• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Соединение с st.stattds.club
Соединение с st.stattds.club
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 16 | 19:42:50
Здесь уже обсуждали способы удаления. Кстати, если перейти по ссылке счетчика stattds.club, то перебрасывает на сайт botFired, который занимается статистикой ботов для борьбы с ними. Я подозреваю, что сайт сделан разрабами укоз, их стиль не спутаешь. Может быть система действительно работает и счетчик для этого нужен, но если я проплатил деньги за сайт, то должен получить чистый код, а не придумывать вилы как его очистить от груза системы. Могли бы сделать галку типа "Подключать дополнительные системные скрипты".
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 14:37:58
Цитата Komoff ()
но если я проплатил деньги за сайт, то должен получить чистый код, а не придумывать вилы как его очистить от груза системы

Вот и я так думаю, а что скажет администрация юкоз?

Я прошу официального ответа от юкоз.
Что это за код, на каком основании его внесли в код страниц без нашего ведома на оплаченных сайтах?
Почему мы теперь вынуждены вручную курочить свои шаблоны для того, чтобы избавится от него?
Что дальше, тег </body> нужно будет убирать из шаблонов, чтобы избавиться от очередных "обновлений"?

Добавлено (10 Мар 2015, 14:37:58)
---------------------------------------------
Так ответ будет? Ау-у-у-у!!!!
Где все эксперты, которые так активно отвечают в других темах? Пока что как в анекдоте, про строку в прейскуранте "прокатило"...

Что это за код, зачем он нужен?

Сообщение отредактировал zarim - Понедельник, 09 Мар 2015, 00:57:47
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 18 | 19:05:57
zarim, вы оплачиваете деньги за снятие рекламы и дополнительные услуги, входящие в состав пакета, а не за некую "чистоту кода".
Код системы может изменяться нами в соответствии с необходимостью.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 19:27:07
Styler, вы ушли от ответа. Для чего был этот код? Какая в нём техническая необходимость smile

Мне хватило ненужного мне неотключаемого СЕО-модуля и его глюков, которые не исправлены по сей день, теперь ещё один код, непонятно куда и зачем ведущий.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 20 | 19:40:19
zarim, все что я хотел ответить - написано в предыдущем сообщении.
Если код есть - значит он нужен.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 21 | 19:53:07
Цитата Styler ()
вы оплачиваете деньги за снятие рекламы и дополнительные услуги, входящие в состав пакета, а не за некую "чистоту кода".


Вот это поворот, это так можно все что угодно встраивать страницы сайтов и в случае предъявления каких либо претензий отвечать "вы оплачиваете деньги за снятие рекламы и дополнительные услуги, входящие в состав пакета, а не за некую "чистоту кода"" facepalm

Если посмотреть на это с другой стороны, и предположить что это часть системы Юкоз, то почему тогда у меня этот код присутствует даже не смотря на то, что я не давал согласия на своем сайте испытывать тестирующиеся сервисы (а именно таким является botfired.com который находится судя по буковке β в стадии бета-теста)?

Прикрепления: 4312139.jpg (63.4 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 20:41:16
Цитата Styler ()
zarim, все что я хотел ответить - написано в предыдущем сообщении. Если код есть - значит он нужен.

Ну да, кому нужен? Классная отмазка, по другому не назвать)))
То есть вы по-тихому с кем-то там договорились о чём-то, получили денюжку за это, а мы должны всё это молча слопать? Красава!!! biggrin
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 23 | 11:49:16
Snow_Irbis, ничего ненужного или вредоносного в систему не внедрялось и внедряться не будет.
Частью тестируемых сервисов этот код не является.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 14:08:39
Цитата Styler ()
Частью тестируемых сервисов этот код не является.

Да ну? Переходим на первый сайт, из кода (ссылки на прошлой странице), нас перебрасывает сюда: http://botfired.com/ читаем
Цитата

В данный момент сервис работает в тестовом режиме регистрация возможна лишь по приглашениям
Для владельца площадки
вы размещаете наш код в подвале страниц сайта (можно даже после закрывающего HTML тега) и получаете статистику об источниках трафика на ваш сайт. На основе нашей статистики вы сможете фильтровать бесполезных ботов. Мы также можем предоставить код, который будет фильтровать ботов на уровне сервера.


А вторая ссылка ведёт сюда: http://alfatarget.ru/
Цитата
На +980% больше клиентов прошли на сайт рекламодателя, кликнув на посадочной странице на рекламу, сгенерированную AlfaTarget, чем это обычно происходит при рекламе, показываемой «Яндекс.Директ»


Вот почему ответа на вопрос: зачем нужен этот код и кому - мы не получили, ответить-то нечего)))
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 25 | 15:25:58
zarim, всю нужную вам информацию я дал выше. На этом дискуссию закончим.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 13:13:33
Цитата Snow_Irbis ()
Вот это поворот, это так можно все что угодно встраивать страницы сайтов и в случае предъявления каких либо претензий отвечать "вы оплачиваете деньги за снятие рекламы и дополнительные услуги, входящие в состав пакета, а не за некую "чистоту кода""


Чёрт те что у вас тут творится, хорошо я свалил во время отсюда и теперь спокойно делаю форум и там такого безобразия.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
sinhron
Сообщений: 74
Репутация: 1

Сообщение # 27 | 21:28:55
Не совсем пойму зачем этот скрипт,но некоторые антивиры считают его не приятным.


Код
<script type="text/javascript">var script = document.createElement("script");script.src="/stat/dspixel.js?ab=uc&cl="+window.location.href+"&bcn="+navigator.appCodeName+"&bn="+navigator.appName+"&bv="+navigator.appVersion+"&ce="+navigator.cookieEnabled+"&bl="+navigator.language+"&np="+navigator.platform+"&sw="+screen.width+"&sh="+screen.height+"&r="+Math.random();document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(script);</script><script type="text/javascript">new Image().src = "http://ucounter.ucoz.net/"+Math.random()+".gif?cid=ucoz&r64="+window.btoa(document.referrer)+"&cb="+Math.random();</script></div>


Посмотрел он есть на многих сайтах ucoz. Находится он в низу страницы, и скорее всего это упоминание (Бесплатный хостинг uCoz), тогда с каких пор он завирусованный?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 28 | 21:34:01
sinhron, как удалить мешающий вам код написано тут //forum.ucoz.ru/forum/45-72059-1246706-16-1424890150 остальное читайте в теме

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sinhron
Сообщений: 74
Репутация: 1

Сообщение # 29 | 21:42:34
Цитата webanet ()
sinhron, как удалить мешающий вам код написано тут //forum.ucoz.ru/forum/45-72059-1246706-16-1424890150 остальное читайте в теме

Ага, спасибо. Только какого лешего это г. у меня на сайте забыло...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 21:43:43
sinhron,
Цитата
остальное читайте в теме

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Соединение с st.stattds.club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: