Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Ограничения (Ограничения при использовании PHP)
Ограничения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:47:44
Ограничения использования PHP:
  • Запрещено использование следующих функций:
    • Системные вызовы (proc_open, proc_terminate, shell_exec, system и т.д.)
    • Низкоуровневые функции по работе с файловой системой (dio_fcntl, dio_open, dio_read, dio_seek и т.д.);
    • Posix функции;
    • Shared memory функции;
    • MySQL функции (mysql_stat, mysql_pconnect);
    • Функции для отправки почты ( mail() );
    • Функции для работы с FTP (ftp_connect() и прочие; для работы с FTP используйте cURL);
  • Максимальный размер файла, обрабатываемого PHP-скриптом, либо загружаемого на PHP-сервер, равен 10 Mb;
  • Максимальное количество файлов и директорий в одной директории на PHP-сервере равно 500;
  • Максимальное общее количество всех файлов и дирректорий на PHP-сервере равно 10'000;
  • Максимальное время выполнения скрипта равно 25 секунд;
  • Доступное дисковое пространство на PHP-сервере для каждого пользователя равно 200 Mb;
  • По прямым ссылкам можно получить только файлы с расширением PHP. То есть, если вы загрузите на PHP-сервер, например, файл example.html, то по ссылке http://ваш_сайт/php/example.html он не откроется. Такие файлы могут быть открыты только посредством PHP-скриптов.



Лимиты на дисковое пространство, количество файлов в одной директории и общее количество файлов и директорий на сервере могут быть увеличены, но только при необходимости и рациональном использовании (для этого необходимо написать в техническую поддержку через панель управления сайтом).



Всё, что касается ограничений при использовании PHP, Вы можете спросить в данной теме.
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 46 | 01:37:07
Цитата (Cipollino)
А какие ограничения при обращении к апи? 100/200/300 запросов в секунду или минуту? просто есть скрипт который проверяет наличие материала и опасаюсь, что айпи пхп сервера могут забанить.


Всё должно быть в рамках разумного - тогда не забанят. Юкоз - это такая система, где позволяют без возражений иметь высоконагруженный проект, при условии, что нагрузка - это "честные" посетители, а не случайно/специально зацикленный скрипт

Добавлено (10 Мар 2013, 01:37:07)
---------------------------------------------
Интересно, кто нить проводил тестирование на "надёжность" PHP uCoz? Т.е. как часто падает, среднее время отклика и т.п.


Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 47 | 12:34:46
Ferro7, падает часто, лагает еще чаще (школьники иногда балуются с php), ну а поднимается медленно и не торопливо, видимо по наличию свободного времени у того кто им занимается...

Скажу больше:
Код
Лимиты на дисковое пространство, количество файлов в одной директории и общее количество файлов и директорий на сервере могут быть увеличены, но только при необходимости и рациональном использовании (для этого необходимо написать в техническую поддержку через панель управления сайтом).

Про это можно забыть, написано что бы не расстраивать пользователей преждевременно...

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Abu-Abubakr
Сообщений: 40
Репутация: 51

Сообщение # 48 | 19:41:33
Все скрипты выполняются через eval, а это большая яма...

SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 49 | 17:32:33
Зато директория /php/ не защищена antiDDOS, проверенно методом тыка, можно сыпать запросы без остановки, если железо не слабое (а если слабое, то это огромная проблема будет, php будут ронять), это очень хорошо, можно реализовывать функции без опаски что некоторые особо заюзливые пользователи будут забанены smile

Теперь еще нормальный get/set api для этого самого php, и можно делать очень интересные вещи, ну и пожелать (и загадать на новый год тоже :)) что бы php сервер работал стабильно...

Добавлено (28 Мар 2013, 20:27:30)
---------------------------------------------
А и да, самое главное, о майт гот (или как то так :)), но они повысили лимит на максимальный размер файла на php сервере, и теперь я могу использовать в своих модулях GeoIP базу smile

Добавлено (03 Апр 2013, 17:32:33)
---------------------------------------------
Повысили бы лимит на количество файлов и директорий в директории до 1000 (а лучше до 1010), очень не удобное число 500, гораздо удобнее работать с десятичными числами, а 100 файлов в директории это маловато (будет много директорий), даже на самом uCoz'е образование имени папки с файлами материалов идет по десятичной системе, что собственно и понятно, оно так удобней.

Сделайте данные удобства и нам, разработчикам.


Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщение отредактировал SOFTOLAB_COM - Четверг, 28 Мар 2013, 20:24:27
Administrator6352
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 50 | 16:15:36
Добрый день.
А можно сделать так что бы с сайта ucoz пользователи отправляли голосовые поздравления пример тут на телефон адресату?
Если да то как это лучше сделать?Надо ли подключать php ?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 51 | 23:51:12
Administrator6352, нет, нельзя.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Administrator6352
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 23:54:55
Цитата (SOFTOLAB_COM)
нет, нельзя.
Почему нельзя?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 53 | 23:58:48
Administrator6352, можно? Напишите. Я посмотрю.
Показывать в качестве примера свой же сайт на котором данная функция даже не работает, мда.......

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщение отредактировал SOFTOLAB_COM - Понедельник, 22 Апр 2013, 00:00:02
Administrator6352
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 54 | 23:59:56
Цитата (SOFTOLAB_COM)
можно? Напишите. Я посмотрю.
Что конкретно написать?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 55 | 00:02:50
Я думаю бесполезно даже объяснять что вам нужно написать, пустая трата времени.
Реализуется ТОЛЬКО через сторонние сервисы, и явно за немалую сумму.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Administrator6352
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 56 | 00:08:21
Цитата (SOFTOLAB_COM)
Я думаю бесполезно даже объяснять что вам нужно написать, пустая трата времени.Реализуется ТОЛЬКО через сторонние сервисы, и явно за немалую сумму.
Регестрируемся на сайте http://ru.sms-online.com/ получаем описание Сервис "мобильная коммерция" остается только создать скрипт php вот только у меня слабые знания в этом.Вот и хотел тут разобраться.
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 57 | 18:36:39
Цитата (Administrator6352)
коммерция


Такое никто никогда бесплатно делать не будет, и стоить будет денег. Сделать то, что вам нужно, на юкозе можно.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Administrator6352
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 58 | 18:39:27
Цитата (Ferro7)
Такое никто никогда бесплатно делать не будет, и стоить будет денег. Сделать то, что вам нужно, на юкозе можно.
А сколько это будет стоить?И кто может это сделать?
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 59 | 18:47:38
Цитата (Administrator6352)
А сколько это будет стоить?


Ну, судя по беглому изучению http://ru.sms-online.com/services/ - пока так: от $300. Сделать могу, к примеру, я.
Можете посмотреть в сторону партнёрок: http://www.mobilecards.com.ua/article....ah.html - тогда даже сами сделаете всё.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Пятница, 26 Апр 2013, 18:48:20
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 60 | 09:34:47
Ferro7, вы его напугали такой суммой, он рассчитывал максимум на $5-10 smile

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Ограничения (Ограничения при использовании PHP)
Поиск: