Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
BlissKa-KissKa
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 31 | 10:48:24
Вопрос: подскажите что вот значит такое письмо

Здравствуйте, Елена,

Очередная попытка тестирования NS-Серверов для домена сайт.RU не завершилась успешно. Тестируемые NS-Серверы:

ns2.ucoz.net 208.100.5.254 не удалось получить SOA-запись
ns1.ucoz.net 195.216.243.104 не удалось получить SOA-запись

Следующая попытка тестирования будет произведена через 6 часов

Ответ: Войдите в панель управления сайтом юкоз, и с помощью 2 способа начинайте крепить домен.


Сообщение отредактировал BlissKa-KissKa - Четверг, 02 Дек 2010, 10:49:43
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 32 | 21:52:00
Вопрос: У меня такая проблема по 3способу.я не знаю куда 195.216.243.44 вписать.подскажите?

Ответ: В простом режиме..
Панель управления - перенос домена- [ Редактировать записи домена в ПРОСТОМ РЕЖИМЕ (рекомендуется) ]
Там вписываете домен и в другом поле вписываете айпи..
После чего нажимаете сохранить, и ждёте от 15 минут, потом на другом сайте только можете прикреплять поддомен.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 33 | 21:47:58
Вопрос: у меня вопрос?
если я покупаю домен например ru, то рекламный баннер и копирайты uCoz пропадут с сайта?

Ответ: нет. это оплачивается отдельной услугой или пакетом услуг


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 34 | 19:48:13
Вопрос: а припоркова платна в любых из 3 случаях?

Ответ: нет, парковка домена полностью бесплатна.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 35 | 22:56:40
Вопрос: Сложновато все описано. Поэтому пока буду спрашивать. Хочу купить домен. И затем его прикрепить.
Какой вариант из трех способов мне нужно использовать, чтобы и текущий мой адрес остался name.my1.ru и newname.ru параллельно работали. Что бы все данные остались на юкоз.
Просто чтобы как бы с newname.ru переадресовывалось , но в строке браузера было newname.ru, а также чтобы также и newname.ru нормально индексировался.

Объясните пожалуйста

Ответ: site.ucoz.ru и site.ru = это один и тот же сайт будет. Для индексирования, будет спец.галочка, в общих настройках.

Admin5428
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 16:52:05
Вопрос: Взял домен, не знаю что делать дальше, я первый раз с доменами вожусь, так что отнеситесь ко мне пожалуйста без пренебрежения.
Скажите пожалуйста какой пункт выбирать в парковке, если я хочу чтобы сайт работал и по новому name.ru имени и по старому name.my1.ru одинкаво?
что бы если в дальнейшем я не буду использовать домен name.ru то имя name.my1.ru осталось работоспособным

Ответ: 2 способ нужно выбрать.


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 37 | 15:26:13
Вопрос: ребят как открепить домен не зная секретного вопроса? в настройках домена приписал другие DNS но все равно он не открепляется от ucoz

Ответ: никак. Нужно в обязательном порядке вводить ответ на секретный вопрос.
//forum.ucoz.ru/forum/44-35266-1

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 38 | 10:46:37
Вопрос: Почему не прикрепляются домены в зоне .kz ?

Ответ: http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=373335 ознакомьтесь. Теперь, казахские домены должны быть на территории Казахстана. Т е хостинг должен находиться в Казахстане, но, к сожалению, у юкоза нет серверов там, и поэтому, прикрепление таких доменов, теперь, нет.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 39 | 14:46:16
Вопрос: Здравствуйте, у меня есть русскоязычный домен в зоне ".нет" как его прикрепить к uCoz'у ?
Сам домен "форума.нет" IDN: xn--80axfipd.xn--e1apq

Скрин: http://s016.radikal.ru/i335/1101/5b/a3b6f8b6b0da.gif

Помогите решить проблему!

Ответ: здравствуйте! Напишите со своего сайта, к которому Вы прикрепляете это доменное имя, с службу поддержки. Что бы у нас было больше данных о Вашем аккаунте.


Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 40 | 19:58:35
Вопрос: Здравствуйте, подскажите у меня уже есть домен net.ru я хочу поменять ево на другой, то есть прикрепить другой домен.И после того как я прикреплю другой мой сайт будет доступен по старому net.ru?

Ответ: нет, не будет.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 41 | 10:42:02
Вопрос: Если я не знаю ответ на секретный вопрос , то я смогу или нет перевести сайт с бесплатного на платный домен ( естественно убрав ucoz.ru , и поставив просто net )

Ответ: Да. Для прикрепления и оплаты секр.вопрос не требуется.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 42 | 18:37:26
Вопрос: Здравствуйте. Мне дали домен, на 2domains.ru я его хочу прикрепить своему сайту на uCoz, но мне пишут "Указанный домен уже припаркован для другого аккаунта" что делать?

Ответ: Вам необходимо написать в службу технической поддержки uCozа, в панели управления.
Но, до этого, у домена Вам необходимо открыть whois данные.
И при запросе в службу поддержки юкоза прислать скан паспорта. т.е таким образом идёт подтверждение, что домен действительно Ваш.
Если сделать по каким-то причинам Вы не можете, то придётся отказаться от идеи переносить сайта на uCoz.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 43 | 13:55:04
Вопрос:,
Quote
КАК произвести оплату с Украины я все равно не поняла! Зарегистрировалась мне предлагают оплатить рублями! КАК оплатить? дайте ссыль на инструкцию для жителей Украины. Я НЕ МОГУ НАЙТИ КАК

Ответ:

Quote
Принимаются следующие платежные системы: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, MoneyMail, RBK Money, Единый кошелек, EasyPay, WebCreds, Деньги@Mail.ru, банкоматы ВТБ24 и Петрокоммерц, терминалы оплаты, денежные переводы CONTACT, банковские карты Visa и Mastercard, со счета мобильного телефона МТС или Билайн.

Если у Вас есть данные системы, то можно воспользоваться именно данным способом.

//forum.ucoz.ru/forum/30-19602-298857-16-1219823579
Quote
Вопрос:
1. Какими способами возможна оплата из Украины?

Ответ: Webmoney, как наиболее простой вариант.


Quote
Вопрос: хочу приобрести платный домен для своего сайта .com (Я проживаю в Украине, счет, который я получила, нужно оплачивать в рублях? Или может на украинском укозе оплата в гривнах за эти же услуги?)

Ответ: Нужно оплачивать в рублях. Для этого украинскому банку нужно знать код валютной операции. Узнать можно у службы поддержки нашей, на случай вопросов в банке. Так же, обращаю внимание, есть возможность оплачивать иными способами чем банковский платеж. Возможно, они будут для вас удобней. Я бы предложил ознакомиться с ними.

Прикрепления: 6332414.png (32.7 Kb)
Andrew0190
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 44 | 10:36:16
Вопрос:блин, а в чем тогда может проблема, если с другого кмпа на прикрепленный домен заходит безпроблем, а со своего пишет it works и все

Ответ: 1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts текстовым редактором.
2. В конце файла вставляем "IPсервера адрес вашего сайта".
например:
212.110.133.230 pentagon.crimea.ua

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 45 | 21:14:08
Вопрос: Добрый вечер. Подскажите, плиз, если домен кафе.kiev.ua (название криллица) - его прикреплять как домены РФ с Пуникодом???

Ответ: да.
xn--80akn5b.kiev.ua

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: