Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 76 | 12:06:28
Nexor, ну вам виднее конечно. без домена. с рекламой. после блокировки. ну ждите тогда появления рекламы раз вам так хочется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 77 | 12:06:30
webanet, Объясните, по поводу стандартного домена. Google Adsense изменил правила ???

У меня реклама Adsense вместе с рекламой Юкоза стояла больше 2х лет на стандартном домене. 14 числа она исчезла так как сайт попал под блокировку Гугла. Теперь блокировка снята, то почему мне не ждать отображения рекламы Adsense ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 12:09:28
Nexor, ну напишите в тех.поддержку адсенса. вам там точно расскажут сколько ещё ждать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Knauff
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 08:53:46
Всем привет, не давно случилось вот такая беда, захожу на свой сайт и гугл хром его блочит якобы там "нежелательное ПО" хотя я туда ничего не добавлял неделю, две да и сайт вообще модов гта, какие там вирусы?) . В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Knauff - Среда, 23 Дек 2015, 08:54:46
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 80 | 02:31:20
Я не пойму, а с чего бы это я должен отключать ссылки на скачивание для гостей? Там нет ничего опасного - все ссылки на яндекс диск. В вашей юкозовской рекламе крутятся какие-то кнопки скачать, скорее всего, на них гугл и ругается!! Как быть? Мой сайт - http://fslive.ru/
Скачивания для гостей должно остаться в любом случае, ибо я не ограничиваю своих посетителей и не хочу терять хорошие поведенческие факторы!
DemiDoFF
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 17:55:43
Помогите разобраться в чем проблема.
Мой сайт: infosamp.ru попал под вредоносное ПО в гугл. Сам гугл пишет, что это вредоносный код на страницах моего сайта. Очень нужна ваша помощь! Сайтом не занимался и нечего не менял, раньше все было в порядке....

InfoSamp.RU - Личный блог про игру samp.
У нас вы найдете уникальные истории, моды, читы, cleo скрипты.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 82 | 21:42:25
Цитата fraerok777 ()
Я не пойму, а с чего бы это я должен отключать ссылки на скачивание для гостей? Там нет ничего опасного - все ссылки на яндекс диск.
Мы то знаем, что нет ничего опасного, но гугл робот посещает ваш сайт под гостевым доступом и перейдя по ссылкам скачать удалено и подобным фиксирует редирект например на яндекс диск что вы установили, но Гугл робот это считает нарушением по своим внутренним алгоритмам, и в данной ситуации именно нам нужно подстраиваться под алгоритмы Гугла, а не он под нас. Надеюсь вы с прочитанного поняли, что к Юкоз здесь претензий нет, все работа алгоритмов гугла.

Если вы скроете для гостей ссылку, то и робот соответственно ее не увидит и снимет с вас сообщение о заражении после перепроверки.

Knauff, Для вас те же рекомендации, в правах групп пользователей скрыть доступ к скачиванию файлов для гостей.

DemiDoFF, Перейдите в раздел Безопасность в вебмастере Google и предоставьте скриншот сообщения, что там пишется в полном виде.

baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 83 | 22:54:58
И на сколько данная проблема глобальна? Или это единичные случаи?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 84 | 23:28:13
baron69, это отдельные случаи

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 85 | 02:22:00
Yuri_G, сделал все именно так, но только ради браузера - гугл хром, ибо даже он стал блокировать сайт. Однако, сразу же от пользователей посыпались недовольства в социальных сетях, почему я должен регистрироваться, зачем так далее. Это очень неудобно для людей, надо как-то решать данную проблему.

Цитата webanet ()
baron69, это отдельные случаи

Если обратить внимание на то, что большинство юкозовских сайтов пострадало по этой причине - тогда случай далеко не единичный. Опять же вопрос, почему только юкоз? У меня новые сайты на других движках и все отлично...

Надеюсь, что сможете что-то придумать!

Добавлено (25 Дек 2015, 02:22:00)
---------------------------------------------
Видать юкозовцы поругались с Гошкой, вот и прошло непонятно что. Прочитал всю ветку. Ну бред же.... За слово СКАЧАТЬ в тайтле или просто на странице гугл банить не может, чушь не несите. Также у знакомого сайт расположен на юкозе, все ссылки открыты - отключена лишь реклама ваша стандартная и дело в шляпе, никто его не блокировал.

Поэтому не надо вводить нас в заблуждение, уберите из своей рекламы эти ужасные кнопки скачать, они то вероятнее всего и ориентируются на контент. Находят слово скачать на странице и поэтому отображаются. А то никто никогда не юзал подобные партнерки и не знает.

baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 86 | 08:37:16
Цитата fraerok777 ()
почему только юкоз?

Я чего собственно спросил, у меня варезник, ссылки доступны всем, но закрыты от индексации и все окей.

Добавлено (25 Дек 2015, 08:37:16)
---------------------------------------------
Причем ссылки как на ФО,, Яндекс диск, и на юеозе хранятся файлы

Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 87 | 11:47:47
Дело не совсем в том, что ссылки открыты для гостей, а на какой ресурс эти ссылки ведут. Я отключил у себя скачивание для гостей и Гугл продолжал ругаться на мой сайт. Потом я перебрал вручную больше 500 файлов на сайте, где в описании были ссылки на файлообменники типа Unibytes ,Depositfiles, Letitibit и т.п, при чем оставляя ссылки на "легальные": Google Диск, Яндекс Диск.
После удаления ссылок файлообменников я запросил перепроверку и о чудо - сайт убрали из списка вредоносных.

После этого я оформил кнопочку "Скачать" для гостей при нажатии на которую всплывает форма входа/регистрации + разрешил скачивание файлов с сервера сайта для гостей. И пока все хорошо smile
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 88 | 12:46:15
Цитата fraerok777 ()
Видать юкозовцы поругались с Гошкой, вот и прошло непонятно что.
вероятно вы невнимательно прочли мой ответ, это новая политика алгоритмов Google, а модуль каталог файлов просто попал под его раздачу, и не только каталог файлов, а так же и каталог сайтов не так часто как файлов конечно.

Цитата Nexor ()
Дело не совсем в том, что ссылки открыты для гостей, а на какой ресурс эти ссылки ведут.
все правильно, все эти Unibytes ,Depositfiles, Letitibit и прочие предлагают скачать их загрузчик и это Google не считает хорошим тоном и соответственно блокирует сайты. Как говорил выше, не думайте что это Юкоз для вас такой подарок преподнес, новая политика алгоритмов Google под которую придется всем подстраиваться.

fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 89 | 12:53:33
Цитата Nexor ()
После этого я оформил кнопочку "Скачать" для гостей при нажатии на которую всплывает форма входа/регистрации + разрешил скачивание файлов с сервера сайта для гостей. И пока все хорошо

Это не выход из положения. Поведенческие факторы будут ухудшаться, просмотров на посетителя будет мало, пользователь будет мало проводить времени у вас на ресурсе и возможно больше вообще не вернется. У меня безусловно все ссылки на Яндекс Диск и за это просто не может блокировать. Что-то с юкозом там не так, видать за их назойливую рекламу и наложили санкции. Говорю же, где услуга оплачена - там все ок и гугл никак такие сайты не отмечал!!!

Пора валить отсюда. Каким юкоз был 2-3 года назад и что сейчас - небо и земля. Тогда можно было отдавать сотку ежемесячно за скрытие рекламы и свободно работать с ними, даже закрывая глаза на некоторые сбои, когда серваки лежали и сайт не отображался. Сейчас уже совершенно другие деньги стоят эти услуги, да еще и как-то все стало принудительно, что аж до санкций дошло. Я вот новые ресурсы начал на вордпрессе пилить, за хостинг отдаю порядка 70-80 рублей в месяц и там держу сейчас 2 сайта, никакой рекламы, никаких логотипов. Однако, юкоз просто тянет, ностальгия, привычка... а тут нате вам подарки к НГ!

Спасибо, юкозовцы! :D

ЗЫ: Была посещалка 700-1000, стала 200-300 up

Добавлено (25 Дек 2015, 12:53:33)
---------------------------------------------

Цитата Yuri_G ()
все правильно, все эти Unibytes ,Depositfiles, Letitibit и прочие предлагают скачать их загрузчик и это Google не считает хорошим тоном и соответственно блокирует сайты. Как говорил выше, не думайте что это Юкоз для вас такой подарок преподнес, новая политика алгоритмов Google под которую придется всем подстраиваться.

А в вашей рекламе, которую вы вещаете на сайты разве нет такого? Выше уже скидывали скриншот, и сам я не раз замечал это. Говорю же, у товарища такой же сайт как у меня, все настроено аналогично, тот же каталог файлов и тот же ФО: Яндекс Диск, никаких пометок и скачивание открыто для гостей, ничего он не скрывал. Просто отключена ваша реклама.... За которую надо заплатить 5.99 бакинских, если не ошибаюсь
Сообщение отредактировал fraerok777 - Пятница, 25 Дек 2015, 12:50:28
agudezyan
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 90 | 14:09:18
Цитата Yuri_G ()
все правильно, все эти Unibytes ,Depositfiles, Letitibit и прочие предлагают скачать их загрузчик и это Google не считает хорошим тоном и соответственно блокирует сайты

Интересно получается, Гугл не блокирует сайты Unibytes ,Depositfiles, Letitibit, но при этом блокирует сайты которые имеют на них ссылки? Гугл банит за редирект но при этом не банит за редирект типа Юкозовского u.to (и с каких пор Гугл бот стал настолько тупым что не может определить куда ведет редирект и понять есть там вредоносный код или нет?)? Что за дичь Вы тут нам парите?! Про то что ссылки ведут на файлообменники, редирект есть и т.п.? Очевиден вывод что косяк в Вашей рекламе которая видать индексирует слово "скачать" и выводит определенное сомнительное содержимое, при этом по всей видимости по геотаргетингу (таким образом например пользователям одним не видно эту мерзость что видит Гугл бот и за которую блокирует сайт, а другим пользователям например с других стран все видно). И вместо того что бы устранять косяк, как то менять политику компании в отношении пользователей (а именно из-за нее я уверен у Вас идет отток клиентов) Вы впариваете дичайшую дичь! Взвинтили цену от Вас ушел определенный процент пользователей (точнее сказать клиентов), повесили кучу мерзкой рекламы от Вас ушел определенный процент пользователей которые своими сайтами через показ рекламы приносили Вам какой никакой доход, опустились до уровня городской канализации размести рекламу сомнительно содежания от Вас уйдут и те кто остался скрипя зубами терпя Ваши выходки. Почти уверен что мой пост модеры сразу удалят, так что читайте кто успеет и делайте репост и скриншот :)

Прикрепления: 6718256.jpg (103.5 Kb)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Поиск: