• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Смена домена (Переезд на новый домен)
Смена домена
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 16 | 14:50:02
allmaestro8033, 1. Вы получаете домен, оплаченный на год. На следующий год нужно продлевать самому. Домен нельзя продлить, оплатив пакет еще на год. Если вы оплатили пакет, получили домен в подарок, а потом отменили пакет - это фактически обман. Не знаю, автоматом найдут или еще как узнают - получите санкции.
2. на счет путей. В кодах пути к файлам не меняются. Но. Если вы ставите автоматическое перенаправление и перенаправление для картинок (только для прикрепленных изображений), то внешне этого не видно. Плюс сайт все еще доступен по родному адресу и все ссылки, картинки, линки работают.
3. БД пользователей никуда не девается, она привязана к сайту, а не к домену.
4. Про пс говорить не буду - не в курсе. Кажись, гугл нормально склеивает домены, можно "ткнуть" пс в роботс.тхт строчку Host: site.ru
5. В коды шаблонов изменения не вносятся, это касается $переменных$ и линков, генерируемых системой на стороне сервера. То есть, к примеру, $HOME_PAGE_LINK$ будет автоматом выдавать прикрепленный домен. А если вы в шаблоне или материале писали http: //***.ucoz.org/, то оно так и останется
6. Сайт один, просто у него два адреса: родной и прикрепленный. С родного в ПУ настраивается перенаправление и его не видно.
Kitevlad
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 14:54:57
Всем здравствуйте.
Quote
Хочу приобрести базовый пакет платных услуг. Имею сайт вида ***.ucoz.org . В базовом пакете имется Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год.
У меня также по этому подарку вопрос. Как теперь из сайт.ucoz.ru сделать сайт.ru ? Я так понимаю в панели управления
Главная » Перенос доменаи начиная со второго пункта сделать всё что там написано? или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответ.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 15:08:32
Kitevlad, в этом же разделе //forum.ucoz.ru/forum/50-22010-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
allmaestro8033
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 15:10:12
Необходимо ли будет высылать ксерокопию паспорта для удостоверения прав на сайт в доменной зоне .ru, ведь соверменное законодательство предполагает это?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 15:18:06
allmaestro8033, да.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
allmaestro8033
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 15:22:30
Извините ошибся, прав не на сайт на на оменное имя. При регистрации необходимо подавать ксерокопию паспорта.
Т.е. я так понимаю старое доменное имя будет жить, пока жив новый домен?
Т.е. я как и прежде смогу управлять через Панель Управления?
Т.е. можно и не менять коды ротаторов баннеров, если это не принципиально? К ним я потом смогу добавить уже новые баннеры, не меняя вставленного кода?
Kitevlad
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 15:35:32
Quote
Kitevlad, в этом же разделе //forum.ucoz.ru/forum/50-22010-1

Извините, но что-то я теперь вообще ничего не могу понять... то есть на domain.ucoz.com я теперь должен ещё раз оплатить "свой подарок" так что ли?
allmaestro8033
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 16:03:00
Kitevlad, я так понял, что это подарок с точки зрения того, что Вам его дают как дополнение к купленным услугам. Действие услуг прекращаетс -> прекращается делегирование домена. А вообще доменные имена перерегистрируются каждый год = платная услуга. Походите по интернету = минимальная цена где-то 5 $ в год. Это без учета хостинга. Так что ucoz вполне отрабатывает свои деньги, т.к. достаточно прост в управлении сайтом для людей мало сведущих в программировании. Это так сказать народный вариант. Единственно не знаю насколько надежна сервера ucoz - проводится ли на них резервное копирование, есть ли какая-то защита, дублирование?
Kitevlad
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 16:05:59
Selena, Вы меня просто не туда послали biggrin надо было сразу вот сюда //forum.ucoz.ru/forum/30-33983-1#559874
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 25 | 16:34:33
Kitevlad, вы спросили следующее:
Quote
Как теперь из сайт.ucoz.ru сделать сайт.ru ? Я так понимаю в панели управленияГлавная » Перенос доменаи начиная со второго пункта сделать всё что там написано? или я ошибаюсь?
В теме по ссылке описано как крепить домен приобретённый через domain.ucoz.com Чем чётче вы формулируете свой вопрос, тем более точный ответ вы получите - это аксиома.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 16:38:56
Quote
Извините ошибся, прав не на сайт на на оменное имя. При регистрации необходимо подавать ксерокопию паспорта.
Т.е. я так понимаю старое доменное имя будет жить, пока жив новый домен?
Т.е. я как и прежде смогу управлять через Панель Управления?
Т.е. можно и не менять коды ротаторов баннеров, если это не принципиально? К ним я потом смогу добавить уже новые баннеры, не меняя вставленного кода?

Ксерокопия паспорта предоставляется при регистрации домена в зоне .ru Это прописано в законе РФ.

После присоединения домена к сайту он будет доступен по двум доменам - системному и прикреплённому. Причём системное будет существовать пока существует сайт. Прикреплённое, пока вы его продлеваете.
Прикрепление домена не влияет на управление сайтом.
Вся работа через панель управления сайтом остаётся без изменений.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
COREY6835
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 23:33:09
Здравствуйте , у меня вопрос. (NS прописал , и препарковал ) При переносе домена на ucoz мой старый хостинг просит; Чтобы снять блокировку на трансфер домена, пожалуйста, укажите название и код регистратора, которому Вы хотите передать домен. Узнать данные регистратора Вы можете у самого регистратора. Внимание! Пока блокировка на трансфер домена не снята, Ваш новый регистратор не сможет произвести фактический трансфер. Укого я могу узнать данные регистратора куда домен переезжает т.е. Название регистратора и Код регистратора Ucoz . мой домен: webport.od.ua
ОООРАДУГА
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 14:04:50
Здравствуйте!!!!
В этих вопросах я чайник, если что не так простите заранее
У нас есть сайт на другом ресурсе. Хотели его обновить, понравился этот редактор, сейчас пытаемся работать.
1) Можно ли перевести созданный здесь сайт на имеющийся ресурс с оплаченным доменом?
2) Если можно, то когда это делать и где раскручивать сайт?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 29 | 17:07:13
ОООРАДУГА,
У Вас сайт с другой CMS и Вы хотите перетащить его на uCoz? Или наоборот?
В любом случае, ищите человека (здесь), который переведет базы данных в нужный формат.
К раскрутке это отношения не имет. Делать это можно когда угодно.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
admin_1
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 09:55:28
Здравствуйте, как быть если забыла ответ на секретный код а хочу прикрепить другое доменное имя(
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Смена домена (Переезд на новый домен)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: