Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Домен: перенос
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:40:18
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Проблем с парковкой нет

Подробная инструкция по прикреплению домена [Читать новичкам]
Инструкция по прикреплению домена, приобретенного на domain.ucoz.com

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с первыми 4-мя страницами темы. С вероятностью 99,99% ваша проблема там уже описана. Если вы не понимаете чем отличается прикрепление домена по DNS от прикрепления по IP, то ознакомьтесь с темой https://forum.ucoz.ru/forum/33-6244-1


В данной теме говорится о переносе домена: если у вас есть свой домен, вы можете прикрепить его к вашему проекту, после этого ваш сайт станет доступным по новому адресу.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы. Обязательно даём кликабельную ссылку на сайт (домен и время его парковки (дату)).
  • Запрещены сообщения о:
    1) доменах вообще (какие и где бывают);
    2) с предложениями регистрации доменов (бесплатно или платно);
    3) о проблемх переноса, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Просьбы о помощи направлять непосредственно добрым пользователям, которые оставили здесь свои координаты.
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.
  • Если у вас что-то не получилось с прикреплением домена, то сообщения без адреса сайта и прикрепляемого доменного имени будут стёрты.






Прикрепления: 9499075.png (7.1 Kb)
Вреднуля
Сообщений: 24
Репутация: 5

Сообщение # 196 | 05:45:37
у меня был домен на другом хостинге. от хостинга отказалась, перенесла сайт ucoz на свой домен, вторым способом.
Quote
К сайту прикреплено доменное имя "feora.su"
в ПУ везде написано уже feora.su. но сайт не открывается. прошло больше 24 часов cry
домен feora.su
сайт feora.ucoz.ru
В чем может быть причина?
Сообщение отредактировал Вреднуля - Пятница, 13 Янв 2012, 05:46:13
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 197 | 11:52:46
Вреднуля, сайт по домену http://feora.su/ открывается. Нужно учитывать кэш сервера провайдера, помогает заход с Оперы-турбо или смена IP.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nebul
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 198 | 14:30:57
Здравствуйте, в 3м посте этой темы про "(регистрация и настройка домена 3 уровня .net.ru, .org.ru и т.д.)" написано, что это бесплатно. И, действительно, все было бесплатно, но где-то месяц назад пришло сообщение от RU-CENTER о снятии делегирования при неоплате. Скажите, пожалуйста, теперь закончилась бесплатность домена третьего уровня?
P.S. Думал что вопрос уже поднимался из-за его популярности, но что-то не нашел ответа.
Заранее благодарен за ответ!

Вот, что в письме:
Сообщение отредактировал Nebul - Воскресенье, 15 Янв 2012, 15:02:22
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 199 | 15:15:53
Nebul, домены третьего уровня, типа .net.ru, .org.ru, с февраля 11 года стали платными

Nebul
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 200 | 21:37:53
Ronaldu, опа, спасибо, был неосведомлен...печалька!
BETEP2008
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 201 | 17:24:46
Сейчас практически все солидные регистраторы устраивают акцию два домена по цене одного, то есть .РФ+.RU по цене одного домена. Я регистрировал на nic.ru он же РуЦентр

В итоге было зарегистрировано 2 домена:
1. мойсайт.рф
2. mysite.ru

ВНИМАНИЕ Вопрос!!!!!
Как оба домена прицепить к сайту Юкоз?
Если не возможно, то когда реализуют эту возможность?
Если не то и не другое, то скажите есть какое либо решение?
Разрешат ли вариант редиректа с одного сайта юкоз с доменом .РФ, на другой мой сайт юкоз с доменом .RU ?

Я думаю ближайшее время эти вопросы затронут каждого пользователя системы юкоз, а потому предлагаю сделать отдельную тему для решения прикрепления нескольких доменов к аккаунту на Юкоз, либо добавить информацию об интересующих меня вопросов в шапку темы.

P.S. с припаркованным доменом .РФ не работают некоторые скрипты, к примеру форма входа SignUp, по этому за основной пришлось сделать домен .ru, а домен .рф сделать как синоним.
Сообщение отредактировал BETEP2008 - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:59:16
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 202 | 19:36:32
BETEP2008, системными средствами это невозможно на сегодня. И редирект внутри системы тоже не разрешён. Вы можете обратиться в платную поддержку из Панели управления и вам дадут рецепт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
BETEP2008
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 203 | 19:40:43
Так это секретная что ли информация
что то я сомневаюсь, что они дадут ответ, только зря потрачу бонус
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 204 | 19:46:32
BETEP2008, пробуйте пользоваться поиском по форуму, на многие вопросы даны ответы. Мануал
BETEP2008
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 205 | 21:24:19
и так я получил исчерпывающий ответ от поддержки
Quote
Здравствуйте!
Прошу уделить к моему вопросу особое внимание.
На форуме юкоз меня заверили, что платная поддржка даст мне рецепт по прикручиванию нескольких доменов к одному сайте.

Вот тема с моим вопросом на форме юкоз
//forum.ucoz.ru/forum/33-14655-804354-16-1327238686
Ответ: Здравствуйте!
1) Приобрести хостинг, с доступом к файлу конфигурации директории .htaccess;
2) Прикрепить к нему новый домен;
3) На новом хостинге, в корневой директории создайте файл .htaccess и вносите в него следующий код:
Code

Redirect 301 / http://you_adress.ru/shop

Он сообщает поисковым роботам о том, что документ перемещен постоянно. Раньше использовался 302 редирект, а затем 301, но т.к. в данный момент, ведущими ПС он не поддерживается, мы сразу используем 301.

4) На обоих сайтах, создайте файл robots.txt:
На новом хостинге, содержание будет таким:
Code

User-Agent: *
Disallow: /cgi-bin
Host: www.*you_adress.ru

На сайте uCoz, скопируйте текущее содержимое файла, и добавьте директиву Host в конец (Ваш домен на uCoz):
Code
Host: www.*you_adress.ru

Важно, чтобы хотя бы одна директива disallow была корректной, для правильного восприятия поисковиками.
* префикс www указывать в зависимости от того, как ваш сайт индексируют поисковые системы.


Количество буков не входит в сообщение для тех поддержки, так что пишу здесь
Это беспонтовый рецепт!

Покупка доп хостинга с поддержкой хтацесс бессмысленная трата денег, вернее бессмысленная трата денег на юкоз, если приходится покупать хостинг, так как почти к каждому хостингу можно крепить несколько доменов, а что касается конструктора сайтов, то это не принципиально, ведь джумлу ни кто не отменял, или к примеру дле в котором шаблоны практически идентичны.

Я уже начал здесь, заплатил здесь деньги, так что здесь и хочу остаться, придется использовать запрещенный на системе прием, потому как Вы не оставляете мне выбора. Я и так заплатил больше денег за снятие баннера с главной, чем стоимость нормального хостинга, хотя бы хостлайф например.
В аккаунте уже зарегистрирован еще один сайт с ни кому ненужным именем (простой набор цифр), пробовал использовать этот сайт для:
Code
<meta http-equiv="refresh" content="0;http://мойсайт.ru">

не сработало, теперь понял зачеи вы сменили 301 на 302
пришлось ява скрипт вставлять в страницу
Можно было бы сделать сайт клон, но это SEO не выгодно будет, так как доступа к файлу robots.txt тоже нет, что бы объявить сайт зеркалом. Короче вообще засада.

Если система не может реализовать парковку алиасов, и администраторам системы жалко дисковое пространство на сервере, то пусть хотя бы предоставят возможность создания сайта с дисковым пространством 100кб для редиректов на второй сайт. Мне для страницы редиректа достаточно 100кб.

В конце концов пора решать этот вопрос алиасов когда нибудь.

P.S. удалю сайт с редиректом, как только система сможет алиасы парковать.
Сообщение отредактировал BETEP2008 - Вторник, 24 Янв 2012, 15:10:21
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 206 | 20:00:55
BETEP2008, поясните, пожалуйста, зачем вам необходимо использовать два домена для одного сайта?
Само по себе это действие является бессмысленным.

CMS uCoz действительно не поддерживает прикрепление двух доменов. Возможно, эта функция будет реализована в будущем.
На данный момент мы предоставляем возможность бесплатно прикрепить собственный домен - чего достаточно для 99.9% пользователей.
Система является бесплатной, и не может на 100% удовлетворять все потребности всех пользователей. Вы, безусловно, самостоятельно решаете, использовать CMS uCoz для своих целей - или нет.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
BETEP2008
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 207 | 13:36:32
Quote (Styler)
BETEP2008, поясните, пожалуйста, зачем вам необходимо использовать два домена для одного сайта?
Само по себе это действие является бессмысленным.

Ну если Вы считаете, что это бессмысленно, то я пошел регистрировать домен юкоз.рф и ставить туда свою CMS с конструктором сайтов.... ;)))
Это объяснение в кратце
Ведь Вам же для чего то потребовалось парковать для своей системы http://www.ucoz.com/ //www.ucoz.ru/ и прочие, а ведут то все в одно место.

К примеру сайт компании ОАО Буратино
Я зарегистрировал 2 домена по цене одного
1. buratino.ru
2. буратино.рф
и теперь хочу оба домена прицепить на 1 сайт, дабы один из них не болтался у регистратора как гов.. в прорубе, а приводит дополнительную аудторию. СЕО вопросы в данном случае легко решаются указанием зеркалов. Опять же требуется доступ к robots.txt, либо мучатся в каждой поисковой системе прописывать вручную, да и наверно не во всех системах можно это прописать. Замкнутый безвыходный круг какой то.... Почему не предоставить этой возможности пользователям. Если кто напортачит со своим роботсом, то это их проблемы "не зная броду не лезь в воду" как говориться.

Я думаю разработчики системы прислушаются к крику моей души и реализуют вышеуказанное в ближайшее время.

С Уважением, Вячеслав.
Сообщение отредактировал BETEP2008 - Среда, 25 Янв 2012, 13:47:03
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 208 | 16:12:16
BETEP2008, все предложения по системе рекомендуется оставлять здесь - //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1 (Настоятельно рекомендую переключиться.)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
semen3508
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 209 | 12:13:01
у меня такая проблема при прикрепление к сайту http://forumsimulytor.ucoz.com домена games-rus.tk запрос на парковку который идет 5 минут повторяется какой раз просто время кончается и начинается занова. помогите с прикреплением
Zlodej
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 210 | 01:21:18
подскажите пожалуйста могу ли я припарковать у Вас домен: мой_сайт.com.ua ???
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: перенос (Описание темы)
Поиск: