• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Можно ли взломать сайт через установленые пхп скрипты?
Можно ли взломать сайт через установленые пхп скрипты?
Davyd
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 21:51:45
Я недавно начал пользоваться очень полезной функцией юкоз и это пхп. Мне нравятся созданные пхп скрипты, но некоторые из них при установке требуют, пороль от сайта. Можно ли каким то способом выманить эти пороли, и если это так как убрать эти проблемы и обезопасить сайт.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 2 | 20:45:17
Quote (true3071)
но знаю что при желании уязвимость можно сделать
Конечно, можно. Я уже написал, что конфиденциальность данных зависит от уровня безопасности конкретного скрипта, который Вы ставите.
Quote (true3071)
сайты легко ломают на PHP
Ломают. Но опять же зависит от безопасности используемого кода. Абсолютно безопасных решений нет, это, думаю, понятно. Но приблизить уровень безопасности к максимальному можно. Данные из простых скриптов взломать гораздо сложнее (а удалённо и практически невозможно), чем из сложных. В связи с тем, что объём кода больше, и вероятность того, что программист где-то допустил ошибку больше.

В целом я хочу сказать, что абсолютно безопасных решений нет, и уровень безопасности зачастую зависит от внимательности и уровня профессионализма программиста. PHP писали тоже программисты, поэтому вероятность того, что где-то есть какая-то уязвимость есть, но она очень мала, т. к. писали его профессионалы.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 3 | 20:46:04
Я думаю, на этом можно поставить точку.
Ответ на вопрос:
Quote
Можно ли взломать сайт через установленые пхп скрипты?
Можно. В каком случае — я написал.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Можно ли взломать сайт через установленые пхп скрипты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: