• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
SMS ключ для модуля
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:28:54
Для подключения данной услуги вы должны:

1. Быть премиум пользователем системы
2. Иметь аккаунт на SMScoin.
3. Иметь активную услугу (после модерации) SMS ключ.


Подключение SMS ключа на примере модуля "Новости сайта"
1. После того, как Вы совершили вышеуказанные действия, можно перейти к началу настройки платного доступа к материалам на Вашем сайте. Для этого, войдите в Панель управления сайта, перейдите в раздел "Управление дизайном" и выберите шаблон "Страница материала и комментариев к нему".

Здесь нам доступны следующие коды:

Code
$SMS_ISPAID$

Условие, которое проверяет, имеется ли у пользователя возможность просматривать материал, или он еще не отправлял SMS.

Code
<?$SMS_PAYFORM$(ID)?>

Ссылка на получение кода по SMS, где ID - это ID Вашего сервиса SMS ключ, который указан в Панели Управления SMS coin в первом столбце:



2. Создадим код для ссылки на оплату по SMS для открытия доступа к материалу (например, к тексту новости). Сделать это проще простого, так как есть готовый код, Вам нужно только установить свой ID:

Code
<?if($SMS_ISPAID$)?>$MESSAGE$<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(229750)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>


Вставьте этот код в шаблон и сохраните.

На сайте ссылка на оплату будет выглядеть так (для группы "Пользователи"):



После оплаты пользователь получит доступ к тексту материала.


Как работает SMS ключ?


1. Нажимаем на ссылку "Оплатить". На странице появляется Ajax окно, в котором необходимо выбрать Вашу страну и оператора:



2. Далее в ответном SMS Вы получите код, который будет необходимо ввести в поле в этом окне. После ввода кода и нажатия кнопки "Продолжить", Вы получите доступ к тексту материала.
Прикрепления: 7852691.jpg (35.4 Kb) · 0401481.jpg (17.6 Kb) · 5843355.jpg (41.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 31 | 03:42:29
johni, в шаблон станицы материала и комментариев к нему.

Александр8124
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 16:40:47
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы при нажатии на кнопу "скачать/download" появлялось аякс окно, в котором высвечивалось, что нужно оплатить при помощи смс, или сразу окно оплаты? Если можно, то скажите как.

Мой сайт http://www.r-films.ru/load....-1-0-46
doktor_zla
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 17:18:17
Добрый вечер. Хотел бы узнать, как сделать смс-ключ для определенного файла или категории в каталоге файлов.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 34 | 15:30:30
doktor_zla, прописать условным оператором.

Rukodelochka
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 35 | 03:08:04
Quote (hell)
прописать условным оператором.

Пример какой-то можно? Я не хочу закрывать полностью все новости на сайте.
В идеале подключить бы смс оплату к интернет-магазину! Или к файловому менеджеру. Или это возможно только при оплате через мани? Там всё просто, но нужен аттестат...

Кстати, корректнее было бы написать вместо: "Данный контент платный. Для просмотра его необходимо"
Так:

"Данный контент платный. Для его просмотра необходимо"
Сообщение отредактировал Rukodelochka - Пятница, 07 Окт 2011, 04:42:33
Rukodelochka
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 36 | 15:17:32
hell,
Я сделала скрипт для того, чтобы ссылку сделать платной:
<?if($SMS_ISPAID$)?>$URI_ID$<?else?></span><br><br><span style="font-size: 16pt;"><b>Данный контент платный.</b> Для его просмотра необходимо <a href="javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('SMSPAYFORM','SMS платеж',-480,-260,{resize:0,autosize:0,align:'justify'},
{ url: 'http://smsmain.service.ck.ua/cgi/sms_main.pl?a=smsinfopage&key_id=3223',
type: 'GET',
data: '',
timeout: 20000,
dataType: 'jsonp',
success: function(data){
if(this.wnd>0 && _uWnd.all[this.wnd]) _uWnd.all[this.wnd].content(data.HTML);
}
});return false;">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?> <br><br><span class="whitespace"></span><span class="xml-text"></span><br><br> <b>

При просмотре новости на странице сайта всё работает! В панели управления тоже всё есть, но при добавлении новости нет никакой графы для записи этой ссылки.
Что я не так делаю? Как сделать эту графу?
И ещё, у меня пропал синий цвет юзер-бара. Восстанавливала шаблон сайта не помогает. На других сайтах всё видно.
Мой скриншот:


Если бы можно было платными делать ссылки по принципу работы с файлообменниками. Кликаешь кнопочку типа http:// и заполняешь в графы ссылку на файл, например, с файлменеджера, вставляешь код ключа с смс-сайта и прописываешь текст ссылки. И всё в ВВ-кодах!!! biggrin Крысота!
А то покупатели быстро раскусят, что можно оплатить дешёвый файл, а скачать подороже! А так каждый файл "в своей обёртке"!
Прикрепления: 0300777.jpg (89.9 Kb)
Сообщение отредактировал Rukodelochka - Пятница, 07 Окт 2011, 15:31:08
rysalka1906
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 37 | 02:03:03
Здравствуйте! Уже два дня пытаюсь установить смс ключ к каталогу файлов. Кнопку "Оплатить" удалось установить, но в управлении страницы материала и коментариев к нему не удается вставить ваш код. Пишет "В шаблоне не найден обязательный код $POWERED_BY$" и файлы скачиваются без смс оплаты. sad sad sad sad sad sad sad Очень прошу, подскажите пожалуйста, что мне делать!
http://kabinetfiziki.ucoz.ru/load/
Я хочу закрывать доступ на все файлы, которые надо скачивать с сервера. Мне тоже не понятно куда ставить коды...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Добавлено (18-Окт-2011, 02:03:03)
---------------------------------------------
$POWERED_BY$ де должен быть этоткод, пишет, что не найден sad


Татьяна
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 38 | 11:19:25
rysalka1906, код СМС оплаты вставлен не в тот шаблон, нужно его вставить в шаблон материала и закрыть им именно ссылку для скачивания.
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 39 | 14:21:31
Code
<?if($URI_ID$='ид')?>

Код для оплаты

<?else?>$MESSAGE$
<?endif?>   


Странно работает 1 условие. Материал, за который нужно платить в норме, остальные материалы, удовлетворяющие else не выходят вообще. Даже тема не идет - вообще не грузится страничка

Оказывается грузится, просто дольше чем обычно. Из-за этого условия может быть? А есть варианты как попроще сделать?
Сообщение отредактировал marinamol - Вторник, 25 Окт 2011, 14:24:27
Avalebor
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 20:15:17
Здравствуйте. Не работает СМС-ключ. Подробно: 23-го октября заканчивался пакет "Базовый". 22-го оплатил "Увеличить дисковое пространство". Сегодя 25-е - ключ не работает. Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 41 | 22:40:37
Avalebor, Если вы используете ключи непосредственно зарегистрированные в SMScoin, т.е. пытаетесь использовать кода для премиум-пользователей, то у вас обязательно должна быть оплачена как минимум услуга снятия рекламного банера. В противном случае они не работают. Если вы не хотите оплачивать снятие рекламного банера - используйте код СМС оплат с сайта http://upayments.ru. Он доступен любым пользователям.
Avalebor
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 22:45:43
joncofe, ссылка http://upayments.ru не работает: Сайт "non-registered." не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz
angel_421
Сообщений: 20
Репутация: 13

Сообщение # 43 | 23:13:51
Avalebor, все работает.... http://upayments.ru/ только что заходил.... qwerter, jon - были онлайн... 23.13 по мск. 25 октября 2011...

Уходя, гасите всех!!!
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 44 | 01:08:17
Avalebor, Ну уж я думаю вы разбиретесь, почему она у вас не работает.
З.Ы, скорее всего потому, что вконце домена добавляется точка. Попробуйте просто написать адрес в адресной строке браузера.
Avalebor
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 21:20:09
joncofe, да, спасибо, во всём разобрался. Всё работает.

Добавлено (26-Окт-2011, 21:20:09)
---------------------------------------------
Ещё вопрос. Скажите, что делать и как отвечать на претензии пользователя типа: "не могу скачать. ввожу значит то что пришло в смс ке и это окно закрывается и все". Можно это как-то проверить?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: