Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 946 | 15:04:35
OldBlindDog, если крепите без переноса на DNS uCoz, тогда нужно указывать только А-запись.
Согласно данным whois у вас установлено DNS uCoz



На корневых серверах данные еще не обновились.
Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.
OldBlindDog
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 947 | 15:17:19
То есть надо исправить dns там как было? Или ничего не трогать и ждать?
А то я сначала там просто IP забил, полдня подождал, но ничего не произошло. С другой стороны, если 2-3 суток...
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 948 | 23:17:59
OldBlindDog, если ты хотел прикрепить домен без переноса на сервера укоз, не надо было там нечего трогать, ни нс, ни айпи. А найти редактор днс там и создать А-записи с айпи адресом сайта, в панели сайта прикрепить домен третьим способом. Некоторые регистраторы предоставляют днс-редактор не бесплатно, не знаю как там у ник.ру. Если все же ты хочешь прикрепить домен на днс укоз, то указываешь все три нс-сервера, а айпи оставляешь пустыми. В панели сайта выбираешь второй способ прикрепления.
likuta801
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 949 | 11:00:31
Домен ostfilm.org Как проверить, правильно ли я указала А - запись? Как проверить, пора прикреплять домен или нет? Скриншот прилагаю
Прикрепления: 9021008.jpg (29.0 Kb)
likuta801
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 950 | 11:21:19
Сайт Zyz.do.am Домен ostfilm.org Как проверить, правильно ли я указала А - запись? Как проверить, пора прикреплять домен или нет? Скриншот прилагаю
Прикрепления: 5032472.jpg (22.2 Kb)
Yaroslav
Сообщений: 455
Репутация: 43

Сообщение # 951 | 13:26:07
likuta801, если Вы недавно изменили записи для домена, то Вам следует ожидать обновления DNS зоны для него на стороне регистратора, примерное время обновления зоны может составлять от 15 минут до 72 часов по всему миру, попробуйте повторить попытку прикрепления домена к сайту через несколько часов. В данный момент записи еще не применились.
info2843
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 952 | 08:53:40
Хочу прикрепить домен zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.uz. Но показывается ошибка: "Доменное имя указано неправильно". Почему ?
river-song82
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 953 | 16:31:01
У меня есть предложение по поводу домена для сайта Ucoz
Сделайте пожалуйста так чтобы
Домен был подключен и делегирован на Ucoz
пусть будет какая-нибудь кривая там ссылка http://ucoz.ru/www/имя_домена как то так или по другому, но зато она будет безопасная, но если получиться прямая ссылка домена хорошо! Но чтобы домен был делегирован на Ucoz.
вот так
Прикрепления: 9824341.jpg (7.6 Kb)

смотрите мой профиль http://www.uid.me/tardis
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 954 | 16:55:33
river-song82, второй способ читайте с переносом на сервера юкоз в пермов сообщении данной темы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
PahaShrek
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 955 | 14:17:21
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в своё время я имел в пользовании доменное имя AnarchyGames.Ru, и привязал сайт bog.clan.su к своему поддомену bogclan.anarchygames.ru.

Доменное имя AnarchyGames.RU я перестал использовать, и на данный момент им владеет уже другой администратор.

Собственно вопрос, как мне теперь получить доступ к своему сайту на платформе Ucoz по адресу bog.clan.su, т.к. при обращению по этому адресу меня перенаправляет на bogclan.anarchygames.ru который у текущего администратора конечно же не прописан в ДНС-именах домена.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 956 | 16:45:34
PahaShrek, bog.clan.su/admin войдите в панель управления по этому адресу снимите автоматическое перенаправление в общих настройках сайта и открепите домен

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AN5156
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 957 | 21:48:33
Здравствуйте! Если я прикреплю свой домен, будет ли показываться реклама на сайте? И останется ли возможность управлять сайтом с панели управления ucoz?
Yaroslav
Сообщений: 455
Репутация: 43

Сообщение # 958 | 22:22:59
AN5156, отображение рекламы на сайте зависит только от покупки пакета услуг. Прикрепление личного домена данное не изменит. Доступ к панели управления сайта будет находится как по Вашему системному поддомену так и по новому домену на странице /admin
aviatoy
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 959 | 17:29:12
А почему я не могу прикрепить домен способом 3 на сайт aviatoy.narod.ru/

Выдает ошибку:
Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию
можно получить связавшись со службой техподдержки
vadim74321
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 960 | 10:24:35
........
Сообщение отредактировал vadim74321 - Вторник, 21 Фев 2017, 12:07:40
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: