с редиректом на ваших сайтах устранена
Спасибо! За себя говорю, но думаю и другие будут рады =)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Редирект на другой сайт при переходе с поисковика (При переходе с поиска перенаправляет на другой сайт)
Поиск: