• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz. (статус: неофициальное)
Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz.
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 14:01:58

На Юкозе есть много интересных, креативных, авторских проектов. Сейчас мы говорим о блогах, которые созданы с помощью Ю.Системы. Многие из них очень хороши и могли бы найти свою обширную аудиторию, но не могут пробиться на большую сцену. Кому-то не хватает умения раскрутки, кто-то не хочет пичкать свой сайт кучей баннеров, ссылок от людей и каталогов, которые им не нравятся.

Проект «Ю.Блоги» призван изменить ситуацию. Мы создаем всеобщее Юкозовское сообщество с целью объединить Ю.Блогеров, сделать популярными интересные, но малоизвестные авторские блоги и помочь всем потенциальным Ю.Блоггерам стать реальными.

Ю.Блоги — проект для писателей и читателей. Первым он поможет найти своих посетителей и улучшить свой блог, а вторым — следить за своими любимыми Ю.Блогами и находить для себя новые. А возможно кто-то из читателей станет сам писателем. Для всех этих целей у нас есть разные сервисы и разделы.

Ю.Блоги — некоммерческий проект. Мы не размещаем у себя платную рекламу, не накручиваем рейтинг тех или иных блогов за деньги, еду, конфеты, секс и прочее. Наша суть не в нескольких работниках проекта (но и без них никуда), а в сообщество, которое использует и популяризирует Ю.Блоги.

Для участия в проекте не нужна регистрация и прописка в Москве. Все сервисы доступны сразу и всем.

О том, как мы обновились: http://blogs.ucoz.net/news/2008-12-08-1.

Мнения, вопросы, предложения пишите сюда, в комментарии к новости (ссылка выше) или напрямую по адресу abasov.m@gmail.com

ВНИМАНИЕ! Если вы есть в каталоге, но по какой-то причине не получили код счетчика по почте, напишите нам! Возможно счетчик был отправлен на ваш старый э-почтовый адрес или попал в спам. Без счетчика вы не сможете участвовать в рейтинге и останетесь внизу списка блогов. Также следует отметить, что счетчик – невидимый iframe и никак не отображается на странице. Его вес не более 10 кб.


Сообщение отредактировал SnowBall - Вторник, 16 Дек 2008, 13:07:09
hump
Репутация: 81

Сообщение # 2 | 15:44:21
Долгожданное обновление прошло.
Я рад.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 3 | 16:26:21
Превосходно :-) Удачи в дальнейшем будущем smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
-RomB-
Сообщений: 5
Репутация: 30

Сообщение # 4 | 20:34:09
Пройдусь по дизайну evil wink


Если чесно в текущей редакции дизайн - уг (не в обиду - таково мое мнение).

Ссылки в горизонтальном меню возможно стоило бы сделать по жирнее.

Поисковая строка слишком узкая, текту в ней явно тесно.

Синюю полоску, где «Один блог», «Одна новость», «Одно улучшение» - либо более высокой сделать, либо приподнять в ней на один-другой пиксель ссылки, а то они сильно прижимаются к нижнему краю...

Хорошо бы придумать способ автоматически проверять наличие фавикона, и если его нету, то выводить какую нибудь замещающую картинку. А то яндекс, если нет картинки, возвращает прозрачный однопиксельный гиф, который смотрится как пустота. Т.е. получается что там подразумевается какая то картинка, но ее нету - не очень красиво.

Подвал выглядит как какаято тумбочка, не особо связанная с остальным дизайном страницы - сильно ярко выделена.

Левый край почти полностью выровнен под одну линию. На мой вкус это не очень смотрится. Заголовок случайного блога и надпись «Популярные блоги» стоит маленько сдвинуть вправо, для описания случайного блога стоит настроить отступ первой строки.

Блоки «Если у вас есть блог в системе uCoz» и «Если вы только подумываете о блоге» имхо стоит оформить как список.


Сам проект интересен. Надеюсь, будет и в дальнейшем развиваться smile


Самоуволившийся из продвинутых
Сообщение отредактировал -RomB- - Понедельник, 15 Дек 2008, 20:35:27
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:10:17
Quote (-RomB-)
Если чесно в текущей редакции дизайн - уг (не в обиду - таково мое мнение).

Твое мнение, это твое мнение. Оно может либо обидеть, либо нет. "не в обиду" – это прямо детский сад, особенно в комплекте с прилагаемыми смайлами. Обидеть не обидел, но исключетельно из-за моей устойчивости к подобным комментариям tongue

И вообще ерунды очень много.

Quote
Ссылки в горизонтальном меню возможно стоило бы сделать по жирнее.

ну что за ерунда? smile

Quote
Поисковая строка слишком узкая, текту в ней явно тесно.

ой, опять! happy

Quote
Подвал выглядит как какаято тумбочка, не особо связанная с остальным дизайном страницы - сильно ярко выделена.

и снова! wacko

Quote
Левый край почти полностью выровнен под одну линию. На мой вкус это не очень смотрится. Заголовок случайного блога и надпись «Популярные блоги» стоит маленько сдвинуть вправо, для описания случайного блога стоит настроить отступ первой строки.

Не многовато? surprised

Quote
Блоки «Если у вас есть блог в системе uCoz» и «Если вы только подумываете о блоге» имхо стоит оформить как список.

Хорошего в меру! dry



Quote
Хорошо бы придумать способ автоматически проверять наличие фавикона, и если его нету, то выводить какую нибудь замещающую картинку. А то яндекс, если нет картинки, возвращает прозрачный однопиксельный гиф, который смотрится как пустота. Т.е. получается что там подразумевается какая то картинка, но ее нету - не очень красиво.

Хорошо бы. Но увы, тут мы зависим от индексации Яндекса. Другого варианта, кроме Яндекса я не знаю, а проверять тут невозможно. Можно только посоветовать блоггерам поскорее попасть в его индекс, что не составит большого труда.

klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 22:17:18
Quote (SnowBall)
Другого варианта, кроме Яндекса я не знаю, а проверять тут невозможно.

Google есть.. :)
Не нашел изображения...А раньше было..
Сообщение отредактировал google08 - Понедельник, 15 Дек 2008, 22:24:37
Monza

Сообщение # 7 | 22:40:04
Рад обновлениюю.......
-RomB-
Сообщений: 5
Репутация: 30

Сообщение # 8 | 09:50:45
Quote (SnowBall)
это прямо детский сад

Quote (SnowBall)
что за ерунда

Это не ерунда и не детский сад. Это субъективное мнение. Если окажется, что не один я так считаю, то возможно стоит прислушаться. Если не окажется, то наверно я слишком придирчив к всякой хренотени.

Добавлено (16-Дек-2008, 09:50:45)
---------------------------------------------

Quote (SnowBall)
Хорошо бы. Но увы, тут мы зависим от индексации Яндекса. Другого варианта, кроме Яндекса я не знаю, а проверять тут невозможно. Можно только посоветовать блоггерам поскорее попасть в его индекс, что не составит большого труда.

в принципе можно что нибудь нахимичить...

Например жестко не устанавливать свойства width и height, тогда если фавикона нет, либо яндекс не проиндексировал блог, то картинка будет иметь размер 1 пиксель. Тогда через свойства offsetWidth или offsetHeight проверить размер картинки, если это окажется однопиксельный гиф, то заменить его на заглушку.


Самоуволившийся из продвинутых
panig
Репутация: 70

Сообщение # 9 | 09:53:35
Quote (SnowBall)
Но увы, тут мы зависим от индексации Яндекса. Другого варианта, кроме Яндекса я не знаю, а проверять тут невозможно.

вообще можно, но это как то косо нужно вставить.

Создать новое поле, где как рас все блоггеры записали бы адрес сайта, и уже операторами.

neo-iskustvo
Сообщений: 19
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 11:49:42
честно говоря ничего не понял!в подозрениях что один предприимчвыи малыи опередил админов юкоза!?
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:28:45
neo-iskustvo, я вот тоже и твоего коммента не понял ничего smile

Добавлено (16-Дек-2008, 12:14:08)
---------------------------------------------

Quote (-RomB-)
Например жестко не устанавливать свойства width и height, тогда если фавикона нет, либо яндекс не проиндексировал блог, то картинка будет иметь размер 1 пиксель. Тогда через свойства offsetWidth или offsetHeight проверить размер картинки, если это окажется однопиксельный гиф, то заменить его на заглушку.

Мы категорически не хотим использовать яваскрипт для фавиконов. Индексация блога в Яндексе – плевое дело.

Добавлено (17-Дек-2008, 13:28:45)
---------------------------------------------
Обновили Единую Ленту


redbul
Сообщений: 1
Репутация: 41

Сообщение # 12 | 17:20:18
SnowBall, как мне вообще добавить блог? где форма входа?

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 18:01:01
redbul, вообще твой блог уже есть в каталоге и на твой почтовый адрес (указанный при регистрации) был отправлен e-mail с кодом счетчика wacko

Сообщение отредактировал SnowBall - Среда, 17 Дек 2008, 18:01:24
redbul
Сообщений: 1
Репутация: 41

Сообщение # 14 | 19:19:50
SnowBall, ага,все поставил

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 11:26:47
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz. (статус: неофициальное)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: