Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Diucoz
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 19:42:45
Одно и тоже пишет:

Внутренняя ошибка.
Попробуйте повторить действие через несколько минут.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 21:11:34
Народ, привет!
Создал почту на яндексе @мойсайт.ру Только вот НА ОТПРАВКУ работает а НА ПРИЕМ НЕТ!!! В чем может быть проблема... (Времени прошло достаточно...)
Сообщение отредактировал Firts - Среда, 13 Фев 2013, 21:13:37
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 168 | 21:22:55
Firts, недостаточно данных для анализа ситуации.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 21:33:32
ОК!

- У меня раньше была почта на моем домене "мой.ру" через сервис гугл. Все работало здорово! 2 года не знал горя. Потом все резко изменилось- не могу зайти на почту и пароль не восстанавливается и мой логин отсутствует. Ну да ладно- решил почту info@moisite.ru разместить на яндексе.

- Подтвердил право обладания сайтом, прописал MX , зарегил почту! Так вот, отправлять почту с ящика info@moisite.ru могу, а получать- нет!!!

- не могу ладу дать... может чего упустил, но явно яндекс ни при чем, раз почта отправляется.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 170 | 21:37:49
Firts, а майл.ру каким боком к вашему домену прикреплён? (смотрит на название темы)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 21:45:35
Да не, это я чтобы не писать полный домен!!!!!!

Это чтобы ясно было, что у меня есть прикрепленный домен.... про майл ни слова ни писал.... dry

Добавлено (13 Фев 2013, 21:45:35)
---------------------------------------------
Selena, если честно, я всю тему просмотрел... не могу сформулировать правильно вопрос даже... Такой же бред получается.
Вобщем все я сделал правильно, почта работает только на передачу, а на прием нет.

Мой сайт на юкозе .stanowoe.ru моя почта firts@stanowoe.ru
Ну теперь понятно должно быть...

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 172 | 21:52:54
Firts, почту гугла до конца открипи и днс записи от гугла убери, а потом яндекс подключай.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 21:56:49
ОК! так и думал!

Добавлено (13 Фев 2013, 21:56:49)
---------------------------------------------
Стоп! Так вся и фишка в том, что не могу я открепить гугл- нет моего профиля теперь на гугле!!! Не существует!!! Я бы на яндекс не переходил!!! Вот беда то!

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 174 | 21:59:25
Firts, а давно удалили профиль с гугла? Или напишите им в сапорт чтоб открепили.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 175 | 22:00:35
Firts, попробуй просто их днс записи убрать.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 22:00:45
Нет, неделю как. Все бился к ним! Нет ответа, один спам от них идет не полезный! Так почему почта на прием не работает, объясните, кто знает, пожалуйста!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 177 | 22:01:45
Firts, скриншот панели управления доменом увидеть можно?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 22:02:18
Код
[font=Verdana][color=#333333][font=Arial]
[color=#828282][/color][/font][/color][/font]
Цитата
Firts, попробуй просто их днс записи убрать.


Не получится... надо через гугл веб мастер...

Добавлено (13 Фев 2013, 22:02:18)
---------------------------------------------
ОК! Сделаю!

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 179 | 22:05:29
Цитата (Firts)
Не получится... надо через гугл веб мастер...
собираешь что попала, зайди в панель управления сайта и там в прикреплении домена открипи почту гугл и убири записи днс гугла если останутся. У тебя сайт на нс юкоз.
Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 13 Фев 2013, 22:05:59
Firts
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 22:05:50
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: