• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Обработка XML (API) в JavaScript
Обработка XML (API) в JavaScript
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 1 | 17:05:38
Всем доброго времени суток.
Появилась необходимость обработать XML файл взятый при помощи API, а именно модуля load. Из него нужно вытащить значения всех полей TITLE и ENTRY_URL и вставить их в div блок, вот только как это сделать - непонятно.
Один скрипт посоветовали, но он берёт значение string, и как его вычисляет непонятно.


И ещё, он не может работать напрямую с файлом. Но это исправимо при помощи ajax.
И естественно нужен способ без использования PHP.
Спасибо. smile

Добавлено (20 Янв 2013, 17:05:38)
---------------------------------------------
Неужели всё на столько плохо, что даже посоветовать нечего?
Вот тут ещё дополнительно всё расписал что есть, и что на данный момент получилось. Хотя бы из этого что-нибудь собрать.

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Сообщение отредактировал -=WaMpIr=- - Воскресенье, 20 Янв 2013, 17:05:46
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 19:15:02
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 3 | 20:11:34
Cipollino, приогромнейшее спасибо!!!!!! happy
Вот только остался один нюанс. Как сделать так, чтобы TITLE, когда он без порядкового номера, выводил всё что есть, но при этом, чтобы с каждым из TITL'ов, разделённых запятыми, можно было работать отдельно. Если писать для каждого порядковый номер, то получится слишком много. Может можно как-то через количество материалов вывести? Вот только, на сколько я понял, через API общее количество материалов не вытащить.

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 20:51:38
нет нельзя. апи возвращает только материалы отображаемые на одной странице. думаю парсинг со главной страницы будет более уместен. а вот вопрос про
TITLE я не понял

-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 5 | 08:24:22
Про TITLE.
Если сделать так:
Код
$('#otvet').html(''+mydata['TITLE']+''');

Тогда выводятся все названия в строчку через запятую, и при этом с каждым из них в отдельности работать не получится, или я что-то недопонял.
Короче, сейчас у меня есть такой код

Со своей формой поиска. И вот конечная функция не работает. Да что там конечная, вообще ничто не работает. Мозг уже кипит. Связь найти не могу. Т.е. должны быть поисковые подсказки при вводе значения, приблизительно равного одному из TITLE, в div выводятся эти самые приблизительно равные значения.
В форме alert вызывается через
Код
onclick="test2(this.form)"

у кнопки type="submit".
Прошу помощи. megaphone

Добавлено (21 Янв 2013, 08:24:22)
---------------------------------------------
На данный момент проблема только в проверке равенства двух строк, т .е. TITLE, взятый из XML, и введёное в форму значение, естественно приблизительно.


Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Сообщение отредактировал -=WaMpIr=- - Воскресенье, 20 Янв 2013, 21:02:22
Администратор0739
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 6 | 00:30:26
Ребята, помогайте! У меня, как вы понимаете сайт ucoz. Так вот: на него купил отдельный домен. И подключил к ему Яндекс.Почту.. Все бы было нечего, но там, самостоятельная регистрация пользователей производиться через API яндекса. Я создал форму с этим API для отправки Get.
- это код формы
И при клике "Регистрация"меня перебрасывает на страницу xml-формата.
- а это код xml-документа, который выдает ответ в случае успешной регистрации <ok uid="..."/>, в противном случае - <error reason='...'/>.
Как мне можно сделать, чтобы эта страница отображалась у меня в html-виде и в дизайне моего сайта, а не в xml-формате. И главное, чтобы на странице было написано "Регистрация успешно завершена" или же "Ошибка регистрации. <причина>"на странице, желательно с формой регистрации?
Прикрепления: 8083954.png (25.2 Kb) · 6210804.png (25.3 Kb)

Если помог, ставь "+"
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Обработка XML (API) в JavaScript
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: