• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Off Line uCoz (OLU) (статус: неофициальная)
Off Line uCoz (OLU)
zidzid
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 16 | 13:00:24
программой пользуюсь давно. конечно большую часть работы выполняю в банальном блокноте.
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 17 | 14:54:25
Quote (hell)
Программа создана для новичков или профессионалов?

в основном для пользователей uCoz...
Quote (hell)
В общем молодцы конечно, но поклонников программы будут единицы

не будет не сомневайся..
Quote (zidzid)
программой пользуюсь давно. конечно большую часть работы выполняю в банальном блокноте.

почему?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 18 | 15:47:27
Пользуюсь этой программой уже давно. Я просто привык уже к этому редактору. Удобно всё. Но большинство я всё сам пишу, без вспомогательных функций в этой программе. Оценка 9 из 10 smile
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 19 | 16:15:12
Quote (hell)
Если для профессионалов: эта программа им на фиг не нужна.

Почему? О_о
Quote (DJ_UZer)
Ctrl+Shift+0...9
Ставит закладки от нуля до девяти, для каждой вкладки свои закладки...Для перехода Ctrl+0...9.
А можно в меню "Избранное-Закладки", или правой кнопкой в редакторе "Закладки".

Было бы намного удобнее, если бы это делалось так, как в большинстве редакторов, т.е. при клике на участке рядом с номером строки… как раз там, где появляется «звёздочка»

euphoria...
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 20 | 16:21:03
Quote (DJ_UZer)
в основном для пользователей uCoz...

perl тоже?

DJ_UZer,

1. По стандарту, страница HTML должна иметь название index.html , а не HTML.HTML.
2. Есть такие коды, которые сами по себе (в одиночку), бессмысленно использовать. Например $REGISTER_LINK$ , можно было бы сделать выпадающим списком, и возможность выбора вставки КОДА $REGISTER_LINK$ , или полного кодо с условием на то, зарегистрирован ли пользователь. (как это сделано с <?if($IS_NEW_PM$)?><?endif?>)
3. Для кода $MODULE_ID$ можно было тоже сделать выпадающий список с выбором модуля, и выводом готового условия.


DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 21 | 20:03:07
Quote (Дядя_Рома)
Было бы намного удобнее, если бы это делалось так, как в большинстве редакторов, т.е. при клике на участке рядом с номером строки… как раз там, где появляется «звёздочка»

в список..
Quote (hell)
perl тоже?

нет, ну его можно удалить...
вообще хотелось бы сказать что программа максимально делается динамичной, то есть это все хранится во внешних файлах а не в коде программы, и шаблоны и подсветки можно удалить если раздражают..
Quote (hell)
1. По стандарту, страница HTML должна иметь название index.html , а не HTML.HTML.

как я сказал выше, и данный файл можно переименовать, называется он потому как HTML файл а не главная страница..
Quote (hell)
2. Есть такие коды, которые сами по себе (в одиночку), бессмысленно использовать. Например $REGISTER_LINK$ , можно было бы сделать выпадающим списком, и возможность выбора вставки КОДА $REGISTER_LINK$ , или полного кодо с условием на то, зарегистрирован ли пользователь. (как это сделано с <?if($IS_NEW_PM$)?><?endif?>)

опять же повторяясь, это можно изменить или добавить или удалить так как тебе хочется, вся панель тегов полностью динамична, компелится во время запуска программы...
Quote (hell)
3. Для кода $MODULE_ID$ можно было тоже сделать выпадающий список с выбором модуля, и выводом готового условия.

уже ответил...

Скажу еще что: эта тема и была создана с целью понять что нужно и как чтобы было, в следующих версиях поправим, поставим выпадающие списки как ты просил и т.п...
П.С. Эта наша цель создания темы, у Евгения другая..

Добавлено (03-Фев-2010, 20:03:07)
---------------------------------------------
В файле "Tags.ini" в папке "Tags" хранятся настройки панели тегов, там и есть эти выпадающие списки, пока что мы не доделали саму настройку панели, там такой функции нет, то есть попап меню (выпадающие) нельзя создавать и редактировать, но в следующей версии уже сделаем, так же хотелось бы сказать, что будет что-то типа дополнений как в горящей лисе, можно будет выбирать эти самые настройки (подсветки, панели тегов и т.п.) и скачивать их, а так надеюсь их будут нам присылать пользователи...для которых же и будет...


Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 22 | 23:35:16
Quote (DJ_UZer)
Даже не ждите, простенький значит ужасно портящий вид исходного кода html...
Да мне-то не нужен. Это, конечно, факт, нет идеального визуального редактора не захламляющего исходный код. Но сами посмотрите новички часто делают сайты на uCoz в визуальном режиме. Иногда глянешь исходник и удивляешься как они у них вапще грузятся.:) Я просто думаю, что подобный визуальный редактор может заиметь намного больше поклонников.
А так, буду следить за выпусками следующих версий, возможно, что новые функции мне понравятся ещё больше.
upd: Ещё мысль пришла, добавить к спискам и ВВ-коды. Тогда редактор можно использовать не только для верстки целых страниц, но и просто материалов. Набрал в нем материал, разметил ВВ-кодами (как многие делают) и вставил на сайт. Хотя, это полноценно смотрелось бы с модулем проверки орфографии, но боюсь это уже слишком для небольшого редактора. biggrin
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Среда, 03 Фев 2010, 23:49:47
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 23 | 01:56:22
Quote (Diletant_NZ)
Да мне-то не нужен. Это, конечно, факт, нет идеального визуального редактора не захламляющего исходный код. Но сами посмотрите новички часто делают сайты на uCoz в визуальном режиме. Иногда глянешь исходник и удивляешься как они у них вапще грузятся.:) Я просто думаю, что подобный визуальный редактор может заиметь намного больше поклонников.

этого точно не будет, бессмысленно...
Quote (Diletant_NZ)
Ещё мысль пришла, добавить к спискам и ВВ-коды. Тогда редактор можно использовать не только для верстки целых страниц, но и просто материалов. Набрал в нем материал, разметил ВВ-кодами (как многие делают) и вставил на сайт. Хотя, это полноценно смотрелось бы с модулем проверки орфографии, но боюсь это уже слишком для небольшого редактора.

уже в следующей версии...
Quote (Diletant_NZ)
проверки орфографии

чего не быть того...хотя может в будущем, когда решим более важные вопросы, тогда можно и этому уделить время...

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 24 | 15:35:58
Quote (Diletant_NZ)
Это, конечно, факт, нет идеального визуального редактора не захламляющего исходный код.

Microsoft Expression Web 3
Вообще было бы неплохо замутить простой виз.редактор… при чём ограничить его функционал только форматированием текста

euphoria...
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 25 | 19:04:58
Дядя_Рома, если просто форматированием текста, то и смыла в нем нет, мало у кого возникают трудности в и так простом html языке, а уж тем более с тегами форматирования...

Сообщение отредактировал DJ_UZer - Четверг, 04 Фев 2010, 19:06:24
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 26 | 20:15:27
DJ_UZer, да при чём тут трудности? Это просто время экономит… текст я всегда форматирую в визуальном редакторе… ибо мне лень тратить лишнее время…

euphoria...
ванесыч
Сообщений: 4
Репутация: 24

Сообщение # 27 | 16:55:34
Что же... не плохо. очень радует наличие условных кодов. Новичкам понравится.

В уныние Дьявол там стоял , Он понял как добро ужасно...(Сальваторе)
‹FENIX›
Репутация: 2

Сообщение # 28 | 18:24:28
А предпросмотр с поддержкой условных операторов ucoz есть\будет?
ванесыч
Сообщений: 4
Репутация: 24

Сообщение # 29 | 19:33:52
‹FENIX›, ого... я бы тож не отказался... но это кажется возможно только в системе Ucoz

В уныние Дьявол там стоял , Он понял как добро ужасно...(Сальваторе)
‹FENIX›
Репутация: 2

Сообщение # 30 | 19:39:11
да ладно... на что только не способен программный код...
иначе просто нет интереса, разнообразных редакторов html и так полно
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Off Line uCoz (OLU) (статус: неофициальная)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: