• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Безопасно ли? (Паспортные данные)
Безопасно ли?
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 1 | 23:39:09
Привет. Может, для некоторых этот вопрос прозвучит весьма глупо, но я зарегал .ru домен на 2domains и указал свои достоверные паспортные данные. Безопасно ли это? А то оформят кредит потом на меня и всё. Или бред несу?)

Только не угарайте, я вполне серьёзно.

Сообщение отредактировал Mushroom - Четверг, 17 Июл 2014, 23:39:18
Екатерина)
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 23:50:11
Сейчас везде нужны паспортные данные. Нужно принять как должное и не париться. Зато всегда сможете подтвердить свои права на домен.
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 3 | 23:55:00
Екатерина), ну так люди ведь зачастую регистрируют просто на левые данные, которых даже не существует. Чего они боятся?

Екатерина)
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 4 | 00:01:03
Mushroom, или размещают незаконный контент (софт, графика, фильмы, музыка), не собираются над сайтом работать долго, или дураки. Если ты покупаешь машину, квартиру, ты указываешь свои данные. А в гостинице на пару дней можно остановиться с любыми данными. Если сайт сделан и он нужен и есть желание с ним работать, только реальные данные. Потом даже не продлить домен, ни передать другому нельзя будет (продать). Указание своих паспортных данных при регистрации домена - обязанность по закону.
alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 5 | 06:28:40
Цитата Mushroom ()
Екатерина), ну так люди ведь зачастую регистрируют просто на левые данные, которых даже не существует. Чего они боятся?
Если вы не планируете создать серьёзный проект и заниматься им, то зачем покупать было домен? А если вы хотите сайт не несколько дней, пока не надоест, а на длительное время, чтобы развивать его, конечно, нужно регистрировать домен на себя. А у людией, которые регистрируют на левые данные, этот домен запросто может перестать работать, или его просто украдут, и вы ничего не докажите. А если у вас будет супер сайт с огромной посещаемостью, и украдут домен, что делать будете?

Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 6 | 16:02:56
alex6859, я боюсь за конфиденциальность своих паспортных данных, чтобы они не были доступны кому-либо, а то мало ли что. Также, если уж просят вводить свои данные именно в зонах .ru/,su/рф, значит за этими сайтами, как я понимаю, будет повышенный контроль (или нет?).

Вот мой сайт:



Тематика: психоделика.

Я не думаю, что он будет нарушать какие-то пункты законодательства РФ.

Сообщение отредактировал Mushroom - Пятница, 18 Июл 2014, 16:04:25
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 16:44:10
Mushroom, покупка домена юридическая сделка. И поскольку вы не являетесь в офис лично, а делаете это по интернету, от вас требуют документ подтверждающий эту сделку. А с провайдером вы же не на левые данные договор составляли? Это практически то же самое - предоставление ИТ услуг.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 8 | 17:07:09
Selena, понятно. Спасибо всем.

alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 9 | 21:03:32
Цитата Mushroom ()
я боюсь за конфиденциальность своих паспортных данных, чтобы они не были доступны кому-либо, а то мало ли что.
Читайте договор. Там указано о конфиденциальности данных.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 17:37:50
Цитата alex6859 ()
Если вы не планируете создать серьёзный проект и заниматься им, то зачем покупать было домен? А если вы хотите сайт не несколько дней, пока не надоест, а на длительное время, чтобы развивать его, конечно, нужно регистрировать домен на себя. А у людией, которые регистрируют на левые данные, этот домен запросто может перестать работать, или его просто украдут, и вы ничего не докажите. А если у вас будет супер сайт с огромной посещаемостью, и украдут домен, что делать будете?
up 100%

Цитата alex6859 ()
Читайте договор. Там указано о конфиденциальности данных.
shutup - левая формальность, соблюдение которой абсолютно непроверяемо никем кроме самих тех кто обещает эту конфиденциальность
на ее основании конечно никому ничего давать не осмелился бы.. но то что вам раньше Алекс написал вполне оправданно и реально.
просто старайтесь иметь дело с известными годами регистраторами (и вообще фирмами).. как ЮКОЗ например (реклама! реклама! реклама! ok )


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 17:38:00
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 17:53:14
Цитата Dogica ()
левая формальность, соблюдение которой абсолютно непроверяемо никем

Отнюдь. Договор-оферта имеет юридическую силу, а следовательно и юридическую ответственность. То есть, при нарушении конфиденциальности суд примет иск, и именно поэтому ни один регистратор нарушать не станет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Houck
Сообщений: 106
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 17:59:09
Ну не знаю как вы, а я всегда указываю фейковые данные, нафиг кому-то сдался 15-летний подросток

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 18:17:36
Цитата Selena ()
Отнюдь. Договор-оферта имеет юридическую силу, а следовательно и юридическую ответственность. То есть, при нарушении конфиденциальности суд примет иск, и именно поэтому ни один регистратор нарушать не станет.
я в Африке живу.. или в Газе (вы же не знаете точно где физически расположен сайт регистратора - или скажете WHOIS показывает? : )
какой суд?
Российский, Украинский или международный сможет проследить что я не раздаю ваши данные никому и тем более меня потом за это судить и наказывать?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 18:18:32
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 19:07:57
Dogica, мы сейчас не про вас и ваши моральные устои говорим, а о вполне себе официальной организации, называемой регистратор доменных имён. Они не бывают анонимными. И их расположение тоже отнюдь не виртуальное. Я имею в виду регистратора, с которым работает наш сервис. Если кто-то на свой страх и риск покупает домен подешевле в "шарашке", то, конечно, гарантий никаких, хотя там тоже анонимность, это блеф. Но это не про нас - все наши партнёры проверены и надёжны.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 20:28:52
ок.. ничего возразить по этому поводу не могу
вы правы!


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Безопасно ли? (Паспортные данные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: