• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как заблокировать доступ к моему сайту с другого домена?
Как заблокировать доступ к моему сайту с другого домена?
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 17:28:58
Есть проблема. На мой сайты постоянно заходит бот с сайта semalt.com. Толи конкуренты хотят положить сайты по поведенческим, то ли тырят контент. Бот заходит с разных IP и разных поддоменов (1.semalt.com 2.semalt.com x.semalt.com и т.д). заходит на 1 секунду и так повторяется целый день. Поведенческие факторы убиваются наглухо. После начала вот таких плясок, начал проседать трафик. В гугле пришло предупреждение якобы за накрутку. Как заблокировать доступ с домена semalt.com на мои сайты?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:41:55
Спец-комп, вы должны понимать, что с клиентской стороны никак вообще

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 19:55:38
Цитата webanet ()
вы должны понимать, что с клиентской стороны никак вообще
а как же настройки htaccess , там же можно настроить это. Где в настройках юкоза можно настроить? Или на юкозе нет способов борьбы с нерадивыми конкурентами?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 19:58:31
Спец-комп,
Цитата
а как же настройки htaccess
на юкоз нет доступа к этому файлу. поэтому я и говорю о клиентской стороне. нигде нет таких настроек
почему вы решили, что это конкурент? вы сами не пользовались никогда этим сервисом?
и почему вы решили, что переходы с серверной части данного сайта вам портят поведенческое? там же видно, что автоматика идет в запросах. по крайней мере по адресу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 20:23:07
Цитата webanet ()
почему вы решили, что переходы с серверной части данного сайта вам портят поведенческое?
Процент отказов в ЯШЕ зашкаливает, такого не было до этого. В гугле пришло сообщение о накрутке, накрутки в жизни никогда не делал. Все это объявилось после ежедневного захода бота семальта. Семальт это анализатор сайтов, но на мои сайты он заходит раз по 500 в день. Я не думаю что по 500 раз в день кто может анализировать мои сайты(только конкуренты могли написать скрипт на постоянную долбежку моих сайтов через семальт). Сам я этой гадость не пользовался. Кстати зашел я к ним на сайт, у них там типа есть запретить нашему пауку заходить к вам на сайт. Надо прописать в Robots.txt директиву для блокировки их паука. Я директиву прописал, но он так и продолжает шляется по моим сайтам.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 20:39:02
Спец-комп, значит напишите в их тех.поддержку жалобу

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
screendriver
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 08:51:59
Добрый день! Semalt посещает и те сайты, на которые клиент никогда не заходил. Я вообще прежде не знал, что это такое. Но мои два сайта регулярно посещает их робот. Думается, что uCoz мог бы закрыть доступ на уровне серверов этому адресу.
RUARTMOLOTOV
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 16:03:30
Уберите semalt.com..портит статистику и на моих сайтах!!!
KwoNya
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 19:30:58
Та же проблема. И на этот сайт в целом много жалуются, если погуглить
Kashirina
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 19:46:59
на мой сайт есть переходы с seotitan.ру по 3000 хостов боюсь теперь блокировки на advmaker что делать то неужели никак нельзя защититься от таких ресурсов

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 20:17:53
Kashirina, у вас сервис автосерфа. обратитесь в тех.поддержку из панели управления сайтом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как заблокировать доступ к моему сайту с другого домена?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: