Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 20:20:56
Lobster519,
Quote
5 минут таймера, он начинает свой отчет заново, что нужно сделать, чтобы домен припарковался по человечески
Просто ждать ....

MaxFaktor,

Quote
видет мой сайт.
Так и будет видеть , так как это и есть реальный адрес вашего сайта , а не кириллический , тот что вы якобы купили .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 19 Ноя 2010, 21:19:37
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 62 | 21:14:30
Lobster519, Пробуйте с других браузеров. Если, будут и там проблемы, обратитесь в службу поддержки.
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 63 | 17:23:54
Домен РФ к сайту прикрепила - все нормально. Возникла пара вопросов:

- возможна ли настройка поддоменов?
- почты сайта через Яндекс? (где-то вроде бы мне попадалась заметка, что на Яндексе это реализовано)

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 64 | 18:44:00
Sultanka,
Quote (Sultanka)
- возможна ли настройка поддоменов?

Да.
Quote (Sultanka)
- почты сайта через Яндекс? (где-то вроде бы мне попадалась заметка, что на Яндексе это реализовано)

Если не ошибаюсь, то такого ещё нет. Уточню.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 16:12:27
Quote (Sultanka)
почты сайта через Яндекс?

Имеется в виду, чтобы в е-мейл адресе после "собаки" стоял русский домен?
Такое не будет нормально работать еще достаточно долго - до тех пор, пока все почтовые клиенты и/или почтовые сервера не научатся правильно работать с кириллическими доменами. Думаю, это займет не меньше года, а то и два-три.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 22 Ноя 2010, 16:14:14
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 66 | 16:30:48
Quote (YuriT)
Имеется в виду, чтобы в е-мейл адресе после "собаки" стоял русский домен?

Оно и имелось в виду... То, что процесс долгий - уже понятно, я успела порытся в разных комментариях на эту тему. Не понятно также, что с самой "собакой" делать - она в англоязычной раскладке. Хотя, также попадались и некие заметки с планами правительства завести гос.ящики в зоне РФ чуть ли не уже в ближайщем 2011 году. Ждемс... А упомянула я о почте для домена потому, что где то мне действительно попадались отзывы о том, что Яндекс это уже поддерживает. Вчера накатала запрос в службу поддержки почтовой службы Яндекса, если ответят, то я здесь отпишусь.

P/S Эксперимента ради, поддомен я вчера к сайту прикрутила - работает, зараза !!! biggrin biggrin


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Понедельник, 22 Ноя 2010, 16:32:57
defaultNick3635
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 67 | 19:29:20
Scorpik427, Спасибо. Проводить тестирование DNS-серверов на www.nic.ru не надо.Надо только указать nic.ru-ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net всё заработолоMy WebPage
Tracer_Long
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 04:13:24
Кстати про карантин правильно сделали,теперь в интернете не будет всяких ГС
Люди успевают набить сайт материалами после уже открыть доступ ПС
Домен рф отображается типо
Quote (Scorpik427)
xn--g1afm6d.xn--p1ai

unsure
Как относятся к этим доменам ПС?кто знает? smile

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 15:29:43
Quote (Tracer_Long)
Как относятся к этим доменам ПС?кто знает?

Потихоньку индексируют, хотя и с некоторыми глюками. В частности, пока что не воспринимают эти сайты как российские, поругиваются на местоположение файлов сайтмапа и т.п. Вскоре это наверняка исправят.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 23 Ноя 2010, 15:30:00
Миллер
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 70 | 01:51:33
Подскажите, будет ли возможность прикрепления двух доменов сразу, прикрепленный ранее и домен в зоне РФ?
Если да, то когда?
И еще, подскажите что лучше и правильнее делать с приобретенным доменом в зоне РФ
(приходится спешить с покупкой, так как нормальные имена разбирают на глазах.
У меня городской портал и вариантов с названием города не так уж и много).
Редирект с дополнительного сайта запрещен, а пользователи упрямо требуют домен и в РФ.
А как же их приучать к дополнительному домену?
Да и вообще, все нормальные сайты доступны по нескольким доменам,
А чем хуже мы?!

Миллерово - это город в Ростовской области.
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 71 | 03:05:06
Quote (Миллер)
Подскажите, будет ли возможность прикрепления двух доменов сразу, прикрепленный ранее и домен в зоне РФ?

Где то здесь на форуме мне попадался отзыв, что в Юкозе будет таки прикрепление двух доменов к сайту, но конкретные сроки озвучены не были. Может кто еще уточнит.

Quote (Миллер)
Редирект с дополнительного сайта запрещен, а пользователи упрямо требуют домен и в РФ.

Что касается захода на сайт по еще одному доменному имени, то у регистраторов доменных имен есть услуга "web-forwarding". Платная конечно, но не дорогая.


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Среда, 24 Ноя 2010, 03:05:54
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 72 | 08:27:22
Миллер, Да, такая услуга есть в планах.
//forum.ucoz.ru/forum/35-35615-654134-16-1289580471
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 13:07:03
Quote (Sultanka)
то у регистраторов доменных имен есть услуга "web-forwarding". Платная конечно, но не дорогая.

Хорошо бы было инструкцию для сайтов юкоз smile

Проверенный на все 100
Миллер
Сообщений: 10
Репутация: 1

Сообщение # 74 | 19:07:49
Quote (Продвинутый)
Хорошо бы было инструкцию для сайтов юкоз

Да там все просто. Где вы приобрели домен, в панели управления подключаете услугу web-forwarding для вашего домена.
Я нашел 120 рублей год. Указываете ДНС серверы регистратора. А уже в настройках web-forwarding указываете на какой сайт перенаправлять.

Меня вот только интересует другое, для ПС такой домен наверно будет мертвый?
И индексироваться он не будет?


Миллерово - это город в Ростовской области.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 20:25:05
Quote (Миллер)
Меня вот только интересует другое, для ПС такой домен наверно будет мертвый?

Ага

Quote (Миллер)
И индексироваться он не будет?

Индексироваться будет тот домен, на который идет перенаправление. А этот будет считаться его зеркалом.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: