• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz. (статус: неофициальное)
Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz.
pokerclub
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 19:19:58
А что это за дурацкий просмотр через ифрейм? wacko А в остальном вроде нормально.

Сообщение отредактировал pokerclub - Среда, 24 Дек 2008, 19:33:20
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 21:16:21
pokerclub,
а) предпросмотр работает через frameset, а не iframe, Вы путаете технологии.
б) он является удобным инструментом для быстрого возвращения на проект со внешних страниц и серфинга по блогам.

MаnUTD
Сообщений: 5
Репутация: 16

Сообщение # 18 | 21:22:26
Отличный проект thumb . думаю что это один из лучших проектов укоза. Жалко что мой сайт не является блогом, а так бы добавил)) biggrin
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 21:25:23
MаnUTD, спасибо. Начнете вести блог – приходите smile

MаnUTD
Сообщений: 5
Репутация: 16

Сообщение # 20 | 21:27:58
SnowBall, Ну это обязательно. Всё ещё впереди.
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 21 | 22:41:51
Эмм, мне кажется, что Миша Абасов накручивает хосты с помощью этого

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 22:44:27
SkyWalker, тебе кажется. если бы я хотел накрутить себе хосты, то просто зашел бы в каталог и поставил сколько надо в счетчиках. я ж админ dry

Сообщение отредактировал SnowBall - Среда, 24 Дек 2008, 22:45:54
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 23 | 22:45:43
SnowBall, хм, значит надо идти спать, а то уже в глазах мерещится blink

nomer8

Сообщение # 24 | 22:46:22
Quote (SnowBall)
SnowBall, если бы я хотел накрутить себе хосты, то просто зашел бы в каталог и поставил сколько надо в счетчиках. я ж админ

Вово! спалился! biggrin На самом деле когда умные люди говорят "если бы я захотел то я бы сделал" - значит что они это уже зделали wink biggrin biggrin
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 03:10:07
nomer8, у меня статистика открыта – считай. dry

Добавлено (09-Янв-2009, 07:15:08)
---------------------------------------------
У нас работает поиск. Не очень стабильно, правда, но работает.

Добавлено (16-Янв-2009, 03:10:07)
---------------------------------------------
Мы отказались от favicon'ов, предоставляемых Яндексом, в пользу любимого Google. Все до единого блоги теперь имеют к орректные favicon'ы.


softtime
Репутация: -33
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 03:15:00
SnowBall, что именно в блог нужно добавлять ? Писать о себе или нет ? Просто если надо опубликовать новости или статью , то есть соответствующие модули .

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 03:25:03
softtime, для блогов характерны недлинные записи временной значимости. Тематика поста определяется тематикой блога. Но в случае с авторским блогом любой тематики важно, что автор предоставляет не просто новость/исследования/скрипт/урок, но дает свои субъективные комментарии. То есть можно даже публиковать новость или статью найденную в вебе, но давая свою оценку/комментарии. А можно писать пост с нуля, что всегда только приветствуется. Чтобы лучше понять, что именно публикуется в блоге, и ощутить разницу с другими форматами, попробуйте почитать пару блогов из нашего каталога.

С радостью отвечу на любые вопросы по блоггингу, пишите как вам удобно.


klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 11:03:35
Вышло Обновление 2.4: Счетчик посещений, Поддержка uID в блогах, Дизайн, «Идеи за 5 долларов»

Обратите внимание на новый счетчик и на возможность легко заработать 5 долларов!

Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 29 | 16:25:15
Вышло Обновление 3.0!
Пока мы ещё в стадии тестинга, исправляем баги, которых становится всё меньше. Пишите нам на support@ublogs.net и мы исправим ошибки.
Что же нового в обновлении?

Домен

Да, случилось! Мы приобрели домен http://ublogs.net/ . Теперь вы можете нас найти по обоим адресам.

Модуль пользователей

Появился модуль пользователей. Точнее он раньше был, но никакой активности у пользователей не было. Теперь у каждого пользователя появляется своя страница. Ссылки на нее выглядят так: http://ublogs.net/user/?Vadim . У пользователей теперь появляются возможности добавлять свой блог, редактировать описание (о передачи авторства — дальше), добавлять улучшения и делать свою персональную ленту, о которой написано будет дальше.

Персональная лента

Это аналог Единой ленты, но в ней отображаются выбранные вами блоги, тоесть ваша персональная лента.
Для того, чтобы добавить блоги в персональную ленту, возле каждого блога стоит изображение со знаком +, на которое мы нажимаем. Далее вверху страницы есть кнопка "Сохранить персональную ленту". Нажимаем на нее и вводим капчу. Все, выбранные блоги в персональной ленте. Увидеть ее можно в профиле. Удаляются также через профиль.

Персональная страница блога

У каждого добавленного блога появилась своя персональная страница.

Теперь видны теги блога, логин автора на Ю.Блогах, дата добавления, ссылка на RSS-ленту и рейтинг блога.

Прием авторства блога

Так случилось, что до этого дня блоги добавляли Администраторы проекта. Чтобы получить права на редактирование описание вашего блога, название или ссылку, нужно пройти небольшую проверку. У тех блогов, у которых нету автора, показывается кнопка "Это мой блог!". При нажатии происходит проверка на блоге проверочного мета-тега. Если его нету — показывается инструкция о том, как его установить. Никто не сможет кроме вас подтвердить авторство вашего блога, так как код разный для всех пользователей и доступ к блогу есть только у вас. Если что не получается — пишите нам. У нас все ошибки, все подтверждения, все запросы фиксируются.

Добавление блога

Для добавления блога, сначала нужно зарегистрироваться на Ю.Блогах (uNet поддерживается). Согласитесь, если вы имеете блог на юкозе, то и uNet аккаунт у вас есть. Таким образом и будут отсеиваться блоги на wordpress и т.д. При добавлении, нужно будет вставить Meta-тег на главную страницу вашего блога. Потом проверяется наличие тега, и если он есть — блог добавляется в каталог.

Обнуление счетчиков

Случилось! Теперь все счетчики начинают идти из нуля. Код счетчика остается тот самый, но если он стоит и посетители не идут, то посмотрите такие варианты:
1. Добавьте "?1" к скрипту. Таким образом, вы получите: <script src="http://blogs.ucoz.net/counter.js?1"></script>

Прикрепления: 5203484.jpg (119.2 Kb)

Shutich3128
Сообщений: 1
Репутация: -2

Сообщение # 30 | 16:30:23
Молодцы. Хорошо сделали.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Ю.Блоги. Сообщество блоггеров в системе uCoz. (статус: неофициальное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: