Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Руслан1699
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 961 | 12:55:24
Домен зоны рф перевёл см вложение.
У хостера прописал IP
Прикрепил без парковки, второй день не работает.

другой сайт прикреплённый аналогичным образом работает нормально
http://tonirovka-nnov.ru
Прикрепления: 3126630.png (26.2 Kb) · 4383939.png (25.5 Kb) · 4056635.png (88.4 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 962 | 19:26:51
Руслан1699, сайт доступен по кириллическому домену. Если для вас проблема актуальна, приведите данные команды nslookup
aviatoy
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 963 | 16:16:10
Мой сайт http://aviatoy.narod.ru

У меня вопрос:
Почему я не могу прикрепить свой домен?
Способ 3. Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера uCoz,
перенос через указание IP-адреса, создание A-записи.

Мне выдаёт вот это: "Прикрепление доменных имен выбранным способом
временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись
со службой техподдержки."

Пытаюсь прикрепить доменное имя: aviatoy.ru
Я поменял IP адрес на ваш (как написано в инструкции-В панели управления доменным именем
необходимо указать, что он ведет на IP-адрес "193.109.247.248"), но
ничего не происходит.

Выдает ошибку: "Прикрепление доменных имен выбранным способом временно недоступно. Дополнительную информацию можно
получить связавшись со службой техподдержки."
Может нужно сначала оплатить тарифный план "Базовый"? Или можно сначала прикрепить без оплаты?
Прикрепления: 3021923.jpg (31.3 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 964 | 19:05:25
aviatoy, доменное имя прикреплено, сайт начнет работать по новому домену через 15 минут.
aviatoy
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 965 | 22:12:36
Отлично! Спасибо большое. Я уже не надеялся на помощь....

Добавлено (23 Фев 2017, 22:12:36)
---------------------------------------------
А почему не работает пренаправление на новый домен?
Или это не сразу, а через некоторое время?
Если набрать главную страниу http://aviatoy.narod.ru то перенаправления не происходит? И из поисковых систем тоже нет перенаправления страниц сайта?

Галочка у меня стоит!: Автоматически перенаправлять с системного поддомена на прикреплённый домен:
Устанавливает 301 редирект с системного поддомена на прикреплённый
домен. При обращении по системному поддомену посетитель будет
автоматически перенаправлен на эту же страницу в прикреплённом домене.
Советуем включить данную опцию.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 966 | 06:56:41
aviatoy, перенесите содержимое статической страницы http://aviatoy.narod.ru/index.html на динамическую.
FAQ: Редактор страниц
ipFLASH
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 967 | 05:44:25
Здравствуйте! Проблема такая, приобрел на стороннем сайте домен, сайт (reg.ru) пытаюсь прикрепить домен 2 способом, прописал адреса Dns серверов ucoz, прикрепляется домен пишет :Домен успешно прикреплен, сайт начнет работать по новому имени в течение 15 минут, а в итоге переходит на сайт, на котором приобретен домен. kino-govna.ucoz.net был а сейчас kino-govna.net где моя ошибка?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 968 | 07:05:47
ipFLASH, сайт доступен по прикрепленному домену. Вы можете обходить DNS серверы вашего местного Интернет провайдера путем использования сторонних серверов, что позволит вашему компьютеру находить IP адреса доменных имен, кэшируемые (блокируемые) DNS серверами вашего провайдера. Публично доступные DNS серверы - Google, Yandex, OpenDNS, Norton DNS.
Когда вы выбрали DNS сервер, который вы хотите использовать, вам нужно внести изменения в DNS настройки вашей операционной системы.
Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.
TeeNaGeR2784
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 969 | 11:33:47
Пытаюсь прикрепить домен. Прописал На сервере ns1.ucoz.ru ns2.ucoz.ru
Пытаюсь припарковать, пишет "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()" пробовал прописать IP адрес 193.109.246.6. Хостинг ответил мне, что этот IP адрес не работает. Помогите разобраться. Уже больше 2 недель пытаюсь.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 970 | 12:50:11
TeeNaGeR2784, прочитайте несколько раз инструкцию в первом сообщении данной темы. а именно второй способ прикрепления. там указаны адреса ucoz.net а не ucoz.ru
после смены ns должно пройти время. обычно до 12 часов, но иногда бывает и больше. пока информация не обновится, вы будете получать ошибку о неправильном доменном имени. если вы прописываете неправильные адреса, ошибку будете получать бесконечно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
vadim74321
Сообщений: 69
Репутация: 0

Сообщение # 971 | 07:20:09
привет юкоз,поясни пожалуйста почему уже 3 день невозможно прикрепить НОВЫЕ домены на 36 серверах,когда раньше на это уходило 15-20 минут от силы????
а да самое главное,с вами уже около 7 лет и меняю их очень часто и знаю всю эту процедуру смены,это для того,чтобы не было вопросов на вопрос,какой сайт какой домен,поверьте делаю это очень часто и проблем не было таких,только вот недавно началось и уже как третьи сутки просто висит это - Запрос на парковку домена в стадии исполнения. Ожидайте. Обычное время исполнения запроса - 3-4 часа.
Сообщение отредактировал vadim74321 - Воскресенье, 30 Апр 2017, 07:27:20
voladores
Сообщений: 5
Репутация: 6

Сообщение # 972 | 00:56:04
И у меня какая-то странная проблема. С виду домен прикрепился, а ниже написано, что паркуется. У меня крышу рвет - раньше все было как-то логичнее. Что сделала не так, не понимаю. При том домен куплен на юкозе, так что, с днс-серверами у него все в порядке по идее. Главное, тоже пользуюсь уже тысячу лет, прикрепляла, открепляла, вроде не окончательный лох, а тут беда просто.
Прикрепления: 2693898.jpg (391.2 Kb)
alexwinger
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 973 | 12:44:51
четвёртый день не могу прикрепить домен.
Делаю по второму способу. Домен куплен на другом ресурсе. Прикрепляю с переносом. В настройках установлены все три DNS-сервера. но дальше надписи "... подождите 3-4 часа..." не идёт. Пробовал отменить и повторить всё заново. Результата нет. В чём дело?

Информация о владельце:

domain: DHKO.RU
nserver: ns1.ucoz.net.
nserver: ns2.ucoz.net.
nserver: ns3.ucoz.net.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2017-04-08T17:02:28Z
paid-till: 2018-04-08T17:02:28Z
free-date: 2018-05-09
source: TCI

Last updated on 2017-04-30T19:51:34Z
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 974 | 08:25:26
alexwinger,voladores, ваши сайты доступны по прикрепленному домену.
yurii
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 975 | 11:26:44
не могу прикрепить домен era-tyumen.ru на eradom.ucoz.ru по 3му способу. А запись создана. "Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()" IP прописан.
Ping на www.era-tyumen.ru идет на правильный ip/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: