Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Google AdSense: инструкция
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:06:58

Google AdSense - это контекстная реклама, за клики по которой вы будете получать деньги. Контекстная реклама - это, проще говоря, реклама "в тему".
Например, у вас есть блог (интернет-дневник), на котором Вы просто публикуете свои мысли. Никакой общей направленности у мыслей нет, сегодня Вы пишите, какой же плохой у вас хостер, дорогой и невнимательный к клиентам, завтра пишете, как замечательно сходили с друзьями в Макдоналдс и весело провели там время, потом пишете о том, что подарили своей любимой девушке на день рожденья и пр. На такой блог Вы вряд ли найдете прямых рекламодателей. Казалось бы, и как же тогда заработать?

А очень просто, регистрируйтесь в Google AdSense и ставьте себе на блог рекламный ява-скрипт, который будет показывать вам и посетителям вашего блога (или сайта) контекстную рекламу. Система автоматически подберет и покажет именно ту рекламу, которая будет по теме текущей страницы. В нашем примере, сначала она покажет объявления об услугах хостинга, на странице о походе в Макдоналдс покажет объявления, например о доставке еды на дом или в офис, ну и в последнем случае будут объявления, например, интернет-магазинов цветов или подарковвообще. Пример контекстной рекламы Google AdSense вы можете видеть например на моем блоге, текстовые рекламные блоки возле которых написано "Реклама от Google" это и есть контекстная реклама Google AdSense. За каждый клик ваших посетителей по рекламному объявлению Вы получите свое вознаграждение.

Цена клика (так называемый бид) определяется рекламодателями и зависит от очень многих факторов, как то, конкуренция в данной теме, географическое расположение серфера и пр. Система контекстной рекламы за Вас сама выберет не только наиболее подходящую по теме рекламу, но и по максимально выгодным для Вас бидам.

Преимущества размещения контекстной рекламы перед обычными баннерами или статичной текстовой рекламой в том, что у Вас нет необходимости постоянно заниматься поиском рекламодателей, реклама будет по нужной теме и сама будет меняться, дополняться и пр. Практически мечта - один раз все поставил и настроил, и дальше надо только получать деньги. Вид рекламных блоков имеет гибкие настройки, можно изменять многие параметры, начиная от размеров и заканчивая выбором нужных цветов рекламного шрифта, фона, чтобы реклама гармонировала с цветовой гаммой Вашего сайта.

Важно понимать то, что самому категорически НЕЛЬЗЯ кликать по рекламе на своих ресурсах, за это ваш аккаунт в партнерке забанят и ничего не выплатят. Разумеется, просить друзей и знакомых покликать по рекламе на вашем сайте тоже не стоит. Гугл (Google) вообще очень серьезная организация, с капитализацией в миллиарды долларов, и уж поверьте, у них есть эффективные механизмы по отлову фальшивых кликов.

В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Теперь после осмысления теории перейдем к практике. Вам надо сделать всего 5 шагов:

1) Вам надо сделать себе сайт или блог. Проще всего зарегистрировать себе бесплатный блог под ваши сочинения, например, на uCoz
Регистрация там простая, управление и настройка блога не требуют никаких специфических знаний. Доступно много различных шаблонов дизайна.
2) Зарегистрироваться в Google Adsense
3) Войти в аккаунт, выбрать формат рекламных блоков, настроить их внешний вид, получить ява-скрипт, который и будет вызывать на вашем сайте рекламные объявления гугла.
4) Установить полученный в п.3 код ява-скрипта в шаблон вашего сайта/блога.
5) Наполнять интересной информацией свой сайт/блог. Писать свой личные мысли и мнения по поводу чего-либо или перепечатывать интересные новости это уже ваше дело, откуда брать контент каждый решает сам. Ну и по возможности блог надо раскручивать, чтобы его посещало как можно больше человек, которые соответственно и будут кликать по заинтересовавшей их контекстной рекламе, а вы за эти клики будете получать деньги.

Вот собственно и все. Ничего сверхсложного или сверхестественного тут нет, успехов!

Источник: http://www.your-money-here.com
Сообщение отредактировал lech1 - Понедельник, 05 Июн 2006, 19:07:55
budoraga
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 496 | 10:17:54
Ребят, чей-нибудь айди уже добавили ?
А то сдается мне что либо очень много заявок что админы не справляются, либо просто это никому не надо.
electromaster
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 497 | 19:15:03
Цитата budoraga ()
чей-нибудь айди уже добавили ?

более верный способ, обратиться в службу поддержки
в панели управления сайтом, мне ответили через 38 минут

Цитата
Информация передана техническим специалистам, пожалуйста, ожидайте добавления.

теперь жду добавления, уже второй день пошел
а так уже добавлено в этот файл http://narod.ru/ads.txt
3131 номер от гугла

Добавлено (02 Апр 2018, 19:15:03)
---------------------------------------------
сегодня ответили что идентификатор добавлен
но я его не нахожу в общем списке, через поиск



... если не замкнет, значит заработает ...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 498 | 08:07:30
electromaster, данные будут обновлены ближайшее время, пожалуйста, ожидайте.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 499 | 13:47:38
natamitya2011, electromaster, авторизованный продавец в текстовом файле ads.txt в корневом домене указан.
electromaster
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 500 | 19:15:33
да меня уже сегодня внесли в текстовый файл narod.ru/ads.txt
со второго раза, первый раз сообщили я проверил ничего нет
сейчас все нормально, спасибо


... если не замкнет, значит заработает ...
lekartrav
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 501 | 23:22:03
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста мой идентификатор в narod.ru/ads.txt

google.com, pub-5778618816880864, DIRECT, f08c47fec0942fa0
tweak_tweak
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 502 | 09:55:51
Добрый день.
Пожалуйста добавьте в narod.ru/ads.txt

google.com, pub-8050576694885705, DIRECT, f08c47fec0942fa0
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 503 | 10:14:48
lekartrav, ваш идентификатор в файле присутствует.
tweak_tweak, ваш в очереди на добавление.

Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.
solana6599
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 504 | 19:56:50
Здравствуйте! Прошу добавить мой идентификатор в narod.ru/ads.txt
Заранее благодарю!

google.com, pub-6759171422473350, DIRECT, f08c47fec0942fa0
tushila
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 505 | 11:31:41
Добрый день!
Добавьте пожалуйста мой идентификатор в narod.ru/ads.txt
google.com, pub-6424282007078832, DIRECT, f08c47fec0942fa0

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 506 | 09:14:39
Файлы ads.txt обновлены, идентификаторы добавлены.
Кинолог
Сообщений: 32
Репутация: 2

Сообщение # 507 | 21:52:05
Цитата Модератор форума ()
В данный момент в Россию Google выплачивает именными чеками (их получать и обналичивать долго и дорого) и с недавних пор через систему переводов Рапида, переводы доступы везде, где есть отделение "Почты России". Минимальная сумма для выплаты 100 долларов.

Сейчас Google перечисляет деньги на карту сбербанка в рублях. По крайней мере мне уже перечислил.

http://dogsib.ru
ra4foc
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 508 | 08:48:13
Здравствуйте уважаемые администраторы!
Прошу добавить мой идентификатор:

google.com, pub-2703834192735678, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Заранее благодарю!
marry-1tv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 509 | 16:39:19
Добрый день!
Добавьте пожалуйста мой идентификатор в narod.ru/ads.txt

google.com, pub-2214489730938944, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Заранее благодарю!
Avgust7203
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 510 | 22:29:07
Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь подсказать как на сайте uСoz соблюдать обновленные Правила Google в отношении согласия пользователей из ЕС ?
Если в Adsense выбрать "неперсонализированная реклама", то необходимо получить согласие посетителей на использование файлов cookie. А как это сделать на сайтах uCoz?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Монетизация сайта » Google AdSense: инструкция (регистрация, оптимизация, заработок)
Поиск: