Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 61 | 14:45:12
_Тимур_, можно. Нужен паспорт, для заполнения личных данных при регистрации домена.
К тому же, для ru и рф убрали кое что — http://www.reggi.ru/news/izmeneniya-rurf/
«Основное изменение состоит в том, что отменяется обязательная идентификация паспортных данных при регистрации доменов. »
MaxTell
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 18:25:07
Здравствуйте я зарегестрировал новый домен в системе domains.webmoney.ru а мне на почту пришло

И как с этим бороться?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 63 | 18:34:20
MaxTell, При том условии, что Вы уже начали парковку данного домена к своему сайту — это нормально.
Ожидайте 12 часов. По whois данным http://who.is/whois/star-gaming.ru/ — всё указано правильно.
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 64 | 23:10:19
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли привязать к сайту второй домен, сколько это стоит и на какой срок? Если по этому вопросу уже есть тема, то дайте пожалуйста ссылку!

Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 00:31:18
Quote (denkoh)
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли привязать к сайту второй домен, сколько это стоит и на какой срок? Если по этому вопросу уже есть тема, то дайте пожалуйста ссылку!

можешь зарегистрировать поддомен, для этого пройди в перенос домена и в простом режиме прикрепи свой сайт, (написав уже новое название) который создал в своем unet посмотри какой ip сервера у твоего нового сайта, который ты прикрепляешь к своему домену,в разделе "общее". После того,как придумаешь и пропишешь новый поддомен, через 6 часов, зайди в свой созданный второй сайт в панель управления так же в "перенос домена" в самый нижний раздел и припаркуй придуманное название.
Это все бесплатно.

Quote (Elleroz)
Мой сайт становится доступен по двум ссылкам - name.ucoz.ru и name.ru
Вопрос: чтобы внести изменения, мне придется вносить их дважды (в name.ucoz.ru и name.ru) или один раз - все равно куда, и изменения будут отображаться по обеим ссылкам? Не знаю, понятно ли спросила... Я новичок и буду благодарна за понятный ответ...


Зайди в настройки и поставь галочку на "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:" и все, даже если наберешь свой старый домен, тебя перенаправят на новый.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Вторник, 12 Июл 2011, 00:32:59
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 66 | 11:04:03
denkoh, к одному сайту возможно прикрепить только одно доменное имя.
В остальном — http://my-html.ru/perenosim-sajt-na-novyj-domen.html
kubik8945
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 15:57:07
Скажите пожалуйста, а могу я зарегистрировать домен не на ucoz.domain а на любом другом хостинге, и потом использовать зарегистрированный домен на юкозе?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 68 | 16:13:20
kubik8945, Вы можете приобрести доменное имя где угодно, не обязательно на domain.ucoz.com
EnterNity
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 21:09:12
Итак, у меня вопрос, никак его не улажу уже примерно полгода, в данный момент минут 5 назад сделал поддомен aimp.*****.ru, айпи мне ставить такой, на который поддомен этот крепить? и я сразу третьим способом прикрепил, пишет ошибка (Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес (***********)), нужно подождать пока прикрепится? или как?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 70 | 21:12:50
EnterNity,
Quote (EnterNity)
айпи мне ставить такой, на который поддомен этот крепить?

да, на который планируете прикреплять.
Quote (EnterNity)
оменное имя определяется в неправильный IP-адрес (***********)), нужно подождать пока прикрепится? или как?

ожидать необходимо некоторое время, после чего только сможете прикрепить 3 способом.
Евгений8277
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 12:18:13
Здравствуйте. Я хотел бы спросить. Я не давно прикрепил домен, и у меня сайт перестал индексироваться, робот сам как-то изменился и сделал запрет на индексацию. Что делать?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 72 | 12:51:10
Евгений8277, ну так ты домен сменил, конечно он тебя поставил заново в очередь на индексацию, теперь жди когда очередь дойдет. Если в поиске много страниц было, и не хочется вылетать из него и заново ждать индексации, то разреши в общих настройках индексировать по обоим доменам. подробнее...
nikita555
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 19:36:46
Всем привет! Прошу помочь. Дело так: купил домен, прикрепил, все ок. Идея такая. У меня сайт об играх, тоесть на нем есть и игры, и обзоры и видео обзоры и тд и тп. Можно ли переделать ссылки след. образом?
gamagame.ru/news -> games.gamagame.ru/
gamagame.ru/blog -> videoblog.gamagame.ru/
gamagame.ru/publ -> review.gamagame.ru/
gamagame.ru/forum -> forum.gamagame.ru/
И так далее...
Если такое возможно, то пожалуйста раскажите поподробнее КАК?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 74 | 21:33:09
nikita555, нет, сделать не получится.
Можно только в случае, если для каждого модуля будет выделен отдельный сайт — но это неразумно.
Blanky
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 75 | 19:42:11
Ребята, я почти всё понял, но что-то не получается!
Значит так:
1. Я приобрёл домен на godaddy.
2. Делаю Вторым способом в Панеле управления на юкозе!
3. Появляется такое же инфо как и в инструкции (в этой теме):

Что мне надо делать? Просто ждать?
Я начал искать в панеле купленного домена куда бы вписать DNS адреса.. (вписал к "NS (Nameserver)
") Но не знаю правильное ли это место! Собственно вопрос- Кто знает куда вписывать адреса на ГоДадди?

Мистер Адекватность
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: