Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 23:36:10
Quote (kankord)
как раз там это уже появилось и люди домены .рф регистрируют.

а за бонус этот домен купить можно (речь о ссылке в админ баре за покупку премиум аккаунта на год и более) ?


Проверенный на все 100
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 01:27:20
Quote (Продвинутый)
а за бонус этот домен купить можно (речь о ссылке в админ баре за покупку премиум аккаунта на год и более) ?

Пока что, видимо, нельзя.
К тому же цена регистрации доменов .РФ пока что даже на Юкозе все-таки в 1.5 раза выше, чем доменов .RU (на которые сейчас только и распространяются эти бонусы)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Суббота, 13 Ноя 2010, 01:28:21
Matilda
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 09:47:14
Вопрос: если я сделаю перенаправление домена РФ на домен RU, нужно ли добавлять домен РФ в поисковики, как отнесется Яндекс и Гугл к своеобразному "зеркалу"?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 19 | 10:21:06
Matilda,Это не зеркало уже получится, а простой редирект. Если хотите домен РФ прикреплять к юкозу и сделать там редирект на ру, то Ваш сайт заблокируют, за редирект.
Matilda
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 10:38:15
Quote (Scorpik427)
Если хотите домен РФ прикреплять к юкозу и сделать там редирект на ру, то Ваш сайт заблокируют, за редирект.

Я не собираюсь прикреплять домен РФ к юкозу, в Ру-Сентре есть услуга - перенаправление домена РФ на РУ, без физического делегирования. Как может юкоз заблокировать неприкрепленный к юкозу домен РФ?

http://nic.ru/dns/service/domainredirection.html
http://nic.ru/dns/service/collections/rf_collection.html

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 12:59:39
Matilda, Да, так блокировки не будет. В поисковики придётся добавлять заново. В СЕО, я не так силён, но поисковики плохо отнесутся к такому редиректу.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 14:00:03
Quote (Matilda)
Вопрос: если я сделаю перенаправление домена РФ на домен RU, нужно ли добавлять домен РФ в поисковики, как отнесется Яндекс и Гугл к своеобразному "зеркалу"?

Никак не отнесутся. Они просто не будут индексировать этот домен .РФ
Появится ли он в списке зеркал - точно не скажу. Скорее всего через некоторое время появится, но выдавать страницы с адресом домена .РФ поисковики не будут (а с адресом .RU - будут, как и раньше).
Никакого отрицательного влияния на сайт это не окажет.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Суббота, 13 Ноя 2010, 14:00:58
kmv_romanric
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 14:09:14
Можно проверить через сервис whois зарегистрирова ли ваш домен а также выставленны dns сервера ucoz тк после установки dns серверов должно пройти время если сревис whois показывает что ваш домен сосзда и нужные днс сервера на нем можно парковать
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 24 | 14:16:34
kmv_romanric, Да. К примеру, https://domain.ucoz.com:443/user/whois/domain_details/ .
Повторюсь. Подобных сервисов много.
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Суббота, 13 Ноя 2010, 14:16:56
Dj-Fiesta
Сообщений: 6
Репутация: 24

Сообщение # 25 | 16:43:20
Я для тебя и написал потому что с http://serov.vdzr.ru/punycode/index.php уже очень много жалоб.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 26 | 16:51:52
Dj-Fiesta, Спасибо.
Данные, о получении нужного адреса, для прикрепления, обновлены !
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Суббота, 13 Ноя 2010, 16:52:12
Dj-Fiesta
Сообщений: 6
Репутация: 24

Сообщение # 27 | 17:11:42
Пожалуйста. Просто у меня лично были проблемы и много людей говорили что там много косяков.
дива0590
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 17:32:00
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: xn---18-3ddad8apiegg.xn--p1ai Отменить парковку


Для домена установлены некорректные DNS-сервера: <список пуст или домен не существует>

После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.

Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Мне надо ждать после появления данного сообщения 12 часов и все заново проделывать??? И снова коды dns устанавливать заново? Я что-то запуталась уже((

Добавлено (13-Ноя-2010, 17:32:00)
---------------------------------------------
у меня регистрация прошла вчера! Ничего не понимаю...

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 29 | 17:33:30
дива0590, В Панели регистратора домена, Вы указали юкозовские днс адреса ?
Quote (Scorpik427)
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Quote (дива0590)
Мне надо ждать после появления данного сообщения 12 часов и все заново проделывать???

ТОлько ждать 12 часов, возможно, меньше. Заново, делать не нужно.
Dj-Fiesta
Сообщений: 6
Репутация: 24

Сообщение # 30 | 17:34:30
Quote (дива0590)
все заново проделывать???

Почему заново? Если делала всё правильно то всё должно получиться! Я сам проверял. smile

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: