Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com (второй способ)
Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:04:21


Для продления доменов зарегистрированных на domain.ucoz.com, а также для операций с вашим лицевым счетом вам необходимо авторизоваться под логином абонента (вида: A/408589/*****) на сайте http://domain.ucoz.com. Узнать свой номер договора Вы можете в электронном письме. Для запроса укажите свой домен в форму http://domain.ucoz.com/forgot.khtml На указанный в договоре электронный адрес будет выслано письмо содержащее ваш логин для доступа к веб-интерфейсу и ссылка на восстановление пароля.

В разделе «Финансы» личного кабинета вы можете узнать ваш баланс и при необходимости пополнить его.

В разделе «Домены» личного кабинета пройти по ссылке «Продлить домен» в строке с доменом, который вы хотите продлить.


В связи с проведением технических работ на https://domain.ucoz.com/ могут наблюдаться проблемы с продлением доменов.
Также возможны задержки в поступлении средств.
В случае если денежные средства не поступят на счет сайта, проверьте платеж по чеку. Если платеж прошел, и доставлен, обратитесь в службу поддержки uCoz через панель управления сайта.
По вопросу продления доменов или восстановлении доступа в личный кабинет управления доменами, обращайтесь в службу поддержки по адресу: domains@ucoz.ru
Приносим извинения за неудобства


Вы приобрели домен на https://domain.ucoz.com/ и хотите прикрепить его к своему сайту?

Перейдите: Панель управления → Настройки → Управление доменами



Нажмите на кнопку “Прикрепить”. На новой странице введите доменное имя и нажмите кнопку “Припарковать”




Через некоторое время парковка домена будет завершена и вам остается только нажать на кнопку “Прикрепить” (Панель управления → Настройки → Управление доменами)



Поздравляем! Домен успешно прикреплен, сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут.


P.S. Если у вас уже был прикреплен домен к сайту, то для того, чтобы прикрепить новый домен необходимо сначала открепить старый

Панель управления → Настройки → Управление доменами

Введите ответ на секретный вопрос и нажмите кнопку “Открепить”




Для того, чтобы при переходе на сайт по старому адресу было перенаправление на новый домен выполните следующее:

1) Панель управления → Настройки → Общие настройки



2) Поставить галочку напротив "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:"



3) Сохранить

Сроки обновления DNS-записей

Чтобы новый домен начал работать, для этого нужно добавить записи в DNS и ждать, пока они растекутся по интернету. Время обновления записей составляет от нескольких часов до трех суток. Ограничения вызваны принципами работы DNS, являющейся распределенной и высоконагруженной системой.

После регистрации домена, или смены записей DNS, ваш сайт будет доступен для различных пользователей через различное время, в зависимости от особенностей работы их интернет-провайдеров. То есть для вас сайт может быть еще недоступен, а для кого-то доступен. Или наоборот. Это связано с тем, что каждый интернет-провайдер сам определяет время обновления кэша DNS на своих серверах.

Что касается субдоменов, то зачастую, при их создании, они становятся доступны либо сразу, либо в течение 5-20 минут (должны обновиться записи на ns-серверах хостера).

Как побыстрее начать работу с новым доменом
Если вы зарегистрировали домен, либо изменили записи DNS, и вам срочно нужно начать работу с сайтом, вы можете добавить одну строчку в файл hosts вашей операционной системы (в Windows файл находится по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, папка по умолчанию скрыта, и необходимо включить отображение скрытых папок в панели управления):

xxx.xxx.xxx.xxx test.ru

где xxx.xxx.xxx.xxx – ip-адрес сервера, test.ru – доменное имя вашего сайта.

Типы записей DNS
Чтобы домен начал работать, вам необходимо задать для него несколько DNS-записей.

Запись NS необходима для указания DNS-сервера, обслуживающего ваш домен. Услуги своего DNS-сервера может предложить регистратор домена или хостинг-провайдер. Другой вариант – настроить собственный NS-сервер, и использовать его.

Запись A необходима для указания IP-адреса вашего сайта. IP-адрес предоставляет ваш хостинг-провайдер.

Запись AAAA используется для указания IP-адреса версии 6 (IPv6). На данный момент эти адреса еще не получили повсеместной поддержки.

Запись MX указывает на IP-адрес вашего почтового сервера. Необходима для доставки почты на почтовые ящики вашего домена.

Запись CNAME служит для указания одного домена в качестве адреса другого домена, то есть задает вашему домену или субдомену такой же IP-адрес, как и у домена, ссылку на который вы укажете в записи.

Запись PTR – это обратная запись, которая позволит при запросе IP-адреса вашего сайта, получить полное доменное имя. Важно, если вы используете для домена почтовый сервер, поскольку правильность PTR-записи проверяется многими почтовыми серверами (чтобы определить, не является ли письмо спамом). Эту запись устанавливает хостинг-провайдер.

Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4078834.png (55.5 Kb)
Honda_forever
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 13:45:21
Прочитал тему, так и не нашел ответ на свои вопросы:

1.) У меня есть сайт на бесплатном домене в системе uCoz типа site.ucoz.ua. Я хочю изменить имя домена на site.at.ua (at.ua есть бесплатные домены). Возможно ли это? Как это сделать?

2.) Возможно ли перенести содержимое бесплатного домена (сайта) из системы uCoz на другой платный хостинг под другим именем домена. Как это сделать?

Большое спасибо.

ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 62 | 13:48:38
Honda_forever,
Quote (Honda_forever)
1.) У меня есть сайт на бесплатном домене в системе uCoz типа site.ucoz.ua. Я хочю изменить имя домена на site.at.ua (at.ua есть бесплатные домены). Возможно ли это? Как это сделать?

Нет, стандартный домен не изменить.
Quote (Honda_forever)
2.) Возможно ли перенести содержимое бесплатного домена (сайта) из системы uCoz на другой платный хостинг под другим именем домена. Как это сделать?

Контент вы можете перенести, а управление нет.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 63 | 13:48:43
Honda_forever, 1.
нет. сменить стандартное имя домена нельзя.
Quote (Honda_forever)
2.) Возможно ли перенести содержимое бесплатного домена (сайта) из системы uCoz на другой платный хостинг под другим именем домена. Как это сделать?

//faq.ucoz.ru/faq/0-0-109
Обойдётся данный перенос в большую сумму.
Mero
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 15:30:00
Добрый день!
Возможно пишу не в ту ветку, сильно не ругайте, не шибко разбираюсь в теме. И так - зарегистрирован на Юкоз, платный аккаунт с доменом вида сайт.ru, Там уже прошло оформление (шаблонное), но потребовалась смена сайта на сайт1.ru (условно, в общем другое имя). Понимаю что это платная процедура, регистрация нового домена, но как все это сделать? Т.е. как купить новое имя и перенести на него весь созданный сайт с адреса сайт.ru
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 65 | 15:36:41
Mero,
Quote (Mero)
сайт.ru

нужно в панели управления юкозовского сайта открепить данный домен. панель управления-перенос домена-открепить домен.
идёте на domain.ucoz.com регистрируете, подтверждаете, оплачиваете домен. указываете юкозовские днс адреса:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
Идёте в панель управления юкозовского сайта.
панель управления-перенос домена. во второй способ вписываете
Quote (Mero)
сайт1.ru

и ждёте 12 часов. прикрепляете..
одновременно, чтобы сайт был доступен по адресу сайт.ru и сайт1.ru - нельзя.
Mero
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 13:59:07
Scorpik427,
Большое спасибо! Очень подробно и внятно объяснили. Будем пробовать.
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 67 | 15:02:59
На рисовалась проблемка... Доделал сайт, и соответственно стал крепить домен. Обычно у меня это занимало не более 10-ти минут(правда домены были в зонах .com, .net), а тут вот такие чудеса:
Code
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: ********.ru   

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

И так уже сутки sad

Дабы не плодить лишние вопросы:
Домен приобретен через domain.ucoz.com

Мои домены → ********.ru → Информация

Состояние: активен
Окончание делегирования: 07.02.2012

Информация WHOIS

Code

по данным whois.webdrive.ru

% By submitting a query to WEBDRIVE's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.webdrive.ru/whois/ru-policy/ (in Russian)
% http://www.webdrive.ru/whois/en-policy/ (in English).
domain: ********.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.ucoz.net.  
nserver: ns2.ucoz.net.  
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
person: Private person
phone: *****
phone: *****
e-mail: *****
registrar: REGGI-REG-RIPN
created: 2011.02.07
paid-till: 2012.02.07
source: REGGI

по данным whois.ripn.net

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)  
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
domain: ********.RU
nserver: ns1.ucoz.net.
nserver: ns2.ucoz.net.
state: REGISTERED, NOT DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
phone: *****
phone: *****
e-mail: *****
registrar: REGGI-REG-RIPN
created: 2011.02.07
paid-till: 2012.02.07
source: TCI
Last updated on 2011.02.23 14:53:42 MSK/MSD

В чем проблема? Почему не прикрепляет домен?


Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 68 | 16:08:46
Quote (Himmler)
На рисовалась проблемка... Доделал сайт, и соответственно стал крепить домен. Обычно у меня это занимало не более 10-ти минут(правда домены были в зонах .com, .net), а тут вот такие чудеса:

смена whois может достигать 12 часов
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 69 | 19:07:37
Scorpik427, Ключевая фраза:
Quote (Himmler)
И так уже сутки sad

Кстати
Quote (Scorpik427)
смена whois может достигать 12 часов

Прошло больше суток (Для особо одаренных: более чем 24 часа).
О каких 12 часах идет речь? angry

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 70 | 19:09:50
Himmler, укажите домен, пожалуйста.
проделайте такое, как нажмите на кнопку открепить домен, потом снова начинайте крепить.. после 5 минутной задержки, Вам должно выйти уже прикрепить домен..
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 71 | 12:28:14
Scorpik427, доменное имя - max-worx.ru
Просто тут в каких-то темах можно указывать домен, в каких-то нет. Тех поддержка у Ucoz платная, по этому лишатся возможности, попросить помощи на форуме, не хочется. smile

Не однократно пробовал парковать домен заново.
Где-то на 7-ой раз мне выдало сообщение, точный текст не помню, но суть такая: Произошла ошибка, повторите попытку через 15 минут, если не поможет обратитесь в Т.П.
Повторил попытку через 20 минут... Толку 0, в админ панели, по прежнему выводит:

Code
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: max-worx.ru

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net


Как то очень озадачивают эти строки...

Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>
Список не пуст, и там с самого начала указаны ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net. Ведь домен покупался на domain.ucoz.com, а там еще на этапе покупки вбиваются dns`ки.
В статусе домена - активен (в столбце "Dns-серверы" указаны dns`ки приведенные выше)
Проверял домен в Ru Center, вроде все нормально...

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.
После регистрации домена с ним не каких операций не производилось.
А зарегистрирован он аж 7-го февраля, т.е. 16 дней назад. О каких изменениях в whois или 12-ти часовом ожидании может идти речь?

Даже если парковка домена это очень важное и сложное изменение (что разумеется полный бред), то я уже ждал, причем более суток, а не 12 часов как это заявлено!

Добавлено (24-Фев-2011, 12:35:47)
---------------------------------------------
Last updated on 2011.02.24 12:23:42 MSK/MSD - т.е. последние изменения были в 12:23 ночи по Московскому времени (это последняя попытка прикрепить домен).
Сейчас 12:29 дня, т.е. 12 часов прошли. А в админ панели по прежнему

Code
Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

В первые сталкиваюсь с подобной проблемой, но она меня уже изрядно достала angry

Добавлено (25-Фев-2011, 12:28:14)
---------------------------------------------
Совсем забыл отписать.
Вчера проделал следующее:
Зашел на domain.ucoz.com
Мои домены → домен.ru → Dns-серверы
и выбрал опцию "dns-серверы регистратора"
Мне выдало сообщение о том что изменения вступят в силу в течении 6-ти часов.
Где-то часов через 5, домен прикрепился.

В чем разница между "ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net" и "ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net", я не знаю.
Но на мой взгляд баг в скрипте на domain.ucoz.com. По тому что я не однократно проверял правильность днс серверов.

Это далеко не первый домен который я паркую, и надеюсь единственный с которым возникли проблемы.


Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Серега_SakhaLin
Сообщений: 103
Репутация: 48

Сообщение # 72 | 08:23:19
Извините.....а если вдруг накроется https://domain.ucoz.com/ мой сайт сделанный на юкозе удалится? Или домен так и останется?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 73 | 14:40:44
aeaeae, сайт останется и домен останется. и ничего не накроется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Серега_SakhaLin
Сообщений: 103
Репутация: 48

Сообщение # 74 | 05:10:09
когда я прикреплю домен на сайт, я так же смогу управлять им через панель управления?

ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 75 | 09:30:22
aeaeae,
Quote (aeaeae)
когда я прикреплю домен на сайт, я так же смогу управлять им через панель управления?

Сайтом вы так и сможете управлять через Панель управления.
Управление доменом происходит только через Панель регистратора.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Перенос домена приобретённого через domain.ucoz.com (второй способ)
Поиск: