• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » Настройка переноса в "Проверенные" по SMS
Настройка переноса в "Проверенные" по SMS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:16:39
Для подключения данной услуги вы должны:

1. Быть премиум пользователем системы
2. Иметь аккаунт на SMScoin.
3. Иметь активную услугу (после модерации) SMS ключ.


Подключение переноса из группы "Пользователи" в "Проверенные"
1. После того, как Вы совершили вышеуказанные действия, можно перейти к началу настройки переноса на Вашем сайте. для этого, войдите в Панель управления сайта, перейдите в раздел "Управление дизайном" и выберите шаблон "Персональная страница пользователя".

Здесь нам доступны следующие коды:

Code
$_ALLOW_CHANGEGROUP$

Условие, которое проверяет возможность переноса пользователя с одной группы в другую. Если пользователь находится в группе "Проверенные", то он уже не сможет воспользоваться переносом.

Code
<?$SMS_PAYFORM$(ID)?>

Ссылка на получение кода по SMS, где ID - это ID Вашего сервиса SMS ключ, который указан в Панели Управления SMS coin в первом столбце:



2. Создадим код для ссылки на оплату по SMS. Сделать это проще простого, так как есть готовый код, Вам нужно только установить свой ID:

Code
<?if($_ALLOW_CHANGEGROUP$)?><a href="<?$SMS_PAYFORM$(230821)?>">(изменить группу)</a><?endif?>


Вставьте этот код в шаблон и сохраните.

На сайте ссылка на оплату будет выглядеть так (для группы "Пользователи"):



Как работает перенос?


1. Нажимаем на ссылку "Сменить группу". На странице появляется Ajax окно, в котором необходимо выбрать Вашу страну и оператора:



2. Далее в ответном SMS Вы получите код, который будет необходимо ввести в поле в этом окне. После ввода кода и нажатия кнопки "Продолжить", группа сменится автоматически. Ссылка на смену группы из профиля для данного пользователя выводится больше не будет.
Прикрепления: 4735411.jpg (35.4 Kb) · 3050043.jpg (17.5 Kb) · 7765174.jpg (48.2 Kb)
FisherLV
Сообщений: 40
Репутация: 41

Сообщение # 46 | 20:10:48
Quote (rap1shka)
это имеет значение?


Ясно, что имеет, ибо такого тарифа (USD 25) не существует, максимум там около 10-ти ...

А точнее, для России максимум, что платит ОТПРАВИТЕЛЬ - USD 9.37

В устаовках ключа поставьте галочку у "Всегда использовать максимальный тариф "
Сообщение отредактировал FisherLV - Среда, 08 Июн 2011, 20:15:37
rap1shka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 21:09:57
FisherLV, Большое спасибо!Учту!
Abu-Abubakr
Сообщений: 40
Репутация: 51

Сообщение # 48 | 21:05:37
По вопросу перехода с группы Пользоваттль в другие новые группы.
Есть такой модуль Тесты. А там функция есть - переход на любую группу.
Можно использовать модуль Тест + js
Я уже сделал для одного сайта

Сообщение отредактировал Abu-Abubakr - Понедельник, 13 Июн 2011, 21:06:37
KeNoL
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 49 | 13:28:34
У меня появился такой вопрос. Возможно ли с помощью SMS-сервисов сделать подписку, т.е. перенос в группу на определенное время?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 50 | 13:32:21
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 51 | 16:18:53
А можно сделать переход в группу не "Проверенные", а, например, "Друзья", "Модераторы".
nikolik
Сообщений: 24
Репутация: 4

Сообщение # 52 | 08:54:00
nemo4430, почитайте выше.

Предполагается, что мой сайт чаще будут посещать с телефона, и появляющиеся окна с оплатой будут не удобны. Куда удобнее будет что-то наподобие спойлера. Это возможно сделать?
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 53 | 20:57:12
Поставил себе код на вот такая проблема у меня:



В списке странн только Великобритания, хотя в настройках на сайте смс стоит так:



Выделены все страны. Что не так ?
Прикрепления: 4091149.png (10.0 Kb) · 8384023.jpg (14.7 Kb)
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 54 | 23:57:33
Visitors91, Вы бы указали, какую стоимость СМС поставили еще. Наверно долларов 5, не меньше. Тариф с такой стоимостью СМС есть только в Великобритании, поэтому она одна и показывается в списке
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 55 | 00:16:50
А тогда ясно. Плохо, что нельзя своих цен поставить wink
DrBoom
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 56 | 20:39:29
Как добавить кнопку "Изменить группу" в другие части сайта (на главной странице и т.п.)? или это возможно только для персональной страницы пользователя? Если я добавляю этот код где либо ещё текст просто не виден

Добавлено (31-Янв-2012, 20:39:29)
---------------------------------------------
Мёртвый форум, пришлось писать за бонусы вопрос в техподдержку. вот результат переписки

Quote
Я настроил перенос в группу VIP при помощи СМС, но у меня вопрос:
Как добавить кнопку "Изменить группу" в другие части сайта (на главной странице и т.п.)? или это возможно только для персональной страницы пользователя? Если я добавляю этот код где либо ещё текст просто не виден
Вот код:
<?if($_ALLOW_CHANGEGROUP$)?><a href="<?$SMS_PAYFORM$(232070)?>">(Стать VIP)</a><?endif?>
Если исключить $_ALLOW_CHANGEGROUP$ то видно форму в любом месте. но осуществится ли перенос?
На форуме написал вопрос но ответа нет уже неделю
Ответ: Здравствуйте!
Данная ссылка работает только в профиле пользователей.
Разместив ее на других страницах сайта, вы не добьетесь желаемого результата.

Quote
Про $_ALLOW_CHANGEGROUP$ это я понял, а если $SMS_PAYFORM$ разместить она будет работать как надо? я разместил на главной странице без первого кода, окно открывается для отправки смс, перенесётся ли пользователь в вип группу?
Ответ: Здравствуйте!
Если окно открывается корректно и выводится форма отправки sms, то работать будет/

В общем настроил на главной странице только $SMS_PAYFORM$ без $_ALLOW_CHANGEGROUP$ работает окно нормально но желающих произвести перенос пока что не было, если не будет работать тут отпишусь
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 57 | 12:26:11
Quote (DrBoom)
если не будет работать тут отпишусь

Работать оно будет работать, но без $_ALLOW_CHANGEGROUP$ ссылка будет выводится для всех пользователей, даже перенесенных в другую группу.

НеТормози
Сообщений: 50
Репутация: 1

Сообщение # 58 | 21:38:23
Доброго времени суток!
Поставил ключ на переход в группу VIP. Вопрос: Подскажите, где можно описать, что дает переход в группу VIP, прежде чем человек оплатит?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 59 | 03:21:22
НеТормози, Там где вставили код с ссылкой и опишите.

DrBoom
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 09:05:32
А почему бы вам не сделать чтобы код $_ALLOW_CHANGEGROUP$ работал на всём сайте а не только на личной странице?
А для того чтобы не отображалось "Стать VIP" тем кто уже VIP просто можно использовать "Условные операторы: скрытие информации" - есть даже такая тема на форуме. но код довольно громоздкий получается но работает без проблем. С этим оператором можно строить чтобы гостям показывалось одно, пользователям второе а VIP просто ни чего либо "Спасибо что вы VIP". Удобнее конечно было бы если бы администрацию uCoz сделала код $_ALLOW_CHANGEGROUP$ более функциональным.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » Настройка переноса в "Проверенные" по SMS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: