Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 31 | 13:09:31
fanclan,
Quote
# Максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.
# Максимальный размер загружаемого файла 15 Mb.
# На одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок.
# Имя файла может состоять только из латинских букв, цифр, знака подчеркивания и минуса.
# Файлы с одинаковыми названиями будут перезаписаны.

Более, придумать ничего нельзя.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 32 | 13:14:46
fanclan, как адрес сайта (домен) связан с файлами? в толк не возьму. Вы понимаете эту разницу?
fanclan
Сообщений: 6
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 13:19:24
Scorpik427, но ведь файлы будут храниться на бесплатном сервисе, а не на купленном надежном домене, как я хотел, а об этом ни слова на странице подключения.

Добавлено (15-Янв-2011, 13:19:24)
---------------------------------------------

Quote (Olsiva)
как адрес сайта (домен) связан с файлами? в толк не возьму

Если я купил домен, то естественно хочу там хранить и файлы, которые использую на подключенном юкозовском сайте. Но, как получается, такой возможности нет.
Сообщение отредактировал fanclan - Суббота, 15 Янв 2011, 13:20:51
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 34 | 13:23:14
fanclan, и без домена можно хранить файлы на сайте. С доменом или без - разницы нет.
Файлы и домен - разные вещи. Надо было тогда другой хостинг искать. На хостинге и располагаются файлы. Домен - это только имя.
Файлы на юкозовском сайте имеют адрес купленного домена, правила размещения файлов при этом не меняются.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 35 | 13:24:46
Quote (fanclan)
Scorpik427, но ведь файлы будут храниться на бесплатном сервисе, а не на купленном надежном домене, как я хотел, а об этом ни слова на странице подключения.

Вы совершенно не понимаете понятия прикрепления домена. Что он из себя представляет.
Даже, если логически подумать, чтобы иметь файлы какие-либо у себя на новом домене, то нужно их разместить на этом домене, в корне. В данном случае, в файловом менеджере. А что у Вас там за папки и файлы, что не подходят для uCoz, я понятия не имею. Если Вы боитесь, что тяжело перенести всё это - ошибаетесь. Через любой фтп коммандер, можно подключиться к юкозовскому сайту, Вашему и перенести, тем самым, сэкономив время.
fanclan
Сообщений: 6
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 13:38:17
Quote (Olsiva)
Домен - это только имя.

Ну конечно я имел ввиду купленный хостинг.
И вот после подключения - файлы на этом хостинге видны по такому, например, адресу http://212.47.212.243/~gluskonl/images/72381001.jpg.
Но провайдер меняет IP и адреса сответственно меняются.
И мне надо закачать файл МP3 около 100 мб. Этого Юкоз не дает.
Получается надо искать хостинг, который не меняет IP ?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 37 | 13:39:53
fanclan, Получается, что да.
Quote (fanclan)
И мне надо закачать файл МP3 около 100 мб. Этого Юкоз не дает.

Есть такая функция. Платная. В платных пакетах посмотрите smile
nikita555
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 22:39:57
Люди, поиск не помог мне найти ответ на вопрос, помогите хоть вы!)
Вобщем хочу купить домен http://ibl.com/ , если я его куплю можно ли его прикрепить к ucoz, как это сделать?
Нужен доступ к этому сайту через укозовскую панель управления. Можно ли это сделать и как?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 39 | 22:42:44

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
TERMIN@TOR
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 40 | 23:58:02
Здравствуйте.
Есть парочку вопросов по поводу прикрепления домена.
Примерно 25 дней назад я прикрепил к сайту новый домен .ru.
Но проблема в том, что старый домен был неплохо раскручен и на нем было примерно 500 хостов в сутки с поисковиков.
Сначала в настройках поставил не индексировать по обеим доменам и не менял файл роботс.
В итоге старый домен вылетел из индекса....и все хосты пропали.
Чуть позже я поставил индексацию по обеим доменам, перенаправление со старого домена на новый и сменил роботс, прописав в нем директиву host на новый домен.
В итоге новый домен уже нормально индексируется яндексом, старый домен так и не вошел обратно в индекс.
Гугл: старый домен вылетел из индекса и не хочет входить, новый же никак не может проиндексироватся, почему-то индексируется только форум.... хотя домену уже почти месяц.

Вопросы:
1.как сделать что бы старый домен индексировался снова, вернуть позиции, если еще возможно и считался не главным зеркалом.
2.почему гугл уже почти месяц не индексирует новый домен(индексирует только форум) так же как и старый.

Или может просто закрыть старый домен от индексации.... и просто заниматься уже новым и все, посоветуйте что-то от себя.

П.С. Сайт в профиле

Сообщение отредактировал TERMIN@TOR - Суббота, 22 Янв 2011, 23:59:24
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 41 | 08:33:38
Code
http://**.ucoz.ru/** = **/**

Quote (PGS)
Поменяйте все внутренние ссылки

Это понятно, но как сделать быструю замену не в модулях, а сразу на всех созданных страницах, неужели заменять на каждой в отдельности по очереди???


Сообщение отредактировал Sevengor - Понедельник, 24 Янв 2011, 08:34:56
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 42 | 08:44:49
Sevengor, да, по очереди.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 43 | 08:45:35
Sevengor, только вручную.
Sevengor
Сообщений: 58
Репутация: 7

Сообщение # 44 | 11:43:41
Тогда я, и думаю не только, желаю чтобы создатели системы написали скрипт с созданием возможности поиска и замены кода на страницах и добавили его в меню замены кода.

А пока могу рекомендовать блокнот:

У меня 160 страниц и на каждой нужно было заменить два варианта прямых ссылок один старый другой с новым доменом второго уровня. открыв два блокнота и прописав в каждом нужные замены, при помощи клавиш - cntrl+a,c,x,v мне удалось выполнить задачу за полдня, при этом одну страницу, случайно сохранил нетуда, врезультате пришлось восстанавливать ее по памяти получилась даже лучше чем была)
http://partieza.ru/index/reka_schastija/0-76
Чтобы у Вас такого не произошло следует быть более внимательным при скоростном копепастинге)))

И поэтому следует полагать, что полезным может стать дополнение в резервное копирование функции копирования самих страниц, в данном случае нужен только их код, который займет мало места, не перегружая сервер при активном пользовательском редактировании подобного уровня


Сообщение отредактировал Sevengor - Понедельник, 24 Янв 2011, 18:18:38
r2r2
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 08:55:00
Как подстраховаться, если есть сайт с индексируемым доменом типа net.ru, но нет доступа к панели от домена. Боюсь, в один прекрасный момент Ucoz поменяет ip-адрес сервера и весь жирок отвалится... Вот конкретный сайт www.rap-town.net.ru, купил без доменной панельки, немало поработал над ним, сейчас беспокоит этот вопрос.

Зарегистрировать еще домен и склеить с www.rap-town.net.ru? Бэки ведь потеряются... Как сделать физический редирект с зеркала www.rap-town.net.ru на вновь прикрепленный домен?


Сообщение отредактировал r2r2 - Понедельник, 31 Янв 2011, 08:56:33
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: