• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Можно ли зарегистрировать домен вида site.ucoz.ru?
Можно ли зарегистрировать домен вида site.ucoz.ru?
tal-s-kol
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 16:17:05
Можно ли зарегистрировать на организацию, где я являюсь директором, домен вида site.ucoz.ru?
Проблема такая: сайт популярный, существует давно, все его знают именно как site.ucoz.ru
Появились плагиаторы, которые массово копируют тексты, на чем
зарабатывают, а мы не можем ничего с ними сделать, т.к. домен не
зарегистрирован и не принадлежит организации. Соответственно, не можем
официально зарегистрировать сайт как СМИ, хотя есть горячее желание.
Мне не нужен домен site.ru.
Нужны именно официальные права на использование домена site.ucoz.ru
Любые деньги готова отдать!!!
Помогите, пожалуйста!!!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 2 | 21:46:33
tal-s-kol, причем тут собственность домена и борьба с плагиаторами?
Любые деньги, оставьте себе. Начните говорить что-то осмысленное, и юридически обоснованное. И конкретику. Это очень поможет.

В том числе вопрос, что же мешает зарегистрировать сайт как сми? Что мешает привязать, если эта процедура для вас проще, домен второго уровня, сделав его редиректом, или оставив индексацию только по-старому?
Домен что второго, что третьего уровня вам по большому счету не принадлежит. Это право использование. Больше похожее на аренду. И site.ucoz.ru или site.ru тут принципиального значения не имеет.
tal-s-kol
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 12:56:15
Я проходила регистрацию сетевых СМИ. И там необходимое условие - наличие свидетельства о праве пользования доменом.
Право пользования доменом site.ucoz.ru принадлежит не мне, а Ucoz. Соответственно ни о какой регистрации СМИ не может быть речи. Бери мой контент, копируй, используй - я ничего не смогу ничего сделать, в т.ч. и привлечь плагиаторов по статье "Об авторском праве и смежных правах". Никакой защиты нет.
Курт, если проблема Вам непонятна, не нужно отвечать в теме. Я прошу совета, а не обвинения в бестолковости и юридической безграмотности.
Хочется получить ответ на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос. По-моему, он сформулирован весьма конкретно: можно ли зарегистрировать домен вида site.ucoz.ru на организацию или частное лицо и получить свидетельство? Просто ДА или НЕТ. Если ДА, то куда обращаться.
Если НЕТ, найду другие способы решения проблемы, здесь как раз мне помощь не нужна. Но это нежелательный вариант.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 14:20:48
tal-s-kol, мне как раз проблема понятна, так уж случилось.
А вот модель вашего общения категорически не нравится.
Право пользование доменом site.ucoz.ru принадлежит вам, и устанавливаешься условно "владельцем" домена ucoz.ru, то есть нами. И сертефикат вам выдать можно, равно как и при регистрация домена второго уровня в зоне .ru, процедура аналогичная, и сертефикат надо запрашивать отдельно. И в любом момент регистратор зоны может поменять правила игры, как в домене второго уровня, так и третьего. Как в ucoz.ru так и, например, в com.ru или любой именой.

А теперь вопрос к вам, который вы принципиально игнорируете. Для простоты всей этой процидуры, что вам мешает, прикрепить к своему сайту домено в зоне .ru и с ним пройти нужную вам регистрацию? Т.к. человеческий фактор и лишние вопросы никто не отеняет, и с домен site.ucoz.ru вам очевидно будет сложнее. Харкетер?
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 5 | 08:30:15
Добрый день, прошу прощения за некропостинг, но вопрос созвучен с моим, а ситуация совсем другая. При создании нового сайта не даёт выбрать ucoz.ru (*.org, *.net, *.ua - пожалуйста, а *.ru - отсутствует). Закрыли регистрацию? У меня несколько сайтов на ucoz, сейчас встал вопрос сделать для организации, хотели бы *.ru. Есть и свой домен в первой зоне (domain.ru) и 1-2 свободных сайта, на базе которых можно развернуть этот сайт, но хотелось бы конкретики...

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 6 | 09:03:49
okstyle, регистрация в зоне .ucoz.ru закрыта. Выбирайте из доступных зон. А в случае если вы планируете крепить свой домен второго уровня, то зона основного доменного имени не имеет значения, как и имя.
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 7 | 09:28:34
Цитата $Vladimir$ ()
регистрация в зоне .ucoz.ru закрыта
Почему? Были ли новости на этот счёт?

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 8 | 11:27:14
Цитата okstyle ()
Почему? Были ли новости на этот счёт?

мера временная, связана с наложенными фильтрами (ну или еще не ясно чем) гуглом на домен юкоз.ру
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 9 | 13:03:58
Я так понимаю, что срок закрытия зависит от того, как скоро "фильтры" будут убраны... Что плохого они привнесли? Не дают индексировать или что? Ведь меры серьёзные довольно. Я так понимаю, остальные зоны тоже поэтому недоступны? *.lv, *.kz и проч?

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 13:10:58
okstyle, это про ucoz.kz //forum.ucoz.ru/forum/25-38559-1#799624

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 11 | 11:30:47
Нашёл про ucoz.ru //forum.ucoz.ru/forum/66-72070-1

Для всех благодарностей: + в репутацию.
Вопрос вопросов: форма даты
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Можно ли зарегистрировать домен вида site.ucoz.ru?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: