Модератор форума: o_Lisovenko, JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:14:34
Вопрос заведения красивого почтового ящика вида @mysite.ru всё более и более актуализируется. И сейчас такую возможность предлагает реализовать Яндекс, а именно новые технологии Яндекс.Почты.

Приведу инструкция создания почтового ящика name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. В процессе повествования я буду сопровождать текст скриншотами для лучшего восприятия материала. Весь процесс опишу по шагам:

Шаг 1. Зайдите на страницу Яндекс.Почты для домена. В самом низу в специальное поле введите имя Вашего сайта (Ваше доменное имя), например, promultiki.ru, и нажмите Подключить домен:

На этой же страницы ниже появятся новые инструкции.

Шаг 2. Для подтверждения Вашего владения доменом в корневой каталог Вашего сайта загрузите указанный в приведённой инструкции файл:

После этого нажмите на Подключить домен.

Шаг 3. В Панели управления Вашего сайта войдите в раздел Перенос домена, а затем кликните по пункту Редактировать записи домена в РЕЖИМЕ ЭКСПЕРТА. Далее Вам нужно работать с частью открывшейся страницы, озаглавленной Изменяемые записи. Необходимо заполнить одну из пустых строк. Для этого в поле столбца Поддомен введите символ @; в выпадающем списке столбца Тип выберите MX; в поле столбца Значение введите 10 mx.yandex.ru. (точка в конце обязательна!):

Затем внизу страницы нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 4. Теперь Вам остаётся лишь дождаться, когда изменения вступят в силу. Наберитесь терпения - на это может потребоваться до 6-и часов. Как только это произойдёт, на странице Мои домены Яндекс.Почты Вы увидите зелёную надпись Домен подключён:

Теперь Вы можете непосредственно из интерфейса страницы подключённых доменов, создавать почтовые ящики. Обратите внимание, что на данный момент Яндекс.Почта позволяет создать до 100 почтовых ящиков в Вашем домене.

PS Обращаю Ваше внимание на тот факт, что все вышеописанные действия на сайте Яндекс.Почты выполняются только после Вашей авторизации на сайте yandex.ru.

© Giryaev.com (Инструкция скопирована из блога)
Прикрепления: 4553073.jpg (10.3 Kb) · 9435622.jpg (24.3 Kb) · 2127662.jpg (15.2 Kb) · 9146784.jpg (3.2 Kb)
Сообщение отредактировал Денис_Гиряев_ - Суббота, 28 Ноя 2009, 17:18:52
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 121 | 18:16:09
nemo4430, Если у Вас имеется домен прикреплённым 2 способом, то в Панели управления: Перенос домена.
Если нет прикреплённого домена — значит и такой функции нет: «"Редактировать записи домена в режиме эксперта"» tongue
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 122 | 18:29:54
Я не знаю как это обьяснить... Как прикрепить домен 2-м способом, что сюда нужно вводить:



Конечно вопрос может показатся дурным...

Добавлено (23-Июн-2011, 18:29:54)
---------------------------------------------
Я просто в этом пока не очень хорошо разбираюсь...

Прикрепления: 5868134.jpg (4.2 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 123 | 18:30:56
nemo4430, доменное имя. например, site.ru
Но, прежде Вы должны купить доменное имя (зарегистрировать). Приобрести домен Вы можете, например, на https://domain.ucoz.com/ и других специализированных сервисах по регистрации доменов. Также обратите внимание на тему //forum.ucoz.ru/forum/31-28494-1 smile
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 124 | 18:32:46
А если мне нравится домен allteams.ucoz.ua?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 125 | 18:34:57
nemo4430, то есть? И Вы не хотите прикреплять другой? Ваше право конечно, в этом Вы сами себе хозяин. Но со стандартным доменным именем нельзя сделать почту.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 126 | 18:38:17
Scorpik427, а что прикольно будет почта выглядеть : nemo4430@allteams.ucoz.ua

nemo4430, почту можно прикрепить только в том случае если у вас есть свой домен, который уже прикреплён к сайту.
если всё выше сказанное вам показалось вобще не понятным. тогда или забудте, или вначале купите себе домен, а потом интересуйтесь как почту прикреплять.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 127 | 20:13:58
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 128 | 20:31:43
nemo4430, хватит повторять уже одно и тоже.
Quote (AlexKF)
почту можно прикрепить только в том случае если у вас есть свой домен, который уже прикреплён к сайту.

иных способов нет.
nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 129 | 22:12:17
А можно просто зделать почту не для пользователей, а для себя с окончанием allteams.ucoz.ua Просто мне этот домен нравится больше, чем, например, allteams.ua
Сообщение отредактировал nemo4430 - Четверг, 23 Июн 2011, 22:12:40
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 130 | 22:24:31
Quote (nemo4430)
А можно просто зделать почту не для пользователей, а для себя с окончанием allteams.ucoz.ua Просто мне этот домен нравится больше, чем, например, allteams.ua

Нет, нельзя.

Alex86
Сообщений: 70
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 05:28:20
Scorpik427,
.....arik-marg, нет, нужно иметь прикреплённый домен,
чтобы иметь доступ к редактированию записей (MX/A/
TXT и тд).
то есть прикрепление 2 способом, делегирование на
серверы uCoz.....

А вот с этим я не соглашусь. Сам только три дня назад сделал почту на яндексе. Домен прикреплён к сайту с помощью IP, не обязательно его делигировать. А почта делаеться простым добовлением записей MX и т.д. Сам домен же редактируеться в учётной записи на сайте регистратора. Таким же способом уже сделал свой файлообменник. Ещё раз повторю - ДЕЛИГИРОВАТЬ НЕ НУЖНО.

Добавлено (03-Июл-2011, 05:28:20)
---------------------------------------------
Денис_Гиряев_,
Домен к Яндексу подключить то можно, и даже можно его подтвердить. Но вот где и как редоктировать DNS чтоб дописать записи MX и так далее я не вкурсе такскак не пробовал. Я делал для личного домена. Опять же скажу без делигирования его ни на UCOZ ни на YANDEX. Думаю что если найти способ отредактировать DNS юкозовского домена то проблем с созданием для него почты не будет.


С уважением, Александр.
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 132 | 06:55:58
Quote (Alex86)
Думаю что если найти способ отредактировать DNS юкозовского домена то проблем с созданием для него почты не будет.

Alex86, эти слова в Вашем высказывании ключевые. Способ такой Вы не найдёте.

bart3
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 22:47:28
Столкнулся с такой проблемой:

Результаты последней проверки(2011-07-27 22:27)

Не удалось найти домен в DNS

Следующая проверка будет 2011-07-27 22:27

В чем может быть причина?
Harmony_999
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 134 | 19:47:32
Денис_Гиряев_, здравствуйте. Я хочу сделать почтовый ящик name@yousite.ru при помощи Яндекс.Почты. при подключении домена на Яндексе появляются инструкции по подтверждению домена:
"Загрузите в корневой каталог вашего сайта файл с именем 1a2ea239a9f3.html.........."

Если я правильно поняла, то корневой каталог сайта - файловый менеджер, но как туда загрузить этот файл:1a2ea239a9f3.html? он не загружается никак cry cry cry
arik-marg
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 135 | 23:29:01
Чтобы подтвердить владение доменом и настроить необходимые для полноценной работы записи DNS, авторизуйтесь в панели управления сайтом на ucoz.ru и выберите пункт «Перенос домена».

Далее перейдите по ссылке «Редактировать записи в режиме эксперта».

На странице редактирования записей внесите следующие значения в раздел «Изменяемые записи»:

1) MX-запись

Поддомен: @
Тип: MX
Значение: 10 mx.yandex.ru.

Все остальные существующие MX-записи (если они есть) необходимо удалить

2) TXT-запись

Поддомен: @
Тип: TXT
Значение: "v=spf1 redirect=_spf.yandex.ru" (обязательно в кавычках)

3) SRV-записи (необходимы для работы Jabber на домене)

Поддомен: _xmpp-client._tcp
Тип: SRV
Значение: 20 0 5222 domain-xmpp.ya.ru.

Поддомен: _xmpp-server._tcp
Тип: SRV
Значение: 20 0 5269 domain-xmpp.ya.ru.

4) CNAME-запись (для подтверждения факта владения доменом)

Поддомен: имя поддомена, которое было сгенерировано на странице «Мои домены»

Тип: CNAME
Значение: mail.yandex.ru.

5) CNAME-запись (для доступа к почте по короткому адресу mail.yourdomain.ru, где yourdomain.ru - адрес вашего домена)

Поддомен: mail
Тип: CNAME
Значение: domain.mail.yandex.net.

После внесения всех изменений нажмите кнопку «Сохранить»

Обращаем ваше внимание на то, что изменения могут вступить в силу не мгновенно, а в течение нескольких часов.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Инструменты и софт для вебмастера » Работа с почтовым сервисом Яндекс.Почта (как создать ящик @mysite.ru)
Поиск: