Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 946 | 14:34:03
Лиля, спасибо, посмотрим.

P.S. подобное лучше всего писать на support@uweb.ru , намного быстро отреагируем на проблему.

Drinko, поинтересуюсь этим вопросом в будние дни.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 947 | 15:27:45
Drinko, оптимизация БД производится по мере необходимости, и требуется для ускорения работы сайтов пользователей.
Изменение логики работы таким образом, чтобы оптимизация выполнялась одновременно для всех сайтов на сервере или в предпочтительное время – не планируется. Делать много параллельных задач на одном сервере (в фоновом режиме) – это всегда хуже, чем не делать их.

Цитата Лиля ()
25-30 минут, даже с яндекс-метрики смс-ки приходят. Здесь, наверное, от объема дискового зависит...

Такого не может быть, никогда не было более нескольких минут. Если у вас произойдет оптимизация – сообщите, пожалуйста, на почту support@uweb.ru , засечём время.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 948 | 15:34:18
Цитата Лиля ()
я в ПУ каждый день несколько раз в день захожу, а "Database optimization in progress" все равно появляется с определенной периодичностью.

Цитата Лиля ()
25-30 минут, даже с яндекс-метрики смс-ки приходят. Здесь, наверное, от объема дискового зависит...

Видимо да. Как только накапливается определённый объём изменений... Скорее всего это зависит от количества добавленного и удалённого материала. Что-то типа оптимизации дискового пространства на компе. И соответственно с той же целью и с теми же результатами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 949 | 16:18:03
Shеriff, раз не хотите делать нормальное расписание по крону, сделайте принудительное, но с возможностью отсрочки - примерно следующее:

"Требуется оптимизация базы данных сайта.

Произвести сейчас? | Отложить на [X {список}] часов."


И волки сыты, и овцы целы. Но то, что сейчас происходит, когда в любое, самое неподходящее, время сайт вываливается из сети на неопределенный срок, и невозможно никак на это повлиять - это белый пушистый зверек.

Самый простой пример - имеется интернет-магазин, необходимо срочно изменить цены, администратор заходит в ПУ, и в этот момент какой-то покупатель, оформляющий заказ, получает вместо покупки - нерабочий сайт. Вы готовы компенсировать возможные убытки?

Что-то мне подсказывает, что нет. Тогда сделайте нормальную функцию оптимизации БД, а не полнейшую отсебятину рандомного скрипта.

oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 950 | 16:24:42
Предлагаю добавить возможности в uWeb благодоря которым большенство пользователей с удовольствием отдадут деньги за это.

  • Добавить возможность переименововать ссылки страниц. например /stuff на /games. Или как минимум добавить возможность добавлять такие страницы, с возможностью добавления материала.
  • Добавить возможность добавлять больше полей разного виде будь то input или select. Это возможно сделать с помощью JS но не каждый пользователь uCoz может это сделать.
  • Также хотелось бы видеть ПОДКОТЕГОРИИ на форуме, т.е категория в категории.

Пока все. Думаю если будет хотябы первая или вторая возможность, я перееду на uWeb с удовольствием
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 951 | 16:34:57
Drinko, изложите это на http://all.uwishlist.ru/, пожалуйста.

oregon, предложения, которые касаются по изменению или доработке CMS, рекомендуется оставлять по данному адресу: http://all.uwishlist.ru/, поскольку разработчики в uWeb абсолютно те же что и в uCoz. Если будет что-то внедряться, то улучшения будут касаться uCoz и uWeb.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 952 | 18:59:37
На s701 сервере наблюдается аномальная нагрузка, системные администраторы занимаются устранением неполадок.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 953 | 17:15:53
Цитата Shеriff ()
изложите это на http://all.uwishlist.ru/, пожалуйста.

Мы же uWeb, а не uCoz. это раз. и не надо меня посылать - это два.

Я конкретно сказал, что хочу видеть в uWeb.

Добавлено (22 Июн 2014, 17:15:53)
---------------------------------------------

Цитата Shеriff ()
изложите это на http://all.uwishlist.ru/, пожалуйста

Еще один показательный момент - половины не реализованно, а уже помечено как "Выполнено". Так смысл там что-то писать?

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 954 | 18:31:59
Drinko, всегда есть смысл. Я донесу ваше предложение руководству, но не могу ничего обещать.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
stepan66671
Сообщений: 79
Репутация: 0

Сообщение # 955 | 22:28:11
опять проблемы начало 22.20

Сообщение отредактировал stepan66671 - Пятница, 27 Июн 2014, 22:30:37
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 956 | 22:32:04
stepan66671, не наблюдаю проблем, актуально?

Профессиональный сервис опросов WebAsk
stepan66671
Сообщений: 79
Репутация: 0

Сообщение # 957 | 22:36:19
Прикрепления: 5007455.png (23.1 Kb)

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 958 | 22:42:18
stepan66671, с моей стороны прекрасно открывается, по ping-admin штатно.

Предоставьте, пожалуйста, логи трассировки и пинга на support@uweb.ru .

Профессиональный сервис опросов WebAsk
stepan66671
Сообщений: 79
Репутация: 0

Сообщение # 959 | 22:47:39
Shеriff,
Странно... Если до утра ситуация не изменится, предоставлю.

stepan66671
Сообщений: 79
Репутация: 0

Сообщение # 960 | 22:53:30
проверка доступности по России.
Прикрепления: 0715645.png (44.0 Kb)

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Поиск: