Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО
Knauff
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 15:01:37
Цитата Yuri_G ()
Knauff, Для вас те же рекомендации, в правах групп пользователей скрыть доступ к скачиванию файлов для гостей.
спасибо, все сделал.
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 92 | 15:28:38
Цитата agudezyan ()
Интересно получается, Гугл не блокирует сайты Unibytes ,Depositfiles, Letitibit, но при этом блокирует сайты которые имеют на них ссылки? Гугл банит за редирект но при этом не банит за редирект типа Юкозовского u.to (и с каких пор Гугл бот стал настолько тупым что не может определить куда ведет редирект и понять есть там вредоносный код или нет?)? Что за дичь Вы тут нам парите?! Про то что ссылки ведут на файлообменники, редирект есть и т.п.? Очевиден вывод что косяк в Вашей рекламе которая видать индексирует слово "скачать" и выводит определенное сомнительное содержимое, при этом по всей видимости по геотаргетингу (таким образом например пользователям одним не видно эту мерзость что видит Гугл бот и за которую блокирует сайт, а другим пользователям например с других стран все видно). И вместо того что бы устранять косяк, как то менять политику компании в отношении пользователей (а именно из-за нее я уверен у Вас идет отток клиентов) Вы впариваете дичайшую дичь! Взвинтили цену от Вас ушел определенный процент пользователей (точнее сказать клиентов), повесили кучу мерзкой рекламы от Вас ушел определенный процент пользователей которые своими сайтами через показ рекламы приносили Вам какой никакой доход, опустились до уровня городской канализации размести рекламу сомнительно содежания от Вас уйдут и те кто остался скрипя зубами терпя Ваши выходки. Почти уверен что мой пост модеры сразу удалят, так что читайте кто успеет и делайте репост и скриншот :)
Истину глаголишь! Мои сообщения сверху говорят об этом же! Нашли тоже дураков, заюкозились....
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 93 | 16:50:40
Цитата fraerok777 ()
Истину глаголишь! Мои сообщения сверху говорят об этом же! Нашли тоже дураков, заюкозились....


После удаления ссылок на файлобменники мой сайт разблокировали, а юкозовская реклама как и висела, так и висит. За нее Гугл не блокирует и это факт.

Дело все же в ссылках, но, возможно, в ссылках именно на юкозовских сайтах. Не знаю, тут долго можно гадать, ведь многие крупные сайты на которых полно таких ссылок Гуглом не блокируются...
agudezyan
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 94 | 17:28:51
Цитата Nexor ()
После удаления ссылок на файлобменники мой сайт разблокировали, а юкозовская реклама как и висела, так и висит. За нее Гугл не блокирует и это факт.Дело все же в ссылках, но, возможно, в ссылках именно на юкозовских сайтах. Не знаю, тут долго можно гадать, ведь многие крупные сайты на которых полно таких ссылок Гуглом не блокируются...

А может быть дело в другом? Например в том что ты запретил возможность скачивания материаллов для не зарагеистированных пользователей и теперь реклама не находит на странице слова "скачать" и не выводит мерзость которая вызывала ответную реакцию у Гугл бота? А может быть это сотрудники Юкоза которые отвечают за рекламу в партнерке для твоего сайта отключили показ определенной рекламы, или может быть догадались это сделать сразу для всех но процесс уже пошел и сайты попали под бан. И естественно что бы скрыть свой косяк у них появиась гениальная идея сказать Юзерам что бы они после дождика в четверг на сухую пятницу и обязательно в полнолуние убирали ссылки на скачивание для гостей и отписались в Гугл для снятие бана?
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 95 | 18:35:20
Не бывает бана за внутренний или внешний редирект.

Вы сами понимаете, что за чушь это?
*Вопрос тем, кто защищает менеджеров местных..
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 96 | 19:18:12
fraerok777, agudezyan, agudezyan, зайдите оба в вебмастер гугла - вкладка сканирование - посмотреть как google bot - нажмите на красную кнопку получить и отобразить. можно главную сайта. сканирование займет некоторое время. как только закончится жмите на адрес. если не вводили то жмите на это под словом путь

отображение займет некоторое время, но в итоге гугл покажет две картинки. первая будет картинкой как видит страницу бот, вторая картинка - это будет эмуляция браузера пользователя, то есть с исполнением скриптов и с отображением рекламы. далее смотрим на рекламу, которую покажет бот. а теперь читаем внимательно то что я напишу
ни один сканер, кравлер, бот, эмулятор, анализатор гугла не ходит ни под российским IP ни под украинским. вся эта робото-техника ходит под американскими ипами или под европейскими. а реклама на юкоз устроена так, что разным ипам показывается разная реклама. та реклама, которую вы подозреваете с кнопками скачать отображается только для русскоязычной аудитории. это означает, что вся робото-техника гугла чисто физически не способна увидеть кнопки в рекламе. плюс большинство рекламных роликов идут на флеше. это значит, что робот не будет видеть рекламу вообще, а эмуляторы будут вам показывать и сами видеть совершено не то, что видите вы. и шансов у гугла увидеть ваши кнопки в рекламе нет, потому что ему не отобразится сама реклама, он получит совершенно другую
теперь про редиректы. ссылка скачать с сервера http://del.del.del.del.del.corelllow.org/load/0-0-0-8-20 является внутренним редиректом. прямая ссылка на файл выглядит так http://del.del.del.del.del.corelllow.org/_ld/0/8_fiv.png
ссылка скачать с удаленного сервера выглядит так http://del.del.del.del.del.corelllow.org/load/0-0-1-8-20 прямая ссылка выглядит так https://www.google.ru/?gws_rd=ssl. при сканировании сайта робот берет ссылки редиректов, то есть он в упор не видит конечные точки переброса. блокировка сейчас происходит по тематическим сайтам. пока есть три типа блокировки. первый за редиректы, где истинные ссылки спрятаны поэтому по умолчанию считаются вредоносными по определенному фильтру. например тематика сайта читы скрипты хаки и моды - это плохо. второй тип блокировки - это блокировки по неугодным файловым обменникам. я их выше перечисляла. особую ненависть и у гугла и у яндекса вызывают ссылки на турбобит. третий тип блокировки это реклама. последнее время много блокировок по адверту
блокировок с неотключенной рекламой конечно намного больше, чем блокировок сайтов, где нет юкоз рекламы. мне попалось всего два сайта с отключенной рекламой и с блокировкой, поэтому все версии будут проверятся. отсюда и далее все домыслы и теории будут удаляться. не засоряем тему пожалуйста. хотите это обсудить откройте отдельную тему и там сколько угодно и о чем угодно. тут хочется видеть все случаи блокировок, а не продираться сквозь лес ваших домыслов
Прикрепления: 6445751.jpg (24.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 97 | 19:34:11
А если я вместо RFILE_URL воткну RFILE_DERICT_URL - по сути не должно быть никакого редиректа, ибо тут уже должна вылазить прямая ссылка. Правильно? Фильтра не будет?

И еще вопрос, раз вы об этом знали. почему не уведомили своих клиентов по почте или в панели управления? Я с вами с 2008 года и вот неприятно было наблюдать такую картину... Уж себя винить стал, но четко понимал, что кроме ЯД никуда файлы не лил!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 98 | 19:57:32
agudezyan,
Цитата
Например в том что ты запретил возможность скачивания материаллов для не зарагеистированных пользователей и теперь реклама не находит на странице слова "скачать" и не выводит мерзость которая вызывала ответную реакцию у Гугл бота?
пользователь fraerok777 убрал ссылки и вышел из бана и тем не менее реклама гугла у него на сайте показывает слово скачать
//forum.ucoz.ru/_fr/746/1303744.jpg

fraerok777,
Цитата
А если я вместо RFILE_URL воткну RFILE_DERICT_URL.
если у вас все файлы на диске яндекса то попробуйте, только там не должно быть юту. просто чистая ссылка. если кроме диска у вас есть ещё что-то, то не стоит
Цитата
И еще вопрос, раз вы об этом знали. почему не уведомили своих клиентов по почте или в панели управления?
количество блокировок очень маленькое (на все сайты) можно сказать единичные случаи. у многих с теми же условиями все в полном порядке. это новый фильтр гугла и сначала прежде чем сеять панику нужно понять до конца как они срабатывают. поэтому нам тут не ругаться надо, а собрать базу всех случаев
Прикрепления: 1303744.jpg (32.6 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fraerok777
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 99 | 20:24:41
Все понял, услышал Вас!! Приношу извинения за слова, которые возможно показались обидными. У меня абсолютно все файлы на Яндекс Диске. Попозже попробую сделать эксперимент, ибо скачка после регистрации - это реально дикость, прошлый век... Людям такие ресурсы практически не интересны sad
Сообщение отредактировал fraerok777 - Пятница, 25 Дек 2015, 20:26:05
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 100 | 22:50:01
Дело было так.
13-го числа я ставлю ПП (отдающую exe) на сайт, и в тот же день Гугл вешает табличку в поиске "сайт заражен" (та красная
которую тут не раз показывали)
Первая мысль конечно же ПП, отписал им, сказали что случай единичный, им в ТП никто не долбит с похожей
проблемой, значит дело не в них. Убрав их ПП я решил подождать, думая
что Гугл сам снимет предупреждение об опасности сайта. А через пару
часов из ТП ПП мне прислали ссылку на "ГС" который показывает малвары из
за не отключенной рекламы укоз (тут его тоже приводили в пример уже, он кстати и на сайтах с пакетом за 8$ тоже самое показывает) Я
проверил тем сервисом этот форум, и он показал что и форум опасен)) ну и
я подумал что вряд ли укоз вредит сам себе. И отбросил эту мысль и
занимался другими делами до сегодня.

Сегодня дотянулись руки до этого сакйта, я убрал в дизайне кнопку на скачивание торрентникков
(благо все это делается 1 минуту, и редактировать 1000+ новостей не
нужно) я отписал в Гугл. Буквально через 3-4 часа получил письмо что
сайт чист, и метка пропала.

Вот такие пироги. Так что слушайтесь "тётю" webanet - она плохого не посоветует xmas
Сообщение отредактировал fllop - Суббота, 26 Дек 2015, 22:52:38
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 101 | 12:09:45
По данному вопросу у меня возникло 2 мысли:
1
Цитата webanet ()
ни один сканер, кравлер, бот, эмулятор, анализатор гугла не ходит ни под российским IP ни под украинским. вся эта робото-техника ходит под американскими ипами или под европейскими. а реклама на юкоз устроена так, что разным ипам показывается разная реклама.
- если это так, то я на 99% уверен что если российский пользователь зайдет на сайт и нажмет на рекламу юкоза, и как следствие перейдет на другой сайт (не важно какой) то гугл об этом узнает, и тут времени много не надо что бы раскрыть столь сложную схему, еще не забываем что данный алгоритм работает не на одном сайте а на тысячах. И по любому это наипательство, с вытекающими последствиями.
2 если вы все же уверены на 200% что ваш алгоритм работает, то почему вам не предложить скрипт, код, который позволил бы организовать данную методику для ссылок на ФО (тоесть зашел иностранец - милости просим регаться, зашел русский - качай без регистрации)??
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 102 | 10:21:33
Может не со всем по теме, но сегодня общался на форуме Google. Один из экспертов кинул ссылку на строчку кода, которая присутствует на моем ресурсе.


По его мнению, этот код может быть потенциально опасным. Проверка осуществлялась через quttera.com. Сайт, который проверялся, указан в графе "Сайт". Что это такое? как быть? откуда мог взяться? и реально ли он опасен?
Сообщение отредактировал deadjoker - Понедельник, 11 Янв 2016, 10:27:26
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 103 | 10:42:57
deadjoker, это то чем я уже писала в этой теме. это всего-лишь полная деградация форумов гугла, где по вопросам безопасности предпочитают гадать на онлайн сервисах сомнительного качества. видать корпорация гугл голодает, если не может быть организовать или тех.поддержку для пользователей, которая сможет читать вердикты гугла без бреда и посыла на онлайн сервисы. илинанять спецов, чтобы отвечали на вопросы форуме. но видать не судьба. так ибудут посылать из гула угадывать вердикты на сторонние сервисы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
vano_next
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 10:43:07
Мой сайт http://rgmechanics.ru подозревается в фишинге как это устранить? - Вот какая была у меня проблема!!!

Итак!: перелопатил весь интернет и вот в чем вышла проблема:
Проверил сайт зарубежными сервисами оказалось что зараженные два файла, которых у меня нет на
сайте!!! (См. скрин 1.)
Далее еще круче, проверка кода в данных файлах показала ссылку: (См. скрин 2.)
В итоге система ucoz поймала вируса (См. скрин 3.)

Примите меры!!! Перед пользователями неудобно.
Прикрепления: 2206066.png (119.7 Kb) · 4831926.png (236.3 Kb) · 6893860.png (108.8 Kb)
Cat3776
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 00:54:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметил что Google отнес сайт к небезопасным ибо с него производится редирект на зараженные сайты, количество зараженных страниц увеличивается, код вроде чистый, это изза рекламы? Сайт cat-soft.ru
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Поиск: