• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
SMS ключ для модуля
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:28:54
Для подключения данной услуги вы должны:

1. Быть премиум пользователем системы
2. Иметь аккаунт на SMScoin.
3. Иметь активную услугу (после модерации) SMS ключ.


Подключение SMS ключа на примере модуля "Новости сайта"
1. После того, как Вы совершили вышеуказанные действия, можно перейти к началу настройки платного доступа к материалам на Вашем сайте. Для этого, войдите в Панель управления сайта, перейдите в раздел "Управление дизайном" и выберите шаблон "Страница материала и комментариев к нему".

Здесь нам доступны следующие коды:

Code
$SMS_ISPAID$

Условие, которое проверяет, имеется ли у пользователя возможность просматривать материал, или он еще не отправлял SMS.

Code
<?$SMS_PAYFORM$(ID)?>

Ссылка на получение кода по SMS, где ID - это ID Вашего сервиса SMS ключ, который указан в Панели Управления SMS coin в первом столбце:



2. Создадим код для ссылки на оплату по SMS для открытия доступа к материалу (например, к тексту новости). Сделать это проще простого, так как есть готовый код, Вам нужно только установить свой ID:

Code
<?if($SMS_ISPAID$)?>$MESSAGE$<?else?>Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="<?$SMS_PAYFORM$(229750)?>">оплатить</a> с помощью SMS<?endif?>


Вставьте этот код в шаблон и сохраните.

На сайте ссылка на оплату будет выглядеть так (для группы "Пользователи"):



После оплаты пользователь получит доступ к тексту материала.


Как работает SMS ключ?


1. Нажимаем на ссылку "Оплатить". На странице появляется Ajax окно, в котором необходимо выбрать Вашу страну и оператора:



2. Далее в ответном SMS Вы получите код, который будет необходимо ввести в поле в этом окне. После ввода кода и нажатия кнопки "Продолжить", Вы получите доступ к тексту материала.
Прикрепления: 7852691.jpg (35.4 Kb) · 0401481.jpg (17.6 Kb) · 5843355.jpg (41.2 Kb)
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 121 | 15:28:19
Аида, этот вопрос лучше задать непосредственно http://smscoin.com/ru
urc
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 21:27:33
o_Lisovenko, Здравствуй Олег! Помоги пожалуйста с ключём. Можно ли этим ключём закрыть добавление фото в фотоальбом? Если да то каким наиболее удобным
способом это сделать. Я если честно уже всё перепробовал. Адрес
сайта http://www.workhome75.ru . Все услуги подключены PHP тоже, но
никакой код не работает, кудабы я его не ставил. PHP как написано надо
вставлять в начало страници, Но он прото кодом выводится. Код что в
советах прописан, он работает только со старым ID что там прописан, а
когда вставляю свой ID то выводит голую форму без стран и операторов????
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 123 | 13:24:26
urc, вы можете сделать ссылку на добавление доступной только после оплаты, однако пользователь в любой момент может вручную подставить ссылку в адресную строку, зная, как происходит добавление материалов на uCoz, и таким образом обойдет условие оплаты.
admin4163
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 15:12:57
Подскажите пожалуйста как настроить подключение смс ключа на примере каталога файлов,ни как не могу разобраться,что куда вставлять на сайте?заранее спасибо!
BUDOMAN
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 12:46:25
Цитата olepav ()
Попробуйте таким образом, только не забудьте вместо 123456 вставить нужный вам ID: <?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$">Скачать с сервера</a><?else?><?if($SMS_ISPAID$)?><?if($RFILE_URL$)?><a href="$RFILE_URL$">Скачать с удаленного сервера</a> ($RFILE SIZE$)<?endif?><?endif?><?endif?>

Здравствуйте!
Сделал также, по вашему шаблону, все получилось, ключ работает. только вот текст в описании файла дублируется. Вот как-то так http://budomir.ucoz.ru/load/books/japan/traditional_karate_do_okinawa_goju_ryu_volume_3_applications_of_the_kata/3-1-0-58
Помогите исправить.
maestro5524
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 12:39:52
Добрый день!
Возможно ли сделать функцию смс-ключа для определенной группы пользователей (например: только "Гости")
Спасибо!
Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 127 | 14:15:38
Модератор форума, Здравствуйте! можно так сделать что бы после отправления смс в доске объявлений данное объявление обновлялось, число регистрации объявления менялось или как то поднималась в верх на первые позиции ?
arevazian
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 128 | 08:31:30
Здравствуйте! Вопрос такой - у меня на сайте задействованы все модули "Новости, Статьи, Блог...", но теперь я хочу создать модуль для платного контента. Каким образом можно продублировать один из модулей, чтобы размещать там платные статьи с оплатой SMS?
Заранее благодарю за ответ!
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 129 | 19:35:10
arevazian, для вашей задумки больше подойдет скрипт для перевода пользователей в платные подписчики. Затем можете создать отдельную категорию статей, доступ к которой будет иметь только эта группа.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 09:43:43
Цитата admin4163 ()
Подскажите пожалуйста как настроить подключение смс ключа на примере каталога файлов,ни как не могу разобраться,что куда вставлять на сайте?заранее спасибо!

Ребят. Вот самый нормальный вариант



Если нет кошелька, то есть перключатель на перевод с мобилы
Регестрируетесь на webmoney.ru создаёте группу https://events.webmoney.ru и там же настраиваете оплату. Забераете код и ставите на сайт.

Добавлено (26 Мар 2016, 09:36:56)
---------------------------------------------
У меня например для определённой группы (работадателей, продавцов) выведено это окошко, чтоб поднять или выделить объявление .
Если кому то интересно, то пишите. Сделаю инструкцию в теме , со скринами и подробным описанием.

Добавлено (26 Мар 2016, 09:43:43)
---------------------------------------------
Так же можно сделать и через Яндекс оплату

Прикрепления: 7518080.jpg (59.5 Kb)
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 131 | 11:33:37
Цитата novikk ()
Если кому то интересно, то пишите. Сделаю инструкцию в теме , со скринами и подробным описанием.

Мне нужна такая инструкция и описание! Давно искала нечто подобное yes Буду очень признательна.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 132 | 16:17:25
Annuhka, Регестрируеетесь на www.webmoney.ru (создаёте кошелёк)

Затем переходите Создать группу



Далее в в левой колонке будет меню. Создаёте виджет и настриваете под себя.



Ну а далше на вашу смекалку и сообразительность. Нужно подобрать определённые условия для своего проекта. Уже работа с условными операторами .
У меня так вот сделано . Прямо на странице открываеться окно с выбором оплаты. И после того как оплачиваеш - для работадателя появляеться кнопка поднять или выделить объявления. ( ну и на всякий случай я сделал внизу форму для связи.



Добавлено (26 Мар 2016, 16:17:25)
---------------------------------------------
Annuhka, Да. И ещё один ньюансик. В каждом сервисе ( вебманька или Яндекс) у меня настроенно оповещение по sms о пополнении лицевого счота ( вот к этому надо очень внимательно отнеститсь) Ну а так то всё проверено, всё работает.
Прикрепления: 0753786.jpg (41.3 Kb) · 2049862.jpg (45.2 Kb) · 1367326.jpg (57.7 Kb)
Сообщение отредактировал novikk - Воскресенье, 27 Мар 2016, 12:00:01
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 133 | 16:57:06
novikk, спасибо огромное! Буду колдовать))) И да, за нюанс также мерси)))
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » SMS сервисы » SMS ключ для модуля (доступ к материалу после оплаты)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: