Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Официальный блог uCoz (добавляем в ленту для чтения:))
Официальный блог uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:29:43
Некоторое время назад у нас появился Корпоративный (официальный) блог:
//blog.ucoz.ru/
Несколько сообщений там уже есть, но пока, конечно, немного пустовато там.
Надеюсь, блог будет интересен, как для вас, пользователей юкоза, так и для тех кто нашими пользователями не является.
То есть писать будем на разные темы.
Пользователи смогут в нем прочесть (причем в самое ближайшее время), о тех нововведения в сервисе которые ожидаются. Будем сообщать актуальную и полезную информацию. А так писать о том что интересно нам самим, делиться опытом и соображениями. Надеюсь, мы не скатимся в некий официоз, и будем открыты и приятны для чтения любителям блогов.

Для того что бы в блоге что-то прокомментировать, для тех у кого есть регистрация на этом форуме, заново регистрироваться не потребуется. Достаточно ввести логин и пароль с форума.

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 16 | 01:45:01
Quote (Kurt)
То есть вам (или еще кому-то) каким-то чудом удалось его не заметить?
В новостях сообщалось то, что требовало внимание. Смена ip, смена кодировки.
Не скажу что они велись образцово показательно...но это разного рода события.

Мы заметили, но есть некоторые личности которые о существовании фтп даже не догадываются, следовательно не знают где прочитать про обновление. Я вижу таких на этом форуме по 3 раза в неделю точно

euphoria...
krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 17 | 01:48:03
Quote (Bleeding)
о существовании фтп даже не догадываются

Quote (Bleeding)
Я вижу таких на этом форуме

smile

Kurt, не заметить - невозможно, но более значимой новости я не могу представить. Хоть как-то нужно обновить новости по такому случаю.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 18 | 01:59:15
Quote (Bleeding)
Мы заметили, но есть некоторые личности которые о существовании фтп даже не догадываются, следовательно не знают где прочитать про обновление. Я вижу таких на этом форуме по 3 раза в неделю точно

Значит и о разделе новости они не знают. Т.к. там каждая вторая новость имеет линк на фтп. Короче. им разве что в мыло новости отправлять.

В общем, безусловно, блог это один из шагов к информированию "населения".

Вообще, забегая чуть вперед, скажу что в ближайшем будущем юкоз с структурной точки зрения ждут большие перемены. И существующие потоки информацию свое движение так же поменяют. Думаю, всем будет понятней и удобней.

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 19 | 02:14:30
Kurt, приятно слышать. Спасибо, что "забежали вперёд"))

euphoria...
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 20 | 11:46:38
Quote (Kurt)
Блог, все же, не просто новостной ресурс. Даже не уверен что туда все новости будут попадать. Официальные новости системы есть давно: http://s0.ucoz.net/umain/?a=pnews;lang=ru И все их в панели управления могли видеть.

Можно сделать в ucoz.Блоге информер с последними новостями (по типу информера на главной странице Яндекса). В информере поставить ссылки на темы ФТП с текстом новости. К примеру: "Изменен IP-адрес 3го сервера" или "Все прелести последнего обновления системы", где подчеркнутые слова будут в виде ссылок на новость. Те, кто знал про обновления, от этого ничего абсолютно не потеряют. А кто не знал, посмотрят, почитают, а потом еще и спасибо скажут за то, что их "носом ткнули". ИМХО информация лишней не бывает.

D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 21 | 14:52:44
Quote (Kurt)
В новостях сообщалось то, что требовало внимание. Смена ip, смена кодировки.

Про смену ip 7 сервера там(да и вообще нигде) нет ни слова. wink

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
hump
Репутация: 81

Сообщение # 22 | 13:53:23
блог увидел одним из первых, очень приятно что компания начинает более плотно подходить к пользователям без "официального формата"

.. не считая ФТП конечно
-LEO-
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 21:02:11
Прикольно... smile smile Буду читать

Заработай 15$ просто разместив ссылку

Самые дешевые ICQ НОМЕРКИ!Пишите: 860-862

Gigabitze
Сообщений: 12
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 12:38:42
может быть имеет смысл сделать возможность чтения записей с блога в лентах жж, ли.ру?
Я могу это сделать, не так уж сложно

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 25 | 11:36:58
AnHelp
Репутация: 25

Сообщение # 26 | 12:40:11
Kurt, А может стоит сделать ссылку ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ target="_blank"?

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 27 | 12:52:05
О неееееет sad Ненавижу это "Читать далее", как-будто для умственно отсталых. Ведь понятно, что заголовок не зря ссылкой сделан. А если текстов много и они короткие? Эта фраз 20 раз повторится без особой надобности.
Извините, если что, просто личное мнение smile

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 28 | 12:53:50
AnHelp, пользователь должен сам решать в каком окне ему открывать ссылку wink
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 29 | 12:57:16
Quote (Gigabitze)
может быть имеет смысл сделать возможность чтения записей с блога в лентах жж, ли.ру? Я могу это сделать, не так уж сложно

Это действительно может быть кому-то удобно. Так что это будет хорошим начинанием с твоей стороны.

Quote (weiss)
пользователь должен сам решать в каком окне ему открывать ссылку

Солидарен
AnHelp
Репутация: 25

Сообщение # 30 | 12:58:49
weiss, если надо в новом окне то думаю можно нажать правой..но чаще всего ведь в том же надо.
хабибти, да я не за создание сылки читать далее, я за изменение некоторых ее параметров)

Сообщение отредактировал AnHelp - Суббота, 16 Авг 2008, 12:59:16
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Официальный блог uCoz (добавляем в ленту для чтения:))
Поиск: