Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 46 | 21:58:40
Quote (Scorpik427)
как видите, сайт с новым доменом, уже доступен.

Спасибо большое!
Вопросик не в тему! А как его регистрировать в рейтингах и каталогах по этому адресом?
csexpert
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 21:58:50
Здраствуйте я купил домен РФ и не могу его прикрепить к своему uCoz сайту
я прикрепляю его вторым способом
Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz
когда я пишу свой русский домен мне пишут Доменное имя указано неправильно
как мне его прикрепить?
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 48 | 22:36:45
Quote (csexpert)
Здраствуйте я купил домен РФ и не могу его прикрепить к своему uCoz сайту я прикрепляю его вторым способом Способ 2. Перенести существующий домен на DNS-сервера uCoz когда я пишу свой русский домен мне пишут Доменное имя указано неправильно как мне его прикрепить?

csexpert, читайте инструкцию. Нужно прописывать имя в Punycode.
defaultNick3635
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 49 | 06:38:24
Здравствуйте.Я домен рф купил на www.nic.ru.там просят для ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net ip ,нашёл вроде в папке (Общее) изменения вступают через 4 часа плюс на ucoz 12 часов .смущает что на nic.ru-ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net прописывать ненадо .жду уже 24 часа может на ucoz надо всё заново пройти в настройках домена?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 50 | 09:20:56
defaultNick3635, Нет, там нужно прописывать только днс адреса. Айпи адреса не нужно.
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 51 | 10:42:17
Quote (Scorpik427)
Нет, там нужно прописывать только днс адреса. Айпи адреса не нужно.

Скажите пожалуйста, а в каталогах и рейтингах сайт регистрировать по какому адресу: http://xn----8sbahbhgxcfnmgssgketx4gth6bl.xn--p1ai/ или всё таки http://энциклопедия-православия.рф/?
Ссылку как правильно писать: <a href="http://xn----8sbahbhgxcfnmgssgketx4gth6bl.xn--p1ai/">Энциклопедия Православного Христианина</a> или <a href="http://энциклопедия-православия.рф/">Энциклопедия Православного Христианина</a>?
sad Просто я действительно уже запутался с этим доменом .рф!!! sad
Сообщение отредактировал palichsa8096 - Среда, 17 Ноя 2010, 10:42:47
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 10:58:32
Quote (palichsa8096)
Скажите пожалуйста, а в каталогах и рейтингах сайт регистрировать по какому адресу:

вот оно начало проблем с говнорфдоменами и это тока начало!!

спасибо в репутацию
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 53 | 14:03:41
Скажите - кто-нибудь видит портал http://энциклопедия-православия.рф/ ?
Сообщение отредактировал palichsa8096 - Среда, 17 Ноя 2010, 14:05:28
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 14:10:31
Quote (palichsa8096)
Скажите - ктонибудь видет портал http://энциклопедия-православия.рф/?

видим, видим.

Quote (palichsa8096)
Ссылку как правильно писать: <a href="http://xn----8sbahbhgxcfnmgssgketx4gth6bl.xn--p1ai/">Энциклопедия Православного Христианина</a> или <a href="http://энциклопедия-православия.рф/">Энциклопедия Православного Христианина</a>?

Первый вариант надежнее. Со временем, когда поддержка национальных доменов будет полностью реализована на всех серверах, это будет уже не важно (т.е. второй вариант будет везде автоматически преобразовываться в первый)

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 17 Ноя 2010, 14:10:56
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 55 | 11:12:48
Подскажите. Год назад после создания сайта на UCOZ и прикрепления домена в ru сайт сразу был доступен для поиска. Сейчас что то изменилось? Необходимо ждать месяц после прикрепления домена в .РФ, чтобы сайт был доступен для поиска? А в ru теперь тоже надо ждать месяц? Или надо ждать месяц после создания сайта на UCOZ, чтобы потом можно было прикрепить домен, который тут же станет доступен для поиска?
Спасибо.
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 56 | 11:44:19
Quote (Вау8645)
Подскажите. Год назад после создания сайта на UCOZ и прикрепления домена в ru сайт сразу был доступен для поиска. Сейчас что то изменилось? Необходимо ждать месяц после прикрепления домена в .РФ, чтобы сайт был доступен для поиска? А в ru теперь тоже надо ждать месяц? Или надо ждать месяц после создания сайта на UCOZ, чтобы потом можно было прикрепить домен, который тут же станет доступен для поиска?
Спасибо.

Ваш сайт попал в 30-и дневный карантин, но его можно моментально снять - заказав любую дополнительную услугу в системе Ucoz (например расширение дискового пространства) на сумму 2$

В мире нет ничего, что можно знать наверняка!
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 57 | 11:56:43
Quote (palichsa8096)
Ваш сайт попал в 30-и дневный карантин

Это новые правила? Год назад ведь вроде при прикреплении домена сайт выходил из карантина сразу?
palichsa8096
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 58 | 12:13:02
Quote (Вау8645)
при прикреплении домена сайт выходил из карантина сразу

Я такого не помню, ведь прикрепление домена - это не есть заказ дополнительных услуг. А заказ дополнительных услуг гарантирует Ucoz, что сайт не левак и не будет заброшен через 1-2 дня!

Добавлено (18-Ноя-2010, 12:13:02)
---------------------------------------------

Quote (palichsa8096)
Карантин

Новый сайт попадает в 30-и дневный карантин для того, чтобы Вы успели заполнить сайт своей информацией. Почему после заказа дополнительной услуги сайт сразу выходит из карантина? Ну кто будет платить за пустой, ненужный сайт?

В мире нет ничего, что можно знать наверняка!
Lobster519
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 59 | 17:06:31
Помогите пожалуйста, есть такая проблемка, купил домен в зоне РФ, узнал как он отображается в Пуникоде, начал парковать домен, но по истечению 5 минут таймера, он начинает свой отчет заново, что нужно сделать, чтобы домен припарковался по человечески?
MaxFaktor
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 60 | 20:19:33
Все работает но яндекс теперь вот так: xn--******ba1ao.xn--p1ai.рф видет мой сайт. как с этим бороться???
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: