Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
SMS ключ для модуля
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:28:54
Для подключения данной услуги вы должны:

1. Быть премиум пользователем системы
2. Иметь аккаунт на SMScoin.
3. Иметь активную услугу (после модерации) SMS ключ.


Подключение SMS ключа на примере модуля "Новости сайта"
1. После того, как Вы совершили вышеуказанные действия, можно перейти к началу настройки платного доступа к материалам на Вашем сайте. Для этого, войдите в Панель управления сайта, перейдите в раздел "Управление дизайном" и выберите шаблон "Страница материала и комментариев к нему".

Здесь нам доступны следующие коды:

Code
$SMS_ISPAID$

Условие, которое проверяет, имеется ли у пользователя возможность просматривать материал, или он еще не отправлял SMS.

Code
<?$SMS_PAYFORM$(ID)?>

Ссылка на получение кода по SMS, где ID - это ID Вашего сервиса SMS ключ, который указан в Панели Управления SMS coin в первом столбце:



2. Создадим код для ссылки на оплату по SMS для открытия доступа к материалу (например, к тексту новости). Сделать это проще простого, так как есть готовый код, Вам нужно только установить свой ID:

Code
<?if($SMS_ISPAID$)?>$MESSAGE$<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(229750)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>


Вставьте этот код в шаблон и сохраните.

На сайте ссылка на оплату будет выглядеть так (для группы "Пользователи"):



После оплаты пользователь получит доступ к тексту материала.


Как работает SMS ключ?


1. Нажимаем на ссылку "Оплатить". На странице появляется Ajax окно, в котором необходимо выбрать Вашу страну и оператора:



2. Далее в ответном SMS Вы получите код, который будет необходимо ввести в поле в этом окне. После ввода кода и нажатия кнопки "Продолжить", Вы получите доступ к тексту материала.
Прикрепления: 7852691.jpg (35.4 Kb) · 0401481.jpg (17.6 Kb) · 5843355.jpg (41.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 76 | 14:07:03
xMakedonecx, xMakedonecx, шаблон - это то, куда вы будете вставлять этот код (смс:контент) и сохранять его на сайте. Находится он в управлении дизайном.

xMakedonecx
Сообщений: 30
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 14:11:33
Все равно не понял. Если № дизайна то 928 Если страница то Страница с полной фотографией и комментариями.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 78 | 16:51:56
xMakedonecx, прямая ссылка на фотографию - $PHOTO_URL$

А вообще описание кодов есть под шаблоном в Управлении дизайном.

xMakedonecx
Сообщений: 30
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 19:31:47
Мда, не досмотрел, не сообразил. Поставил, проверил все работает. Спасибо. Подскажите, еще а как, что нибудь придумать с текстовыми сообщениями.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 80 | 00:06:49
xMakedonecx, с какими сообщениями?

levvalek
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 22:52:18
Сегодня поставил на сайт смс ключ - все как написано, зарегистрировался в SMSCoin - получил ключ, дождался пока его проверят... и одобрят ...
Поставил на сайт, платное добавление сайта в каталог сайтов, вот ссылка на добавление материала:
http://prommm.net/dir/0-0-0-0-1
Все как положено, вставил код, форма получения смс кода появляется...
Код добавил сегодня утром, с тех пор в каталог было добавлено четыре сайта - смотрю по времени добавления в письмах... В статистике SMSCoin пусто - будто никто ничего не добавлял и не оплачивал...
Отправил письмо в тех поддержку, думал может на следующий день начисляют - но нет, сказали чтобы я обращался в Ucoz/
Скажите, как может быть, что пользователи добавляют сайты минуя оплату?

Sergey_Alymov39rus
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:29:21
<?$SMS_PAYFORM$(ID)?>
<?if($SMS_ISPAID$)?>

Ссылки:</p>

<?if($RFILE_DIRECT_URL$)?><a href="$RFILE_DIRECT_URL$">Ссылка 1</a> <span lang="en-us">| </span><?endif?>
<?if($AUTHOR_SITE$)?><a href="$AUTHOR_SITE$">Ссылка 2</a> <span lang="en-us">| </span><?endif?>
<?if($DOCPAGE_URL$)?><a href="$DOCPAGE_URL$">Ссылка 3</a> <span lang="en-us">| </span><?endif?>
<?endif?></p> <?else?>!!! <a href="<?$SMS_PAYFORM$(238735)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>
----------------------------------------------------------------------------
Проверьте я правильно всё сделал!!!
walther
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 83 | 02:56:56
Hell, помогите пожалуйста!
Не работает смс-ключ! В каталоге файлов. Хочу чтобы посетитель, нажав на ссылку "Скачать с сервера", увидел окошко аякс для смс-оплаты.
Я вставил код, со своим ID:<?if($RFILE_URL$)?><?if($SMS_ISPAID$)?> • <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(239603)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?><?endif?>

Вместо старого кода:
<?if($RFILE_URL$)?> · <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удалено<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?endif?>

Но при нажатии на ссылку "Скачать с сервера", материал скачивается бесплатно, и нет никакого аякс окна, для смс-оплаты.

У меня есть премиум аккаунт. Не понимаю, в чем может быть проблема?

Заранее благодарю, за ответ.

www.happy-cat.at.ua
Сообщение отредактировал walther - Воскресенье, 13 Май 2012, 13:53:37
ADMIN-Sonia
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 84 | 13:23:18
После нажатия на кнопку "Оплатить" AJAX окно (для отправки смс) не появляется, вместо этого просто перезагружается страница...
Помогите решить проблему. Спасибо!

Добавлено (24-Июн-2012, 22:18:25)
---------------------------------------------
o_Lisovenko,

<?if($SMS_ISPAID$)?>

................скрываемый текст................

<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(240549)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>

Добавлено (25-Июн-2012, 13:23:18)
---------------------------------------------
??????????????????????????????????????

Сообщение отредактировал ADMIN-Sonia - Воскресенье, 24 Июн 2012, 22:14:56
Gardenia9438
Сообщений: 24
Репутация: 10

Сообщение # 85 | 00:07:23
Можно как-то посмотреть, на какой странице был оплачен и скачан файл? Ведь ключ ставится на всех страницах, где файлы. Хотелось бы отслеживать, какие файлы скачиваются чаще.
electrominsk
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 86 | 11:02:23
Уважаемая администрация Ucoz!

Я имел довольно длительное общение с Вашей службой техподдержки, но до конца ответа так и не получил. Поэтому выношу вопрос на всеобщее обсуждение.

Проблема касается именно данной темы - установка SMS ключа для модуля, в частном случае на каталог (категорию) файлов. Она заключается в том, что закрыв категорию каталога файлов SMS ключом, тем не менее доступ к файлу можно получить по "прямой ссылке" без всяких SMS ключей

Я провел небольшое исследование данной проблемы с созданием тестовой закрытой категории сайтов. Детально, во всех подробностях с примерами о полученных результатах можно ознакомиться здесь http://electromost.com/news....8-03-71

Техподдержка не считает это проблемой. А Ваше мнение?
Сообщение отредактировал electrominsk - Суббота, 04 Авг 2012, 11:03:27
DocAnjel
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 14:39:21
electrominsk, у меня нет прямой ссылки на файл, но я хочю поставить смс ключ на ссылку "скачать из сервера"... написал на форум об индевидуальной помоще в настройке ключа - нереагируют даже... может вы мне поможете?
electrominsk
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 88 | 15:13:14
Странно, обычно техподдержка отвечает довольно оперативно.
Понимаете, я не специалист в этой области. HTML знаю очень и очень поверхностно. Но попробую помочь.

В разделе "Вид материала и комментарии к нему" вместо "Скачать с сервера" вместо:

Code
[ <?if($FILE_URL$)?><A href="$FILE_URL$">Скачать с сервера</A> ($FILE_SIZE$)<?endif?>


можно попробовать следующий код:

Code
<?if($URI_ID$="ldEnt306")?><?if($SMS_ISPAID$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><A href="$FILE_URL$">Скачать с сервера </A>($FILE_SIZE$)<?endif?> <?else?> <BR>Для просмотра и скачивания материалов, Вам необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(240934)?>">отправить SMS </a>. В ответном сообщении Вы получите SMS-ключ. </B><?endif?> <?else?> [ <?if($FILE_URL$)?><A href="$FILE_URL$">Скачать с сервера </A>($FILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>


Ваше значение, которым нужно заменить dEnt306 можно узнать в админ-панели "Конструктор - Список переменных страницы". Честно говоря, я уже не помню, работал ли у меня этот код, попробуйте, именно он у меня сохранился, когда я экспериментировал с отдельными файлами. Если есть ошибки, можем здешние "гуру" поправят

Что бы администратор мог просматривать в категории материалы без SMS, попробуйте вот такой код:

Code
<?if($URI_ID$="ldCat21")?><?if($GROUP_ID$="4")?><?$BODY$?><?endif?><?else?> <?$BODY$?><?endif?>


ldCat21 меняем на свою переменную
DocAnjel
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 15:36:09
счас попробую...

Добавлено (05-Авг-2012, 15:31:23)
---------------------------------------------
неа :( даже ничево неизменилось :(

Добавлено (05-Авг-2012, 15:34:52)
---------------------------------------------
о... удалось установить кнопку

Добавлено (05-Авг-2012, 15:36:09)
---------------------------------------------
страничка тупо обновляетса :( даже окно платежа невыскакивает

electrominsk
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 90 | 16:01:58
Ну а этот то хоть код для целого каталога файлов работает?:

Code
<?if($SMS_ISPAID$)?>$BODY$<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(230821)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>


Код устанавливается вместо $BODY$
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
Поиск: