Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1006 | 08:07:36
schoolweb, сайт доступен по прикрепленному домену. Если для вас проблема актуальна, необходимо очистить кеш и cookies вашего браузера.
Домен будет доступен в панели управления в ближайшее время.
zlagoda-stig85
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1007 | 06:38:07
Здравствуйте
Мой сайт http://zlagoda-stig85.narod.ru/

Не получается прикрепить свой домен antivuz.ru
IP адрес поменял на Ваш (как написано в инструкции-В панели управления доменным именем
необходимо указать, что он ведет на IP-адрес "193.109.247.248"), тут все ок
После пробую в панели прикрепить домен и получаю ошибку "Прикрепление доменных имен выбранным способом
временно недоступно. Дополнительную информацию можно получить связавшись
со службой техподдержки."

8-800 не вижу, обращения в техподдержку платные
Помогите, пожалуйста
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1008 | 11:12:25
zlagoda-stig85, техническая поддержка пользователей, а также рассмотрение жалоб, претензий, иных запросов осуществляется только посредством электронной переписки. В панели управления можно создать запрос как платно, так и бесплатно.

Домен antivuz.ruприкреплен путем указания IP-адреса.
zlagoda-stig85
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1009 | 10:42:07
Спасибо, теперь все ок!
Вот только не понятно почему не происходит 301 редирект со старого домена на прикрепленный
Галка в настройках стоит
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1010 | 12:27:34
zlagoda-stig85, 301 редирект на статических страницах не работает. Можете создать динамическую страницу и использовать ее как главную.
zlagoda-stig85
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1011 | 18:55:41
Спасибо Вам огромное, все получилось
Выходит для остальных обычных статических страниц ничего не сделать в плане редиректов?
Надо было их изначально создавать с помощью Редактора страниц, чтобы можно было применить шаблон
feofil
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1012 | 06:26:14
Ранее сайт имел домен xronometr3.ru, после приобретения нового доменного имени POCKET-WATCH-CATALOQUE.RU, сайт не работает. Не могу открепить старый домен. Система пишет, что ответ на секретный вопрос неверный, хотя он был у меня записан и я уверен, что он верный. Пожалуйста посоветуйте, что можно в этой ситуации сделать.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1013 | 13:24:15
feofil, вопросы, связанные непосредственно с функционированием Вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через Ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.






lagundri
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1014 | 10:15:28
здрасте, простой вопрос: домен стоит 11 баксов, нужен ли он мне???
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1015 | 12:56:14
lagundri, любой сайт в Интернете имеет доменное имя — уникальную привязку IP-адреса сервера, на котором находится сайт, к определенной буквенной последовательности.
Домен — это уникальное алфавитно-цифровое обозначение, которое является необходимым элементом адреса в сети Интернет. Доменное имя позволяет идентифицировать веб-сайт или адрес электронной почты в сети Интернет.
Если сайт работает на собственном домене второго уровня mysite.ru, или любом другом, например mysite.com, mysite.su и т.п, вы сможете создавать поддомены и почтовые адреса вида mail@mysite.ru .

lagundri
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1016 | 16:41:25
SVladimirS. я хотел другое узнать, у меня сайт  lagundri.narod.ru                 если я куплю ваш домен за 11 баксов и у меня будет   lagndri.su    например, какие плюсы появятся. если появятся???

Добавлено (30 Окт 2018, 16:43:29)
---------------------------------------------
ошибся   lagundri.su     или   lagundri.РФ    и т.д.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1017 | 17:34:18
Цитата lagundri ()
какие плюсы появятся. если появятся?

вы сможете создавать поддомены и почтовые адреса вида mail@mysite.ru
не будет ассоциации с бесплатным хостингом
Rio7632
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1018 | 20:18:22
Добрый день, домен krasnogorsk-arenda.ru  очень долго прикрепляется. Помогите советом что делать? Ждать  smok или истерить :\'( ? )))

Добавлено (03 Ноя 2018, 22:04:21)
---------------------------------------------
В дополнение к вопросу - в ПУ новый домен уже прикреплен. Но при переходе на сайт написано ждать 15 минут. Давно уже прошли 15 минут, а сайт по новому домену не открывается. help

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 1019 | 22:34:17
Rio7632, сайт доступен по прикрепленному домену. Проверьте работу сайта в другом браузере.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 1020 | 08:52:58
Добрый день.
Заметил, что в "ПУ  - Настройки - Общие настройки" уже нет чекбоксов о том, оба домена индексируются - юкоз и прикреплённый, или только прикреплённый.
Каков сейчас данный регламент?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: