Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
PRAVO_BY
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 196 | 20:18:23
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой, платная техподдержка сегодня отвечает только ссылками.
К сайту подключен домен. Была почта на Gmail вида name@mydomian.by (15-20 рабочих ящиков). После того, как ввели оплату для некоммерческих организаций Google Apps решил перейти на почту от Яндекс. Вчера подключил к домену Яндекс почту.
По инструкции в панели управления доменами добавил 2 DNS’а.

Было:
Первичный: ns3.ucoz.net
Вторичный: ns1.ucoz.net
DNS3: ns2.ucoz.net

Стало:
Первичный: ns1.ucoz.net
Вторичный: ns2.ucoz.net
DNS3: dns1.yandex.ru
DNS4: dns2.yandex.ru

Далее в панели управления сайтом » Перенос домена » Редактирование записей домена (режим эксперта) » Изменяемые записи
удалил все заполненные поля, которые я так понимаю остались от Gmail’а и вписал новые от Яндекс:



(http://help.yandex.ru/pdd/hosters/ucoz.xml)

После всех этих манипуляций спустя 30 минут сайт перестал быть доступен по адресу name.mydomian.by, однако по адресу name.ucoz.ru войти можно. Прошли сутки, но ничего не изменилось. Почта к домену подключилась, адреса вида name@mydomian.by работают, зато лёг сайт. Посмотрите выше, может кто подскажет в чём может быть причина мёртвого домена.
Заранее благодарен за помощь.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 197 | 20:42:07
Цитата (PRAVO_BY)
По инструкции в панели управления доменами добавил 2 DNS’а.

Это где такое написано?
Уберите лишнее:
Код
DNS3: dns1.yandex.ru
DNS4: dns2.yandex.ru

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
PRAVO_BY
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 198 | 21:43:09
Цитата (fflesh)
Это где такое написано?

Уберите лишнее:


В мануале яндекса написано, что бы делигировать свой домен необходимо прописать эти DNS: http://help.yandex.ru/pdd/hosting.xml
У меня 2 сайта на UCOZ, 2 домена купленных у одного провайдера, 2 разные почты с прикреплёнными доменами, в настройках сайтов тоже всё одинаково - один сайт спокойно работает, а второй крякнул...

____________________

P.S. Сейчас сайт работал примерно минут 40 и опять лёг.
ping mysite.ucoz.ru
Обмен пакетами с mysite.ucoz.ru [217.199.217.6] с 32 байтами данных:
Ответ от 217.199.217.6: число байт=32 время=38мс TTL=52
Ответ от 217.199.217.6: число байт=32 время=38мс TTL=52
Ответ от 217.199.217.6: число байт=32 время=38мс TTL=52
Ответ от 217.199.217.6: число байт=32 время=38мс TTL=52

Статистика Ping для 217.199.217.6:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 38мсек, Максимальное = 38 мсек, Среднее = 38 мсек

ping mysite.by
При проверке связи не удалось обнаружить узел mysite.by.
Проверьте имя узла и повторите попытку.
Сообщение отредактировал PRAVO_BY - Четверг, 02 Май 2013, 21:47:06
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 199 | 20:04:39
PRAVO_BY, Покажите свой сайт (в ЛС мне его). Но такого быть не может, что бы из-за почты не работал сайт.
Цитата (PRAVO_BY)
Было: Первичный: ns3.ucoz.net
Вторичный: ns1.ucoz.net
DNS3: ns2.ucoz.net
о_О это вообще как так? Стандартно для всех доменов ns1.ucoz.net ns2.ucoz.net
Сообщение отредактировал _CrySiS_ - Вторник, 07 Май 2013, 20:06:30
nip
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 08:15:47
Боже, они делегированный припарковать не могут...
News1337
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 201 | 23:31:15
Подскажите в чем проблема, настроил яндекс почту для домена, установил форму входа на сайт, на зайти с сайта в почту не получается.
Ввожу логин, пароль перенаправляюсь на страницу входа:

Нажимаю войти и перенаправляюсь на страницу http://mail.yandex.ru.
sirabidze1996
Сообщений: 11
Репутация: -2

Сообщение # 202 | 15:41:28
В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пунктуРедактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА
когда я кликну перенос домена написано так
СПОСОБ 1. ПРИОБРЕСТИ ДОМЕН НА DOMAIN.UCOZ.COM
Ключевые слова: купить домен

После оплаты домена его необходимо прикрепить Способом 2, описанным ниже.

[ Продолжить... ]

СПОСОБ 2. ПЕРЕНЕСТИ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ДОМЕН НА DNS-СЕРВЕРА UCOZ
Ключевые слова: сменить NS-записи, припарковать домен, хостинг для домена, сменить name-сервера, домены в net.ru, pp.ru, spb.ru и т.п.

[ Продолжить... ]

СПОСОБ 3. ПРИКРЕПИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ДОМЕННОЕ ИМЯ БЕЗ ПЕРЕНОСА ДОМЕНА НА СЕРВЕРА UCOZ
Ключевые слова: прикрепление поддомена, перенос через указание IP-адреса, создание A-записи

[ Продолжить... ]

что сделать ?
remrus1
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 203 | 14:08:52
Всем привет ) Прочтя все записи я для себя понял ) 1 создал почту 2 ящики пользователям должен сам, они (пользов. ) не смогут сразу сами зарегатся на почте типа - ник @ мой домен . сом. 3 возможность есть получить почту при регистрации на сайте ,но выполнить её или невозможно ( особенно малоопытным ) или просто опасно (могут взломать токены) В ИТОГЕ создаёшь ящик только для себя или имеешь кучу проблем )))) Я всё правильно понял ? а нет других аналогичных тем ? только с только с формой входа в почтовый ящик и регистрацией , с размещением на странице сайта ? что то уже перехотелось почту на яндексе ))) я правильно всё сформулировал ? biggrin :D biggrin
Сообщение отредактировал remrus1 - Пятница, 16 Авг 2013, 14:09:13
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 204 | 15:08:00
remrus1, если именно на Яндексе, то только или самому пользователям регить ящики, например, по личному запросу, зато безопасно, либо с PHP читал можно токен шифровать. Хотя, если бы сервис внедрили бы в uCoz, как я ранее предлагал, то все было бы в ажуре, тем более это не так уж и сложно, открытый API, ко всему у владельцев налажена связь с Яндекс. У Google можно было раньше предоставлять свободную регистрацию, сейчас не знаю, как-то там все изменилось. А вообще, думаешь, много желающих найдется? Я раньше и ящики предлагал свободно регить и даже поддомены на своих доменах бесплатно, никакого спроса вообще не было, только нескольким друзьям ели втюхал.
Kostoprav
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 205 | 21:05:38
а с доменом типа mysite.ucoz.ru можно это сделать????
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 206 | 22:37:29
Kostoprav, только для at.ua //forum.ucoz.ru/forum/33-42325-993155-16-1347370300

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ФрекенБок
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 207 | 23:06:18
Цитата igorevich
Все создал и сделал как указано в первом посте. Все прошло успешно почта для домена создалась без проблем. Поменял в общих настройках своего сайта e-mail адрес на почту, которую создал для домена Яндекса вида admin@misite.ru .

Для чего, Вы поменяли в общих настройках сайта e-mail адрес на адрес почты, которую создали для домена на Яндекс Почта вида admin@misite.ru , что это дало???

Сообщение отредактировал limush - Вторник, 08 Окт 2013, 00:01:35
Guamour
Сообщений: 51
Репутация: 16

Сообщение # 208 | 19:24:25
Прошу, скажите, что лучше "Корпоративная" или "Личная" почта? И чем они отличаются?
snowgoo
Сообщений: 4
Репутация: 22

Сообщение # 209 | 15:58:10
Спасибо, очень полезная информация!

M-MODS.RU - Сообщество Minecraft!
SWETYK
Сообщений: 7
Репутация: 9

Сообщение # 210 | 12:29:25
Странно у меня нет файла для скачки пишет файл не найден !
Прикрепления: 5763380.jpg (177.9 Kb)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: