Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 16 | 08:22:58
Вопрос:Добрый день!
Прикрепила домен (veo-argo.ru) по второму способу, пишет, что домен прикреплен. Однако при входе на домен я вижу старый сайт, а должен быть новый с новым дизайном: veoargo.ucoz.ru

Или я неправильно что-то понимаю и должно что-то еще где-то поменять?

Ответ:, Вам для начала, нужно открепить домен от старого сайта, после чего, только прикреплять на новый сайт.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 17 | 22:31:34
Вопрос: Доброго времени. У меня был прикреплен ру домен (прикреплял в конце июля). Работал стабильно.
Сегодня весь день домен "лежит" и никак грузиться не хочет, хотя по юкозовскому домену на сайт заходит.
Писал регистратору, сказали, что с их стороны нет никаких проблем и обратиться к вам.

При пинге выдает:

При проверке связи не удалось обнаружить узел мой_сайт.ru. Проверьте имя узла и повторите попытку.

В чем может быть загвоздка?

Ответ, Открепите домен, на юкозовском сайте, и снова прикрепите. Проверьте у домена днс адреса..
Должны быть:

Code
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Если домену присвоен статус unverified

Quote
С 1 апреля 2010г. доменам в зоне .RU, чьи владельцы, до сих пор не подтвердили свои данные, использованные при регистрации, присвоят статус unverified. Но работа этих доменов при получении данного статуса не прекратится.

Владельцам таких доменов придется подтверждать свои данные, если они надумают продать домен. На подтверждение своих данных им отводится 2 месяца.

Если этого не произойдет, то регистратор доменов, на свое усмотрение может остановить делегирование домена со статусом unverified и его владелец потеряет свои права на этот домен.

По новым правилам, с 1 октября прошлого года, все владельцы доменов обязаны не только предоставить идентификационные данные, но и, в обязательном порядке подтвердить их документально.

Те владельцы, которые зарегистрировали домен после 1 октября 2009г. – это уже сделали. Теперь должны сделать все остальные.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 18 | 12:33:21
Вопрос: Прекрепил домен 2-м способом с www.gothic-liberthi.ucoz на www.freegots.ru, вроде все верно, но по истечению 15-ти минут, сайт по прежнему "SITE NOT FOUND
Сайт "non-registered." не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz" или "По данному адресу сайт не сконфигурирован
There is no site configured on this address
Если вы владелец сайта и продолжаете видеть эту ошибку после прикрепления данного домена, значит процедура прикрепления не была завершена. Необходимо ее завершить в разделе "Перенос домена" Панели управления.
Если данный домен был только что прикреплен к сайту, необходимо подождать 15 минут." Наверно надо просто ждать?

Ответ:, Да. Тут зависит от провайдера, когда он обновит нс адреса.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 13:16:26
Вопрос: Если не продлевать договор на продление домена, сайт будет доступен по прежнему адресу? С тем адресом, который был до прикрепления домена?

Ответ:, вы хотите сказать, если не продлевать домен? В этом случае сайт будет работать по системному доменному имени. По тому, которое вы регистрировали при создании сайта.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 20 | 20:06:50
Вопрос: Доброго времени суток сайт www.restmarket.com Хочу чтобы сайт www.gubin.ucoz.ru Стал доступен по адресу www.cargo.restmarket.com На сайте www.restmarket.com прописал www.cargo.restmarket.com IP-адрес "195.216.243.24" (A-запись) До этого уже был прикреплен подобным образом один сайт. Через пару дней пытаюсь прикрепить домен прописав адрес сайта www.cargo.restmarket.com на www.gubin.ucoz.ru третьим способом но ничего не выходит - Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес () В чем проблема помогите!

Ответ:, Не сразу всё прикрепляется. Спустя 20-50 минут, Вы сможете прикрепить этот поддомен через 3 способ.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 14:36:19
Вопрос: Кто подскажет мне, пытаюсь оплатить домен и потом припорковать его, но когда оплачиваю мне пишут что нужно:
Для заказа домена ru неодходимо подтвердить идентификационные данные,
как их там подтвердить.

Ответ:, Где именно регистрировали домен ? если на domain.ucoz.com , то Вам нужно зайти через браузер IE, и там будет кнопка подтвердить идент.данные.

Phelis
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 17:49:26
Вопрос: Доброго времени суток.
Прочитал ФАК, пользовался поиском, но ответа на мой вопрос не нашел.
Можно ли у уже существующего сайта изменить адрес, например с "mysite111.ucoz.ru" на "mysite222.ucoz.ru"?
Ответ: Такую смену домена сделать нельзя. Есть вариант, как покупка других доменов.
ssonja89
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 15:13:56
Вопрос:привет, подскажите пожалуйста: у меня есть сайт, но меня не устраивает его оформление и устройство, которое я не могу изменить, сайт на mylifepage,(мойсайт.ru) ТАК как же мне перенести его имя-URL, на мой сайт на UCOZ ??????

Ответ:Про покупку и про прикрепление домена читайте шапку этой темы.

Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 24 | 00:35:01
Вопрос: Сайт Ucoz был прикреплен к домену. Вчера его открепил от домена. Сегодня прекрепил, но уже к другому домену. (Зачем так сделал, это другая история... ) Однако, ссылки сайта, на все картинки, файлы ведут со страниц не не новый домен, а на Ucoz сайт. В результате на одной странице куча ссылок не на домен, а на сайт Ucoz, что для индексирования наверно не очень хорошо. Что теперь делать?
Спасибо.

Ответ: В общих настройках есть функция перенаправлять на новый домен.

VipKa
Сообщений: 60
Репутация: 122

Сообщение # 25 | 01:33:32
Вопрос: Не подскажите, вот такой вопросик, есть сайт очень стильный.*** Он зарег-н на хостинге другом, не на ucoz Можно ли, чтобы вид сайта не менялся совсем? его перенести на ucoz?... И вид его, и его страницы и т.д.? Если платно, то сколько это будет стоить?...

Ответ: Вам на free-lance.ru и прочие проекты. Вам нужно найти программиста, который Вам за деньги перенесёт.
Домен можно перенести без проблем.


Она была с повадкой кошки, точней, котенком трех недель.....
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 26 | 19:33:39
Вопрос:Почему-то не хочет прикреплять домен. Когда нажимаю "Припарковать домен", вот это колёсико крутиться бесконечно. В чём может быть дело? Сервера записаны правильно. Никаких ошибок нигде не выдаёт - просто грузит бесконечно. К другому сайту этот же домен прикрепляется нормально.

Ответ: Если такое происходит во всех браузерах, то напишите в техническую поддержку через панель управления этим сайтом. Не забудьте указать прикрепляемый домен.

f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 27 | 13:04:42
Вопрос: Я купил домен на domian.ucoz.ru. Я не хочу чтобы на моём сайте была чужая реклама. Как убрать рекламу с моего сайта?

Ответ: Вам необходимо убрать рекламный баннер. Смотрите здесь: http://вашсайт/panel/?a=pro;s=21


Сообщение отредактировал Ronaldu - Суббота, 30 Окт 2010, 13:07:28
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 28 | 10:51:18
Вопрос: Очень интересует вопрос о возможности прикрепления к сайту двух доменов одновременно...
Например сайт site.ucoz.ru был доступен также по адресам site.net.ru и site.net.ua..
Возможно ли один из них перенести на uCoz (прописав нужные NS-сервера), а другой прикрепить путем указания IP-адреса (А-запись)..?

Заранее всем спасибо!

Ответ: Нет, такой возможности нет. Можно иметь только 1 прикреплённый домен.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 29 | 15:47:45
Вопрос: Подскажите как прикрепить домен с доменной зоной .РФ к сайту на ucoz?

Ответ: //forum.ucoz.ru/forum/35-35615-1

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 30 | 18:06:44
Вопрос: Доброе время суток. У меня образовалась проблемка...
Купила домен, прикрепила к сайту, как теперь поменять адреса страниц в меню на новые? Не пойму где=(
Помогите пожалуйста=) wacko

Ответ:
В общих настройках, поставьте галочку, напротив :
перенаправлять со стандартного домена на новый.
Меню, Вы изменить можете в конструкторе меню, это в панели управления всё.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: